Сонник: гвозди к чему снятся?

Гвоздь – не просто крепёжное изделие. Это ещё и интересный неоднозначный символ. Традиционно он олицетворяет собой Христовы страдания, мировую ось. Но существуют и многие другие объяснения данного символа, который, к слову, нередко появляется и в видениях. Чтобы понять, чего ожидать от такого сюжета, стоит полистать сонник. Гвозди вряд ли снились каждому человеку, но в толкователях, на удивление, об их значении имеется немало интересных сведений.

сонник гвозди

По Фрейду

В этом соннике данное крепёжное изделие, как и любой длинный острый предмет, считается фаллическим символом. Чем больше в видении было гвоздей, тем интенсивнее и ярче станет интимная жизнь сновидца. Главное, чтобы они были блестящими, а не ржавыми. В противном случае ничего, кроме упадка сил и возможных проблем с потенцией, не предвидится.

Если в видении у человека кто-то одолжил гвозди, то, скорее всего, в действительности у него попытаются «увести» его партнёра. Он сам брал их у кого-то? Значит, ему предстоит роман с тем человеком, которого сновидец в качестве «второй половинки» сознательно не рассматривал.

Это ещё не всё, что рассказывает сонник. Гвозди могут олицетворять проблемы в личной и интимной жизни, если человек в процессе их забивания случайно ударил себя по пальцу. Примерно того же следует ожидать от видения, в котором на это острое изделие довелось наступить.

 сонник гвозди собирать

Толкователь XXI века

Достоверным считается и этот сонник. Гвозди, если верить ему, олицетворяют тяжёлый труд, за который человек получит слишком малое вознаграждение. Они были гнутыми и ржавыми? Недобрый знак. Скорее всего, сновидца ожидают неудачи и болезни.

А вот приснившаяся торговля гвоздями предвещает почётную работу. Она доставит человеку радость и принесёт уважение, но прибыль окажется небольшой. То же самое означает видение, в котором гвозди приходилось забивать.

Если человеку во сне довелось заколачивать что-то или чинить, применяя эти крепёжные элементы, то в реальной жизни ему придется столкнуться с проблемами, которые возникнут из-за его чрезмерной настойчивости и прямолинейности. Пришлось наблюдать за этим процессом со стороны? Это хороший знак. Обычно предвещает успех в сердечных делах и удачу во всех жизненных сферах.

Ещё человек может радоваться, если во сне ему довелось ремонтировать пол. Такое видение положительно характеризует сонник. Гвозди забивать в пол – значит, строить в реальной жизни прочный фундамент (в переносном смысле), который станет надёжной основой для достижения успехов.

сонник гвозди забивать

Семейный толкователь

Стоит обратить внимание и на то, что рассказывает этот сонник. Гвозди являются знаком достижения желаемой цели. Если сновидец, будучи холостым мужчиной, вколачивал что-то в стену, то, скорее всего, в недалёком будущем он женится. И его семейные отношения сложатся счастливо и удачно. Если же видение приснилось женатому, то в скором времени ему представится шанс приумножить богатство.

Девушке такой сон говорит о том, что ей никто не способен составить конкуренцию. Если на данный момент она состоит в отношениях, то можно не беспокоиться о «соперницах».

А вот рассыпавшиеся гвозди предвещают семейные ссоры и огорчения. Если сновидец работал молотком и нечаянно ударил себя по пальцу, то в скором времени он, вероятно, невольно спровоцирует конфликт со своей второй половинкой, который может закончиться разрывом.

Собрать рассыпавшееся

Некоторым людям снится процесс, в ходе которого они подбирают оказавшиеся на полу крепёжные элементы. Толкование подобного видения также может предоставить сонник.

Гвозди собирать – это к получению солидной денежной прибыли. Чем больше их было, тем крупнее окажется состояние. К тому же рассыпавшиеся по полу гвозди сами по себе предвещают исполнение желаний и воплощение в действительность удачных идей.

В эзотерическом соннике можно встретить другое толкование, хотя оно тоже положительное. Россыпь гвоздей, если ему верить, олицетворяет крепкое здоровье сновидца. А в лунном соннике сказано другое. Если человек во сне нёс горсть гвоздей, но внезапно рассыпал их по неосторожности, то в реальной жизни его репутации будет нанесён серьёзный ущерб. В принципе, неприятностей можно избежать, если быть осмотрительным, аккуратным в словах и менее доверчивым.

сонник гвозди в теле

Физический контакт

Ещё много интересного может рассказать универсальный сонник. Гвозди в теле, например, являются самым неприятным сюжетом видения. Впрочем, и толкование у него недоброе.

Если человек заметил гвоздь у себя в голове, то вполне вероятно, что от него начнут что-то требовать, и это будет делаться крайне настойчиво. Скорей всего, ситуация коснётся работы – так уверяет сонник.

Гвозди в теле человека могут являться предвестниками неудачи, о которой сновидец подсознательно знал, и даже был кем-то предупреждён. Чем больнее их было вытаскивать, тем серьёзнее окажутся последствия.

Человек упал на гвоздь рукой? Это предвещает неприятности, связанные с родственниками. А вот впившееся в ногу острие говорит о том, что человеку вскоре придётся огорошить кого-то из близких неприятной новостью. И дастся ему это очень тяжело. Самое главное в такие моменты - это мужество и смелость.

сонник гвозди в теле человека

Иные толкования

Очень интересную интерпретацию сна, в котором фигурировали гвозди, даёт психоаналитическая книга толкований. Считается, что этот крепёжный элемент олицетворяет способность человека скреплять что-либо вместе. Причём ему дастся практически всё. Это могут быть даже различные аспекты жизни. Вполне возможно, что у человека получилось бы успешно сочетать активную личную жизнь и плодотворную работу.

Также гвозди могут олицетворять умение держаться на плаву, сопротивляться трудностям. Но ещё важно помнить, каким именно было это изделие. Длинным, острым и блестящим? Значит, в жизни человек может «пробиться». Стоит только задействовать свой природный потенциал и быть немного смелее.

На самом деле это далеко не все существующие толкования. Но даже на этих примерах можно было понять, что один-единственный символ способен означать как что-то хорошее, так и нечто настораживающее. Но даже если значение оказалось не совсем радостным, не нужно расстраиваться. Иногда нам снятся странные вещи без видимых на то причин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.