Клаудио Кастаньоли - "очень европейский" рестлер

Клаудио Кастаньоли – рестлер-профессионал из Швейцарии. На ринге он известен как Антонио Сезаро. За время своей спортивной карьеры ему удалось зарекомендовать себя командным рестлером. Но он также завоевал большое количество титулов и в одиночных выступлениях против соперников. Кастаньоли постоянно напоминает о своем европейском происхождении и зачастую блистает острым умом, а не только превосходной физической формой.

Первые шаги в спорте

Клаудио Кастаньоли был рожден в 1980 году, 27 декабря. Обучение рестлингу он проходил на своей родине, в Швейцарии. Его тренером был земляк SigMasta Rappo. Дебют Кастаньоли состоялся в 2000 году, 24 сентября. Впервые спортсмен вышел на ринг в Westside Xtreme Wrestling в Германии. Далее он выступал уже не один, а вместе с Аресом. Дуэт двух рестлеров был известен как «Швейцарский банк». Чуть позже Кастаньоли поехал в Англию, где начал тренироваться у Дэйва Тэйлора. За недолгий период своих выступлений на ринге Клаудио успел завязать знакомство с Крисом Хиро, с которым впоследствии много тренировался. Кроме того, он встретил Майка Куакенбуша, который сделал предложение «Швейцарскому банку» проводить свои зрелищные вступления в США. В 2004 году Клаудио Кастаньоли поймал удачу за хвост, выиграв Грин-Карту. Ему удалось стать гражданином США. Рестлер начинает выходить на ринг в Chikara, тогда как его партнер Арес возвращается в Швейцарию.

Клаудио Кастаньоли

Претендуя на чемпионство мира

В 2007 году Кастаньоли и его партнер на то время (Мэтт Сайдал) выступали против братьев Бриско. Две команды рестлеров соперничали за титул командного чемпиона мира в Ring of Honor. Но Клаудио не удалось одержать победу. Ему предоставили второй шанс. На другом выступлении против братьев Бриско он участвовал уже вместе с Крисом Хиро. И вновь его команда проиграла бой. Спустя некоторое время Клаудио Кастаньоли решает выступать сольно и добивается небольшого успеха. В 2008 году спортсмен одержал большую победу в RING. Первый бой он проводил против Брайана Дэниэлсона, которого уложил на лопатки, применив европейский апперкот. Чуть позже у рестлера появляется еще один шанс завоевать титул чемпиона мира ROH. Он выходит на схватку с Найджелом МакГиннессом, но проигрывает поединок. Ему еще выпадали шансы на матч-реванш, но победу одержать Клаудио так и не смог. После он стал звать себя «очень европейским».

Клаудио Кастаньоли тренировки

Участие в WWE

В сентябре 2011 года выпал отличный шанс для Клаудио Кастаньоли. WWE предложили ему подписать контракт. 17 сентября состоялся дебют спортсмена под новым псевдонимом Антонио Сезаро. В начале выступлений на ринге ему не очень везло. Было немало проигрышей, которые могли бы сломать бойца. Но он уверенно шел вперед. 19 августа 2012 года состоялось шоу под названием Summer Slam. Именно здесь Кастаньоли завоевал титул чемпиона США в WWE, победив своего противника Мареллу. Чуть позже на турнире Raw, который транслировали по ТВ, Сезаро первый раз в профессиональной карьере защитил свой титул.

Клаудио Кастаньоли WWE

Недавние достижения рестлера

В 2016 году начался еще один Summer Slam, на котором прошла серия поединков Сезаро против Шеймуса. Когда счет был 3-3, оба спортсмена получили довольно серьезные травмы. Спустя некоторое время Мик Фоли, который является менеджером Raw, объявил, что схватка Сезаро и Шеймуса окончилась ничьей. А это значило, что они вместе будут драться за звание командных чемпионов. Их соперниками стала команда Новый День. Это значило, что начался новый период в профессиональной карьере Клаудио Кастаньоли. Тренировки спортсмена стали еще более активными и частыми. Но все же Сезаро и Шеймусу удалось одержать победу над Новым Днем только единожды. Они взяли верх в 2016 году на Hell In A Cell. В следующих двух поединках против Нового Дня Кастаньоли не показал блестящих результатов, поэтому его команда проиграла. Рестлер не сдается и готовится к новым реваншам против этой «капризной» группировки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.