Лариса Ренар: отзывы о книгах, биография. "Круг женской силы". "Четыре грани совершенства". "Сделай мужа миллионером"

Кандидат психологических наук, ведущая, практикующий психолог и тренер, писательница и просто яркая личность - все это об одном человеке. В чем секрет профессионального успеха и счастливой личной жизни, каким опытом делится Лариса Ренар, отзывы об эффективности ее советов и техник для развития женщин описаны в статье.

Биография и профессиональный путь Л. Ренар

Ренар Лариса родилась в 1966 году в Красноярске (Россия) в семье ученого и социального деятеля. Свое первое высшее образование, связанное с биологической наукой, девушка получила в Ленинградском (сейчас Санкт-Петербургском) государственном университете. Спустя год она поступила в тот же ВУЗ на психологическую специальность.

После получения двух высших отечественных образований Лариса продолжала развиваться в сфере психологии и экономики и прошла несколько этапов обучения международного значения. На ее счету: курсы по теории рекламы в Бостоне, развитию детей по системе Домана в Филадельфии, степень МВА Стокгольмской экономической школы, прохождение тренинга Аткинсона, коучинга Эрисконовского университета, практический курс НЛП Савельева и многие другие. В 2006 году Ренар защитила диссертацию по психологии.

Лариса Ренар, биография которой представляет, по сути, длинный путь профессионального совершенствования, на данный момент является психологом, ученым в этом направлении, тренером, создателем собственного учения о природе женской энергии и успешным писателем. Ее обучающие романы для женщин разошлись тиражом в 500 000 единиц. Лариса Ренар, отзывы о деятельности которой тому подтверждение, является востребованным тренером в своей стране и за рубежом, экспертом на многих ТВ-шоу (например, "Ты нам подходишь" в России и "Все буде добре" в Украине), а также на радио и в издательском деле.

лариса ренар отзывы

"Академия частной жизни": отзывы

В 2000 году Л. Ренар стала основательницей "Академии частной жизни" - центра женского развития международного уровня. Два десятка психологов-тренеров проводят занятия для дам, которые хотят разобраться в вопросах отношений с мужчинами, саморазвития, любви, сексуальности, уверенности в себе и гармонизации внутреннего мира. Концепция занятий построена на основных женских проявлениях и состояниях: "девочке", "любовнице", "королеве" и "хозяйке". Задачей практических занятий есть приведение в гармонию этих состояний и обучение развитию основного качества - женственности.

В работе используются практики из психологии, учения о лунной энергетике, йоге, применяется телесно-ориентированная психология и медитация, а также авторские методики, которые предложила Лариса Ренар.

Отзывы клиенток, которые имели возможность испробовать на себе этот комплекс, неоднозначные. Большинству удалось справиться с причинами неудач в личной жизни, получилось внедрять в повседневной жизни предложенные методы и, в конце концов, наладить отношения с противоположным полом. Они отмечают, что научились ценить себя, проявлять женственность и заниматься самосовершенствованием. В программе "Академии" можно найти те практики, которые по душе каждому. Но есть и те, кто считает подобные занятия пустой тратой времени. Так или иначе, в любом деле будут сторонники и скептики.

лариса ренар книги

Лариса Ренар: отзывы

О самой Ларисе Ренар имеют возможность говорить те, кто лично сталкивался с ней в жизни или принимал участие в тренингах. Все слова, сказанные в ее адрес, сходятся в одном - эта женщина обладает заразительной энергетикой добра, ее посыл адресован тем, кто отчаялся найти свое счастье или погряз в повседневных заботах и забыл о главном - о женском предназначении и сущности. Открытость, доброта и мягкость - те качества, которыми обладает Лариса Ренар. Книги, написанные ею, будут полезны именно тем, кому не хватает уверенности в себе, кто верит в силу мысли и готов следовать предложенным указаниям.

Книги писательницы

Лариса Ренар, книги которой расходятся большими тиражами, пытается помочь женщинам. Ее произведения говорят о главной цели, которую хочется донести до читательниц: любовь является не прихотью судьбы, ее законы можно постичь, и таким образом управлять ею. Главное - быть готовым к внутренним изменениям, трансформациям сознания и верить в собственные возможности.

За все время было создано 9 изданий, автором которых есть Лариса Ренар. Книги написаны в таких жанрах: трилогия романов "Круг женской силы", "Открывая новую себя" и "Эликсир любви", собранные под одной обложкой книги "Власть женщины", роман-тренинг "Сделай мужа миллионером", сочетание психологических и эзотерических практик "Лунные мистерии", романы "Ночь времени" и "Интрига искушения". Писательница также работала над авторскими колонками в журналах "Стайл Веддинг", "Лиза. Гороскоп", "Дорогое удовольствие" и пр.

