Популярные пикапы "Фиата"

Сегодня пикапы "Фиата" представлены двумя моделями. Более ранняя носит название Fiat Toro. Практически сразу после нее компания представила новую модель - Fiat Fullback. В этой статье мы подробно рассмотрим каждую из них.

пикапы фиат

Внешний вид Fiat Toro

Fiat Toro в 2015 году представил американо-итальянский концерн Fiat Chrysler. Это среднеразмерная неформатная модель, имеющая достаточно смелый внешний вид. Интересными идеями отличаются не только дизайн, но и технические характеристики автомобиля, которые наверняка понравятся владельцам этого внедорожника.

Его броский и экстравагантный дизайн представлен передней частью авто. Также размер этого пикапа довольно внушительный: 4915х1735х1844 мм; клиренс - 207 мм; колесная база - 2990 мм.

Имеет довольно оригинальный внешний вид данный "Фиат". Пикап 2016 года выпуска оснастили стильной оптикой, имеющей зауженные секции с ходовыми огнями на светодиодах, и внушительной радиаторной решеткой. Также бросаются в глаза "мускулистые" колесные арки и интегрированные изящные фонари на корме.

новый фиат пикап

Салон

Пикапы "Фиата" отличаются своеобразным дизайном салона, красотой и лаконичностью. Приборная панель с аналоговыми циферблатами и семидюймовым дисплеем бортового компьютера выглядит очень стильно. Мужчинам обязательно понравится интерьер: брутальная отвесная центральная консоль и спортивный руль, а также качественные материалы отделки.

В салоне легко разместятся четыре пассажира и водитель. Передние сиденья выполнены эргономично, имеют выраженные боковины. Задние сиденья также удобны.

Автомобиль с бензиновым двигателем имеет грузоподъемность 650 кг, а дизельная модификация расчитана на грузоподъемность до тонны. Также автомобиль способен на буксировку прицепа общей массой до 1000 киллограммов.

Технические характеристики и комплектация

Пикапы "Фиата" выпускаются с двумя видами двигателей:

  1. Двухлитровый турбодизель (MultiJet II) мощностью 170 л.с., тяговым усилием 350 Нм оснащен шестиступенчатой механической коробкой передач или девятиступенчатым "автоматом" с полным или передним приводом.
  2. Бензиновый двигатель объемом 1,8 литра, мощностью 130 л.с., тяговым усилием 185 Нм и шестиступенчатой автоматической коробкой передач с передним приводом.

В турбодизельном варианте в подключении заднего моста участвует многодисковая муфта с электронным управлением, которая передает на задние колеса до 50% формируемого потенциала.

фиат пикап фото

Конструктивное исполнение данной модели достаточно оригинально. Здесь нет привычных для пикапов рамы и задней рессорной подвески. В основе итальянского пикапа - переднеприводная платформа, взятая от кроссовера Jeep Renegade. Также данный автомобиль имеет поперечно размещенный мотор, независимую подвеску, несущий кузов, электроусилитель руля и дисковые тормоза.

16-дюймовые диски, кондиционер, аудиосистема, круиз-контроль, передние подушки безопасности и парковщик входят в базовую комплектацию автомобиля "Фиат". Пикап, фото которого можно увидеть в статье, на сегодняшний день имеет цену от 1,5 до 2 млн рублей.

Fiat Fullback: внешний вид и дизайн салона

Недавно вышел новый "Фиат" - пикап Fullback, презентация которого прошла в Дубае. Нужно сразу подчеркнуть, что данная модель очень похожа на Mitsubishi L200, и это неудивительно, так как "Фиат" давно работает с производителями японских автомобилей.

фиат пикап 2016

В связи с ориентацией нового авто на европейских покупателей внешний вид его стал презентабельным и эстетичным. В первую очередь внимание привлекает габаритная радиаторная решетка, в "дуэте" с которой идет стильный бампер. В результате итальянский автомобиль выглядит привлекательным и современным. Производители уточнили, что будет выпускаться сразу четыре модификации новой модели пикапа: с двойной или одинарной кабиной, удлиненным салоном и "голым" шасси.

Дизайн салона Fullback позаимствован у японских автомобилей и совсем не похож на салоны европейских моделей. Внутренняя отделка произведена по лучшим японским традициям. В первую очередь нельзя не заметить прекрасную отделку кресел, которая отлично дополняет функциональные возможности автомобиля.

Багажное отделение очень вместительное, машина напоминает миниатюрный грузовичок.

Характеристики модели "Фулбек"

Немаловажным качеством является то, что по габаритам превосходит многих своих собратьев новый "Фиат". Пикап 2016 года, фото которого представлено в статье, параметры имеет следующие: 5,2х1,81,1,78 м. Колесная база составляет 3 м, а максимальная грузоподъемность - 1110 кг.

фиат пикап 2016 года фото

На российский рынок "Фулбек" будет поставляться с четырехцилиндровым шестнадцатиклапанным турбодизелем объемом 2,4 литра, у которого предусмотрены два вида форсирования:

  1. В базовом исполнении мощность двигателя - 154 л.с., тяговое усилие - 380Нм в сочетании с шестиступенчатой механической коробкой передач или пятиступенчатым автоматом.
  2. В топовой версии предусмотрена мощность мотора 181 л.с., тяговое усилие - 430 Нм и только автоматическая трансмиссия.

При данных характеристиках эти пикапы "Фиата" выпускаются с двумя типами приводов: жестко запускаемым или постоянным полным приводом с возможностью блокировки дифференциала и отключением фронтальной оси. Максимальная скорость автомобиля с данными силовыми агрегатами может варьировать от 169 до 177 км/ч, а расход дизельного топлива составляет от 6,5 до 7,5 литров на 100 км при смешанном цикле.

пикапы фиат.

Комплектации Fiat Fullback

В базовую комплектацию "Фиата Фулбек" входят две подушки безопасности, помощь при трогании, усилитель руля, аудиоподготовка и стальные диски колес.

В топовой версии уже семь подушек безопасности, кожаный салон, двухзонный климатконтроль, мультимедийная система, би-ксеноновая оптика, 17-дюймовые диски, подогрев и электрорегулировки сидений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.