Быстрая ходьба с Лесли Сансон: отзывы похудевших

И чего только не перепробуют желающие похудеть! Тут вам и изнуряющие кардиотренировки, зумба-фитнес, тай-бо с элементами тайского бокса и аэробики, а также утомительные занятия в тренажерном зале. И конечно, никто не забывает о многообещающих шоколадных обертываниях, массажах и ограничивающих ваш рацион диетах. Как говорится, все нужно делать с умом и в комплексе.

Вот только данный режим далеко не все выдерживают. В итоге происходят срывы по питанию, прощание со спортивной формой, а упражнения в домашних условиях вообще откладываются регулярно «на потом». Другое дело, когда появляется что-то новое и интересное. Например, именно такой является ходьба с Лесли Сансон. Отзывы о данной системе для похудения мы и рассмотрим в этой статье.

ходьба с лесли сансон отзывы

Давайте знакомиться, инструктор по фитнесу!

Итак, ходьба с Лесли Сансон (отзывы о ней мы рассмотрим в данной статье) – это грамотно составленный комплекс, разбитый на несколько уровней сложности. Он составлен вполне себе реальной женщиной-тренером, которая в свои 50 с лишним прекрасно выглядит и имеет приличную форму тела.

По словам самой Лесли, все ее методы для похудения опробованы неоднократно, в том числе на ней самой. А это значит, что они работают. В настоящее время спортивная и подтянутая женщина обучает нехитрому методу всех желающих. Его знают под названием Walk at Home или «Быстрая ходьба с Лесли Сансон». Отзывы о работе фитнес-тренера говорят сами за себя. Вот уже более 25 лет наша героиня мужественно сражается за здоровый образ жизни и стройное тело многих своих подопечных. Большинство из них успели оценить старания инструктора по достоинству и говорят о нем исключительно приятные слова.

ходьба с лесли сансон отзывы результаты

Общие сведения о методе похудения

«Быстрая ходьба с Лесли Сансон» (отзывы похудевших сторонников метода подтверждают данную информацию) представляет собой особую спортивную программу, позволяющую сбросить лишние килограммы путем ходьбы. Причем выполнять данные упражнения по желанию можно как на улице, так и в пределах квартиры. Однако за основу берется не ходьба вразвалочку, а быстрые движения, выполняющиеся с разной интенсивностью и периодичностью.

Подробности простого и доступного метода

Весь комплекс «Ходьба с Лесли Сансон» (отзывы о нем позволяют понять, насколько метод эффективен в борьбе с лишним весом) разделен на пять уровней. Все они называются милями и составлены с учетом различного уровня физподготовки занимающихся по программе людей. Начинается комплекс с «Мили №1», затем идет «Миля №2», «№3» и так до «5».

По словам любителей данного метода, этот курс - просто находка для ленивых. Все дело в том, что многие мечтают похудеть, но то ли сразу же ожидают получить долгожданные результаты, либо хотят прикладывать как можно меньше усилий для этого. Конечно, нельзя не согласиться, что от вас здесь не требуется выполнять интенсивные кардионагрузки или несколько нудных повторений, которые, к слову, тоже работают. Просто себе идешь по видео, дышишь, получаешь заряд позитива и худеешь. Итак, с чего же начинается «Ходьба с Лесли Сансон 1 миля»? Отзывы пользователей дают возможность оценить всю полезность данного обучающего видео.

быстрая ходьба с лесли сансон отзывы

Шагаем с Лесли под «Милю №1»

«Миля №1» - тренировка, рассчитанная на людей с большим весом. Она очень легкая. Не перетруждает суставы и мышцы. Более того, данное видео подходит всем, кто находится на стадии реабилитации, например в послеоперационный период (если, конечно, нет индивидуальных противопоказаний).

В целом ходьба с Лесли Сансон (отзывы о миле №1 дают понять, насколько грамотно распределена нагрузка в видео) длится ровно 21 минуту. Она представляет собой ходьбу на месте в различном темпе и с использованием небольшого набора дополнительных упражнений, способствующих развитию выносливости и силы.

ходьба с лесли сансон отзывы с фото

Что думают пользователи об уроке №1?