лариса ренар круг женской силы

Лариса Ренар: "Круг женской силы"

Роман в составе трилогии о женской силе представляет сочетание психологических и эзотерических практик, которые помогают женщинам обрести внутреннюю гармонию, осознать ту силу, которая таится внутри каждой. Лариса Ренар "Круг женской силы" посвятила описанию возможностей, которые направляют энергию женщины на обретение власти над своей судьбой, отношениями.

Отзывы читательниц сводятся к нескольким выводам:

  • книга подходит тем, кто готов применять эзотерические (отчасти мистические практики) и верит в их эффективность;
  • ударение ставится на том, что женщина сильна, когда уверена в себе - в своей сексуальности, востребованности и стремится к гармонии;
  • книга учит совмещать в жизни и наиболее эффективно воплощать 4 основных женских состояния, о которых говорилось ранее;
  • раскрываются тонкости общения с мужчинами, о которых многие женщины не знают;
  • книга по большей мере принадлежит к художественной литературе, нежели научной.

лариса ренар сделай мужа миллионером

Как сделать мужа миллионером по методике Ренар?

Еще один свод правил общения с противоположным полом, автором которого есть Лариса Ренар, - "Сделай мужа миллионером". Это роман с элементами тренинговых упражнений для женщин, которые должны помочь им "вырастить" из своего мужчины успешного, материально обеспеченного человека по принципу: "чтобы стать женой генерала, нужно выйти за лейтенанта".

В книге описаны приемы, которые помогут определить психотип мужа и выбрать самые действенные способы мотивации для него, правила, как поддерживать мужчину на пути профессионального роста, как вдохновлять и как монетизировать таланты и любимую деятельность.

По отзывам читательниц можно сделать несколько выводов о преимуществах и недостатках книги, которую создала Лариса Ренар:

  • "Сделай мужа миллионером" подходит женщинам, которые верят в силу внутренней энергии и положительный эффект от выполнения различных духовных и физических практик;
  • книга содержит элементы планирования на пути к достижению успеха;
  • легко читается, настраивает на активность и вселяет оптимизм;
  • красной нитью прослеживается мысль о том, что не бывает неуспешных мужчин: они разные, требуют разного к себе отношения и главное - женщинам под силу помочь стать своему мужу обеспеченным и счастливым.

лариса ренар биография

Что такое сила женской энергии?

Чем же является эта, описанная в книгах, сила женской энергии? Лариса Ренар представила четырехуровневую структуру силы, которая в совокупности дает энергетическое наполнение женщины:

  • физическая власть, привлекательность;
  • сексуальная власть;
  • социальная власть;
  • эмоциональная власть.

Для каждой из этих структур Ренар предложила определенные техники, которые помогают их тренировать. Ведь одна женщина рождается с высоким уровнем энергии, другой необходимо ее развивать. И чем больше энергетический потенциал девушки, тем более успешного и сильного мужчину она может привлечь.

сила женской энергии лариса ренар

Грани совершенства

Еще одно описание сущности женской природы, которое сделала Лариса Ренар, - "Четыре грани совершенства". Это годовая программа возвращения женственности (как указано в названии), которая раскрывает особенности каждого женского состояния, или роли, - "девочки", "королевы", "любовницы" и "хозяйки". Это сочетание практических руководств (здесь меньше художественного), распределенных на каждый месяц года, после прохождения которых автор обещает гармонизацию женщины, развитие ее природной энергетики и использование этого для налаживания своей жизни.

Читательницы отмечают несколько важных моментов:

  • некоторые психологически практики лучше выполнять под руководством (или после консультации) специалиста, т. к. неподготовленному человеку легко нанести вред собственному психологическому состоянию;
  • в книге есть упражнения, для выполнения которых нужны карты "Таро";
  • книга достаточно детально описывает каждый из этапов прохождения программы, есть даже советы стилиста относительно образов, которые соответствуют тому или иному состоянию женщины;
  • программа эффективна в том случае, если есть внутренняя готовность занять активную позицию в жизни и начать что-то менять.

лариса ренар четыре грани совершенства

Немного об упражнениях для женщин от Ренар

Практические советы и упражнения для женщин от Ларисы Ренар сводятся к одной цели - развитию женской энергии. В разных изданиях представлены комплексы занятий, которые помогут:

  • развивать чувственность и настраиваться на получение удовольствия от жизни (утреннее упражнение "Разжигание огня страсти");
  • наполняться энергией сексуальности ("Медитация на свечу" вечером);
  • накоплять и источать сексуальность;
  • привлекать в жизнь нужные события и людей.

Лариса Ренар, биография и профессиональная деятельность которой очень богата, заслужила множество хвалебных отзывов и не меньше недоверия. Так или иначе, этот человек не оставляет равнодушным ни своей личностью, ни творчеством. А пользоваться предложенными методами или нет - личный выбор каждого.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.