Электронная книга PocketBook IQ 701 - обзор недорогого функционального гаджета

Современный рынок электронной продукции пестрит различными предложениями. Если рассматривать сегмент электронных книг и планшетных компьютеров, то тут постоянно происходит слияние, так как эти устройства несколько совпадают по своим возможностям.

Первоначально электронные книги появлялись с TFT-экранами. Качество их не вызывало особого восторга, а технология электронной бумаги имела целый ряд преимуществ.

Однако электронная книга PocketBook IQ 701 меняет представление пользователей, потому что на подмогу приходят более качественные экраны и мощные операционные системы в виде Android.

В итоге мы имеет практически планшетный компьютер только с уклоном в чтение книг.

Технические особенности

PocketBook 701 IQ обладает следующими характеристиками:

  • операционная система Android;
  • процессор 800 МГц;
  • диагональ 7";
  • сенсорный дисплей с разрешением 600х800;
  • Wi-FI;
  • поддерживаемые форматы: FB2, DJVU, EPUB, DOC, TXT и другие текстовые форматы;
  • 2 Гб встроенной памяти.

Такой набор технических характеристик вполне может обеспечить всё необходимое для любого читателя, поэтому электронная книга PocketBook IQ 701 способна вызвать настоящий интерес.

Она представляет собой универсальное устройство для чтения электронной литературы, более того, под рукой у владельца будут функциональные инструменты для работы с электронными текстами.

По всем своим характеристикам электронная книга PocketBook IQ способна именоваться интернет-планшетом, хотя, возможно, будет уступать им по возможностям. Но с учётом того, что это всё-таки электронная книга, то много можно простить.

Внешний вид

Внешний вид ридера достаточно прост, но не лишён стиля и даже элегантности - прямоугольник с округлыми краями, практически вся площадь которого занята экраном.

Стоит сказать, что качество дисплея оказалось на высоте - он обладает достаточно неплохой цветопередачей, которой хватает не только для чтения, но и для просмотра картинок и интернет-страниц.

В продаже электронная книга PocketBook IQ 701 появляется в нескольких вариантах исполнения - тёмно-синем, красном и белом. Каждый пользователь сможет подобрать устройство для себя - за счёт разных цветов создаётся некая разница в стиле; многие любят высказывать свои предпочтения при выборе подобных гаджетов. Существенным плюсом будет стильный кожаный чехол, который сможет защитить аппарат от повреждений.

Возможности книги

Электронная книга PocketBook IQ 701 отзывы заслужила положительные. Многие пользователи отмечают её сильные стороны. Конечно, кому-то будет не по душе большие габариты; кто-то отметит, что 10 часов работы - слишком мало; найдутся и такие, кому не понравится общий дизайн.

Но нельзя отрицать, что аппарат обладает высочайшей функциональностью. Он универсален и удобен в использовании. Далеко не все оценивают преимущества технологии E-Ink в деле, кто-то скажет, что традиционные экраны лучше.

К тому же, нельзя списывать со счетов возможности, которые дарит операционная система Android. Доступ к маркету с загружаемым контентом, благодаря этому пользователь существенно расширит скудные возможности обычной электронной книги.

Установив браузер, клиенты YouTube и других социальных сетей, добавив видеоплееры и проигрыватели аудио, а также несколько полезных офисных утилит, мы получим полноценный карманный компьютер и органайзер, способный заменить даже планшетный компьютер.

Вывод

Электронная книга PocketBook IQ 701 - это универсальный гаджет для тех, кто хочет получить всё и сразу, не тратя при этом денег на покупку нескольких устройств. Такой аппарат придётся кстати тем, кто желает получить универсальное функциональное устройство. Интерес к данной модели достаточно высок, чтобы обеспечить ей светлое будущее даже среди постоянно обновляющегося рынка электронных "читалок" и планшетных компьютеров нового поколения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.