Если верить тем дамам, которых заинтересовала ходьба с Лесли Сансон (отзывы худеющих не противоречат данному факту), урок №1 самый простой. Такая тренировка подойдет новичкам и тем, кто хочет проснуться с утра. Она выполняется в спокойном ритме и не перегружает организм, заставляя его просыпаться, зарядиться бодростью на весь день.

Также, говорят сами пользователи, она будет полезна и тем, чей уровень физической подготовки находится на «-1» уровне. Некоторые же, кто ведет активный образ жизни или обладает небольшой физической подготовкой, попросту просматривают видео и переходят сразу к миле №2.

 ходьба с лесли сансон отзывы результаты фото

Занимаемся с Лесли под «Милю №2»

Ходьба с Лесли Сансон (отзывы с фото прекрасно подтверждают результативность метода) – это уникальная возможность подтянуть все группы мышц и сбросить лишнее в домашних условиях. Если вы уже не новичок или находитесь уже на определенной стадии похудения, вам стоит попробовать второе обучающее видео, названное «Миля №2». В данном уроке вас ждет уже несколько другой уровень сложности. На этот раз вам предстоит пройти пешком не одну, а уже две мили. Следовательно, время прохождения этого маршрута увеличивается до 33 минут.

По словам некоторых любительниц фитнеса, в данной подборке уже чувствуется неплохая нагрузка на ноги и мышцы пресса. Однако увеличение нагрузки выполняется по нарастающей, что не может не радовать. Начинается этот комплекс с разминки, а затем ритм движений усиливается, увеличивается и амплитуда движений. После такой «пешей прогулки», говорят пользователи, мышцы просто горят.

быстрая ходьба с лесли сансон отзывы похудевших

«Ходьба с Лесли Сансон 3 мили»: отзывы

Третья тренировка, по словам большинства девушек и женщин, подходит для «продолжающих». Она увеличивает интервал прохождения маршрута до 3 миль. Вместе с этим увеличивается и условно отведенное время для занятий, составляющее уже целых 45 минут.

Как утверждают худеющие, во время этой тренировки активно задействуются мышцы пресса, ног и даже верхней части тела. При этом нагрузка опять-таки распределяется равномерно. При такой кардиотренировке происходит укрепление не только основного мышечного корсета, но и сердечной системы. Растет уровень вашей выносливости, а главное, активизируются обменные процессы, включая режим для резкого сжигания лишних калорий. Вот к каким результатам приводит интенсивная ходьба с Лесли Сансон. Отзывы, результаты пользователей с фото как нельзя лучше наглядно доказывают факт работоспособности метода.

Многие пользователи останавливаются именно на этом этапе. В дальнейшем они повторяют его снова и снова. При этом практически все описывают прилив сил и говорят о визуальном снижении веса. Говорят, что спустя 30-40 минут после интенсивных тренировок у организма запускается режим сжигания жира. Поэтому-то урок №3 является прекрасным видеопособием для всех, кто желает похудеть в домашних условиях.

ходьба с лесли сансон 1 миля отзывы

Двигаемся дальше с «Милей №4» и «№5»

После «Мили №3» ходьба с Лесли Сансон (отзывы, результаты, фото дают возможность узнать об интенсивности и пользе дальнейших занятий) становится более ритмичной. Эти занятия нуждаются не только в повышенной выносливости, но и определенном запасе свободного времени. Так, для выполнения урока №4 вам понадобится примерно 67 минут. При этом вам предстоит выполнять довольно сложный комплекс упражнений, совмещаемый с быстрой ходьбой на месте.

Как говорят люди, которые дошли до уровня 4, занятия происходят в увеличенном ритме. Они более интенсивные и быстрые. А «Миля №5» - это почти бег на месте. На этот раз любителям фитнеса придется двигаться быстро и выполнять различные упражнения с утяжелениями всего за 70 минут. Зато такая тренировка способствует быстрому разогреву мышц. Она подтягивает и тренирует все тело. Последнее видео, рассказывают пользователи, развивает выносливость и учит вас дышать правильно во время бега. При определенной сноровке дыхание не сбивается и становится в такт движениям.

Почему именно ходьба?

