Капсульное наращивание волос: отзывы и последствия

Длинные волосы идут абсолютно любой женщине, особенно если они густые и красивые. К счастью, современный мир предоставляет возможность не растить локоны несколько лет, а сделать это за пару часов благодаря усовершенствованным техникам наращивания. Капсульное наращивание волос стало настоящим прорывом в технологиях по их удлинению. Популярность процедуры растет с каждым днем, а желающих быстро и качественно удлинить локоны все больше и больше. Все потому, что в отличие от других техник капсульное наращивание отличается достаточной прочностью и долговечностью. А также, что самое главное, легким и безопасным выполнением процедуры. Успех такого наращивания напрямую зависит от аккуратности соединения натуральных и наращенных прядей. А зависит этот фактор только от рук мастера.

Кому можно наращивать?

Первостепенное правило заключается в том, что капсульное наращивание осуществляется на волосы, длина которых не менее 5 сантиметров. Ограничений по цвету шевелюры такая технология не имеет, подходит и блондинкам, и брюнеткам. Суть процедуры заключается в соединении своих волос с донорскими при помощи маленьких капсул, которые сделаны из натурального полимера. Мастер собственноручно формирует маленькие капсульные пряди на расстоянии не более 2 мм от корней натуральных волос. В среднем на одну шевелюру приходится порядка 200-250 прядок, длительность процедуры может достигать 5 часов, в зависимости от масштаба работ. Многие женщины уверены в том, что капсульное наращивание никуда не годится только потому, что капсулы будут заметны, однако они все получаются такого же цвета, как и натуральные волосы, поэтому заметить маленькие капсулы размером в 2 мм крайне тяжело. Также не стоит паниковать, что пряди отвалятся в самый неподходящий момент, крепления между наращенными и родными волосами достаточно прочные. Многих людей интересует вопрос о том, сколько капсул нужно для наращивания волос, в среднем можно обойтись 150-200 шт.

Натуральные волосы

Какие техники капсульного наращивания существуют?

Как и любые техники наращивания, капсульный метод имеет свои разновидности. Самыми популярными, судя по отзывам, стали итальянская и английская технологии. В них следует разобраться подробнее. В каждой из техник используются натуральные волосы для наращивания на капсулах.

Итальянская технология

Суть итальянской технологии заключается в том, что для процедуры используются уже сформированные заранее пряди с маленькими капсулками. А процедура наращивания следующая: капсулы разогреваются, под воздействием тепла кератин, из которого они состоят, становится мягче, за счет чего мастер формирует капельки, которые скрепляют донорские и натуральные пряди. Если мастер использует специальные щипцы, то капсулы будут плоскими, если делает их вручную, то круглыми. После того как кератин снова застынет, маленькие плоские или круглые капсулы совсем не видны и не причиняют никакого дискомфорта. Благодаря тому что капсулы состоят из кератина, они никак не вредят натуральным волосам. Наращенные по итальянской технологии волосы могут держаться как минимум 4 месяца, однако все же прическа требует минимальной коррекции. После капсульного наращивания по итальянской технологии можно не бояться ни перепадов температур, ни похода в бассейн, на пляж или в баню. Используется такая техника наращивания на любую часть головы, будь то затылок или виски. При помощи итальянской технологии можно также удлинить надоевшую челку. Если задаетесь вопросом о том, сколько капсул для наращивания волос понадобится, то, например, на приведенной ниже фотографии для выполнения процедуры понадобилось 160 капсул.

капсульное наращивание

Английская технология

Такая техника – стандарт горячего наращивания. А способ отличается достаточной сложностью, в отличие от итальянской. И если в предыдущей технологии пряди уже были сформированы, то в английской мастер делает это вручную. Для этого используются следующие компоненты: органическая тугоплавкая смола, в состав которой входит большая доза кератина, и специальный пистолет с клеем. В такой технике волосы используются только натуральные, а сформированные мастером пряди могут быть абсолютно любой густоты – в этом основное преимущество английской технологии. Тщательно подбирайте мастера для английского наращивания, ведь результат работы зависит только от рук профессионала. Плохо закрепленные капсулы будут выпадать после расчесывания, а могут и вовсе отвалиться в самое неудобное время. Капсулы не должны превышать размер зерна риса. Если мастер выполнил работу в соответствии с правилами, то капсулы должны быть абсолютно незаметными даже на ощупь. В сравнении с итальянской технологией английская имеет следующие минусы: пряди могут «сползать», менее устойчивы к резким перепадам температур, так что от бани, скорее всего, придется отказаться, а за счет того что мастер самостоятельно собирает пряди, капсулы могут быть разных размеров. Из-за этого сложно нарастить, например, челку.

