Люк Галлоус. Краткая биография бойца и карьера в WWE

Люк Галлоус – рестлер профессионального уровня из Соединенных Штатов Америки. Его настоящее имя – Дрю Хэнкинсон. В данное время спортсмен выступает в организации WWE. На его счету немало и побед, и проигрышей. Но спортсмен известен во всем мире своими зрелищными выступлениями и жестокими приемами. Хоть статистика поединков Хэнкинсона не считается хорошей в мире рестлинга, его боятся и уважают многие сильные бойцы. Довольно часто его схватки заканчивались позором и удалением с ринга, но Дрю Хэнкинсон всегда возвращался с новыми силами и новыми приемами для жестокой борьбы со своими противниками.

Люк Галлоус

Начало карьеры рестлера

Первые шаги по карьерной лестнице в WWE для Дрю начались с выступлений на ринге в образе Фестуса. А много позже, во время участия в группировке SES, он начал обыгрывать образ Люка Галлоуса. Его товарищами по команде были СМ Панк, Серена Диб и Джои Меркюри. 14 июня 2011 года – знаковая дата для Хэнкинсона. В этот день состоялся его дебют в организации Total Nonstop Action Wrestling. Люк Галлоус выступал против Ганнера и одержал над ним победу. Спустя несколько месяцев ему предложили участвовать в индийском промоушене TNA RING Ka King. Здесь он бился под прозвищем The Outlaw. В сентябре 2012 года началась его карьера в TNA. Его взяли в группировку под названием «Тузы и восьмерки», где он постоянно выступал в маске. Схватки Галлоуса были зрелищными и напряженными, поэтому ему предложили подписать контракт с федерацией TNA. Но в одном из поединков боец Паркс сорвал с него маску. После этого случая Люк Галлоус старался биться еще более яростно, но все же проиграл несколько сражений.

Люк Галлоус карьера

Продолжение карьеры рестлера

В 2013 году Люк ушел из федерации TNA и решил подписать новый контракт с организацией New Japan Pro Wrestling. Здесь он выступал на протяжении трех лет. А в 2016 году, в январе, ему и его товарищу Карлу Андерсону предложили новый контракт на участие в WWE. Вместе им удалось одержать победу над братьями Усо. В течение следующих нескольких месяцев они решили прийти на помощь одному общему другу. Это был Эй Джэй Стайлз, бывший напарник Люка из Bullet Club. Галлоус и Андерсон помогали ему в поединках против известных рестлеров Романа Рейнса и даже Джона Сины. Спустя немного времени товарищи прекратили общие тренировки. RAW решили предложить провести несколько выступлений сильному рестлеру. Это был Люк Галлоус. Карьера бойца продолжилась в этом промоушене. Его компаньон Карл Андерсон также участвовал в RAW.

Люк Галлоус титулы

Победы и проигрыши

В 2016 году во время проведения SummerSlam против команды под названием Новый День бились два сильных друга-рестлера – Карл Андерсон и Люк Галлоус. Титулы им завоевать не удалось, поскольку они одержали победу по дисквалификации. Но Люк и Карл не остановились на этом проигрыше. Они старались завоевать эти титулы еще несколько раз. Но в проведенных двух схватках на Clash of Champions и Raw команда Новый День все же взяла верх. После этих неудачных попыток товарищи-рестлеры провели схватки с Энзо и Кэссом в 2016 году на Hell In A Cell. На этот раз им удалось одолеть противников. На проведенном турнире Survivor Series в 2016 году друзья Карл и Люк находились в составе Raw. Их команда победила братьев Хайп. Кроме того, они взяли верх над Американ Альфа. К сожалению, их следующее выступление не было столь удачным. Команда Карла и Люка была элиминирована Райно и Хитом Слейтером.

Желанная, но не случившаяся победа

Во время турнира, который проводился Raw в конце ноября 2016 года, Люк Галлоус и Карл Андерсон вновь бились в попытках одержать командное чемпионство над Новым Днем. Схватка была очень зрелищной. Большое количество поклонников болело за команду Люка и Карла. Но Новый День оказался сильнее в очередной раз. Казалось, на этом бою рестлеры должны были остановиться и забросить все свои надежды на победу. Но товарищи все же провели еще один поединок 12 декабря 2016 года. Это был турнир все того же Raw, а матч содержал тройную угрозу, так как в нем участвовали жестокие соперники Шеймус и Сезаро. И опять Новый День одержал верх над Люком и Карлом. Эту команду друзьям так и не удалось победить. Но они не считают этот проигрыш чем-то страшным для своей карьеры. Ведь в рестлинге главное - зрелище, а не победа.

Люк Галлоус достижения

Достижения

Фанаты рестлинга любят и уважают спортсмена Дрю Хэнкинсона, который выступает под псевдонимом Люк Галлоус. Достижения борца все же велики, несмотря на его многочисленные проигрыши. На его счету два титула, которые он завоевал во время участия в New Japan Pro Wrestling. Он был Командным чемпионом IWGP, а также выиграл Мировую командную лигу в 2013 году вместе со своим товарищем Карлом Андерсоном. Pro Wrestling Illustrated присвоил Люку девяностое место, а позже и шестьдесят девятое, среди пятисот наилучших рестлеров мира. На проведенном чемпионате в Австралии Галлоусу удалось выиграть World Wrestling Xtreme Heavyweight Championship. Кроме этих заслуг, на его счету еще и победы в National Wrestling League, а также в VCW World Championship. Интересным фактом о Люке является то, что он на протяжении одного года играл самозванца Кейна, при этом не один раз вмешивался в поединки настоящего Кейна. Вскоре Люк был побежден истинным борцом Кейном, который снял маску с Галлоуса и выкинул его с ринга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.