Как только некоторые пользователи слышат о данном методе, многие из них задаются вопросом: «А почему, собственно, выбрана ходьба на месте?». К тому же часто находятся скептики, которые сомневаются, что, просто «топая на одном месте», можно реально прокачать все тело, подтянуть мышцы и сбросить вес. А все дело вот в чем:

  • именно ходьба на месте дает нагрузку на сердечную мышцу;
  • кровь начинает активно циркулировать и запускает ответную реакцию для всего организма (приходят в движения практически все основные группы мышц);
  • запускаются обновляющие процессы, включая систему, отвечающую за обмен веществ.

По словам экспертов, для похудения достаточно выполнять такую прогулку ежедневно. Начинать можно с 15 минут. При этом постепенно к ходьбе добавляйте махи руками. Поэтапно время тренировки можно увеличивать до часа и более. Одним словом, ходите и еще раз ходите. Такие действия практически не имеют противопоказаний. Вот только даже с этими занятиями необходимо знать меру. Не стоит заниматься через силу или выполнять больше нормы. Делайте все согласно своим ощущениям и уровню подготовки.

Кому подходит ходьба с Лесли?

Если обратите внимание на видео, то в каждом из роликов инструктор выполняет движения вместе со своими учениками. Среди них можно увидеть людей разных весовых категорий, мужчин и женщин, а также худеющих различного возраста. Многие пользователи преклонного возраста также делятся своими впечатлениями. Они рассказывают, что при помощи ходьбы с Лесли им удалось частично решить проблему с ноющими суставами, избавиться от частой головной боли и даже нормализовать давление.

При этом нет никакого значения, являетесь ли вы сотрудником офиса или домохозяйкой. Уединяйтесь у себя дома и занимайтесь себе в свое удовольствие.

Сколько можно сбросить?

Во время занятий с Лесли Сансон лишние килограммы, как рассказывают худеющие, в буквальном смысле тают на глазах. Вот только это дело сугубо индивидуальное. Одни пользователи рассказывают, что при ежедневных занятиях уже на первой неделе им удалось снизить свой вес на 2-3 кг. На второй неделе их вес сократился еще на 600-800 грамм. Третья неделя избавляет от лишних 400-500 граммов, а четвертая – от 1-2 кг. Итого: вполне реально похудеть при помощи ходьбы за месяц на 5-6 кг. Некоторые, правда, совмещают данную программу с диетой и рассказывают о том, как им удалось сбросить аж 10-12 кг за месяц регулярных занятий.

Советы для успешного похудения

Прежде чем заниматься по видео, приобретите небольшие гантели для рук и, если это возможно, утяжелители для ног. Также стоит прикупить кроссовки или кеды, так как занятия происходят все-таки в интенсивном режиме и дается определенная нагрузка на наши суставы. Кроме того, перед занятием уберите все лишние предметы с пола и освободите себе свободное пространство (примерно 1-2 метра), так как во время уроков вам придется двигаться не только по прямой, но из стороны в сторону. И конечно, запаситесь водой, полотенцем и терпением. И тогда все у вас получится!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Занимаюсь пока только неделю . Начала с 20минут, вчера попробовала 2 мили( 30 мин). Решила сразу не форсировать, усиливать нагрузку постепенно.Мне очень нравится,т.к. когда-то занималась стэп-аэробикой. Ходьба меня не напрягает. О результатах говорить пока рано. Чувствую себя лучше ,стала чуть подтянутее,но вес пока на месте. Я так поняла,что для потери веса нужны более длительные и интенсивные тренировки.
Копировать ссылку
0
заканчивается вторая неделя занятий. Занимаюсь каждый день.Перва неделя - 1 счастливая миля+5 минут прогулка для живота.Вторая неделя- 1 счастливая миля +1 миля из списка Цветные мили.
Копировать ссылку
0
Мой вес был 102, записалась в спорт. комплекс на программу "Стань ЛЕГЧЕ". Но в мои 51, нагрузка великовата. Подымалось давление, отдышка и т. д. Через две недели бросила. Нашла в интернете ходьба с лесли, крайне изумлена тем, что движения и ритм схож с программой для похудения в спорт. комплексе, только нагрузка на организм меньше : за 2 недели занятий в спорт. комплексе и 10 дней дома с лесли минус 6,5. Занимаюсь дома каждый день 3 мили +планка.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.