наращивание для брюнеток

Микрокапсульная технология

Капсулы, используемые в итальянской технологии, визуально незаметны в волосах, однако они могут прощупываться при прикосновении. Это может стать проблемой, если ваш парень, например, не в курсе, что у вас наращенные волосы. Для того чтобы избежать неловких ситуаций и снизить нагрузку на собственные волосы, можно прибегнуть к процедуре микрокапсульного наращивания. Для этой техники используются тонкие пряди и микрокапсулы. Такая технология позволяет нарастить волосы и сделать места соединения собственных волос и наращенных абсолютно невидимыми. Такой способ особенно полюбился обладательницам слабых, тонких и сухих от природы локонов. Отзывы о микрокапсульной технологии весьма положительные. Дороже всего такая процедура обойдется жителям Москвы, а вот, например, в Ярославле капсулы для наращивания волос стоят гораздо дешевле.

естественное наращивание

Когда делать коррекцию?

Несмотря на то что технология полностью безвредна и отличается особой прочностью, к процедурам коррекции обращаться все же придется. Все потому, что собственные волосы все же отрастают, за счет чего капсулы медленно, но верно опускаются вниз. В зависимости от скорости роста волос (это может быть через 2, а может, через 4 месяца) появляется и необходимость коррекции. Для этого капсулы придется снова размягчить и удалить. Затем специалист должен тщательно вычесать волосы, чтобы избавиться от оставшихся частиц кератина и смолы. После чего происходит повторное наращивание. Важно перед тем, как процедура начнется, снова промыть волосы обезжиривающим шампунем. Плюсы коррекции заключаются в том, что могут использоваться одни и те же донорские локоны несколько раз. Полную замену рекомендуется проводить спустя год-полтора. Недорого наращивание волос капсулами можно осуществить, если обратиться к новичку, который тренирует свои навыки.

наращивание для блондинок

Преимущества капсульного наращивания

Как и все технологии, наращивание капсулами имеет свои преимущества и недостатки. Разберемся с первыми:

  • В первую очередь это возможность нарастить волосы в любой зоне и даже исправить неудачно постриженную челку.
  • Подойдет любому типу волос, без вреда и неожиданных результатов.
  • Такие волосы не приносят дискомфорта и совсем не ощущаются, вне зависимости от размера.
  • Выглядят волосы в точности как натуральные.
  • После наращивания нет ограничений в процедурах, которые можно проводить на волосах. Будь то всевозможные укладки, окрашивание и разнообразные прически. Капсулы выдержат все.
  • Не нужно ежемесячно корректировать пряди, а волосы фактически не вычесываются.
  • Долговечность и полная безвредность.

На данный момент капсульное наращивание считается самой популярной техникой. Купить капсулы для наращивания волос в Москве можно в любом профессиональном магазине.

наращивание капсулами

Минусы капсульного наращивания

Помимо очевидных преимуществ, техника имеет и свои минусы:

  • Родные волосы подвергаются термовоздействию.
  • Волосы требуется тщательно расчесывать, чтобы они не спутывались.
  • При английской технике наращивания следует остерегаться чересчур высоких температур.
  • Наращивание не следует проводить тем, кто имеет аллергии, кожные заболевания, опухоли, которые сопровождаются выпадением волос.
  • Запрещается процедура тем, кто страдает головными болями и артериальной гипертензией.
  • Высокая стоимость.
наращивание волос

На этом список минусов заканчивается, и он явно проигрывает множеству преимуществ техники капсульного наращивания. Если вы хотите нарастить волосы, которые будут смотреться свежо и естественно, а также не причинят никакого вреда ни родным волосам, ни коже головы, такая техника наращивания станет идеальным решением.

Последствия и отзывы о капсульном наращивании

Как и любая процедура, связанная с волосами, капсульное наращивание может иметь разные последствия. Однако зависят эти последствия исключительно от того, как вы будете следить за состоянием прядей в процессе носки. Если верить отзывам, капсульное наращивание не причиняет никакого вреда, если за волосами тщательно ухаживать и заботиться об их здоровье.

Отзывы о капсульном наращивании можно встретить самые разные. И, как показывает практика, удовлетворенность клиенток работой зависит только от рук мастера. Если были использованы качественные материалы, а правила техники соблюдены от начала до конца - густая шевелюра без пагубных последствий гарантирована. Девушки, которые попали к недобросовестному мастеру, отмечают, что волосы могут выпадать, а наращивание может быть слишком заметным для окружающих.

Для того чтобы избежать неприятных последствий, следует проводить своевременно процедуру коррекции и грамотно ухаживать за волосами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.