Ресторан "Европа" (Омск): отзывы

Некоторым нужно немало времени, чтобы найти свое идеальное место для отдыха, другие же умеют замечать прекрасное в вещах под носом. Огромное количество ресторанов, кафе и баров может здорово сбивать с толку и затруднять выбор заведения. К тому же, когда каждый имеет свои представления об замечательном месте, практически невозможно найти такое, которое бы подходило полностью под описание. К счастью, есть места, о которых посетители говорят только хорошее, что позволяет выделить их среди массы остальных. В их число попадает ресторан «Европа» в Омске.

Местоположение, режим работы

Ни одно место не может работать идеально, у всех есть свои проколы и недочеты. Главный показатель – не их отсутствие, а способность их исправлять. У «Европы» это отлично выходит, что видно по количеству занятых столиков и отзывам посетителей, персонала. Такой уголок подойдет для любого времяпрепровождения, начиная от шумной вечеринки в честь важного события и заканчивая простыми посиделками с друзьями и любимыми.

ресторан европа омск

Адрес ресторана «Европа»: Омск, Центральный район, улица Ленина, 22. Заведение работает без выходных. Посетить его можно с полудня до полуночи. Если интересуют акции и специальные предложения ресторана «Европа» в Омске, вакансии или количество свободных столиков, стоит обратиться по телефону, который есть на официальном сайте заведения.

Особенности

Каждое место старается сделать всё, чтобы запомниться посетителям яркими впечатлениями и качественной работой. Но не все сразу к этому приходят. Для того чтобы достичь своих целей, нужно упорно работать, и ресторан «Европа» в Омске, отзывы о котором всё больше пополняются положительными словами, подтверждает это своей историей. Свое начало это место берет еще в 1870 году, когда богатый омский купец Георгий Зайцев построил здание и сделал его гостиницей европейского класса. Позже, в 1898 году, жена также решила заняться предпринимательской деятельностью и открыла ресторанчик с таким же названием. Через 30 лет это заведение было национализировано, а его стены уже обрели название «Сибирь». В 1995 году ресторан не выдержал конкуренции и закрылся.

 ресторан европа омск отзывы

Вторая жизнь этого места началась в 2007 году, когда он снова открыл двери перед всеми желающими хорошо провести время, над которыми гордо висела вывеска «Европа». Главная особенность заведения – грамотно воссозданный интерьер того периода и пережившие века кулинарные традиции. Сейчас в ресторане можно действительно расслабиться и зарядиться энергией на всю неделю. В «Европе» предоставлен широкий список услуг. Посетители могут отдохнуть в отдельном VIP-зале, поиграть в настольные игры, заказать доставку еды на дом, взорвать танцпол и подарить деткам небольшой праздник в отдельной игровой комнате с аниматором и развивающими развлечениями. В нем отлично постарались для того, чтобы каждый гость получал то, что желает.

Интерьер

Внешний вид ресторана играет немаловажную роль. Именно по оформлению залов посетители делают первые выводы о месте, а значит, заведениям нужно особенно поработать над этим нюансом. В ресторане «Европа» в Омске можно перенестись в другое время. Его залы стилизованы под аристократичный особняк, в котором каждый элемент несет историю. Светлые гобеленовые обои, драпировка, мебель из темного дерева, канделябры, настольные торшеры и свечи – всё смотрится очень гармонично с идеей этого места.

ресторан европа омск вакансии

Было отличным решением провести зонирование. Гости могут разместиться в разных залах, каждый из которых имеет свои особенности. Белый зал оформлен с большим размахом, чем все остальные. Это парадное помещение, где любая трапеза приобретает особое значение. Зеленый зал более сдержанный и уютный. В нем идеально пройдут деловые обеды или романтические ужины. Домашний зал говорит сам за себя. Царящая в нем атмосфера настраивает на душевные посиделки в кругу родных и близких.

Меню и цены

Приходя в любое заведение, посетители обращают больше внимание не на интерьер и форму официантов, а на еду. Попробовать что-то новое, порадовать себя удивительными вкусовыми сочетаниями – вот главная цель посещения подобных мест, и задача ресторанов – оправдать все ожидания. В «Европе» учитывают интересы самых разных посетителей. Это подтверждает хотя бы тот факт, что кроме стандартного списка блюд гости могут ознакомиться с вегетарианским и постным меню. Не обошли стороной и самых юных посетителей, для которых разработаны специальные блюда, исходя из предпочтений малышей и особенностей их организма.

В ресторане «Европа» в Омске можно отведать бизнес-ланчи, которые подают с полудня до 5 вечера. Кроме этого, посетителям открываются все лучшие стороны европейской и русской кухни, которые воплощены в разнообразных салатах, закусках, холодных и горячих блюдах, шедеврах из рыбы и мяса, десертах и напитках. Стейк из тунца, салат из жареной семги и печеных томатов, морские гребешки – всё это принесет незабываемое гастрономическое наслаждение. Средний чек – 1 500 рублей.

Организация банкетов

В ресторане «Европа» в Омске, фото которого представлены в этой статье, можно воспользоваться услугами по организации праздников и больших торжеств. Обученный персонал поможет со всем заботами, так что клиентам останется только наслаждаться своим вечером.

ресторан европа омск фото

Банкет может быть организован максимум на 80 человек. Можно закрыть полностью весь ресторан, что обойдется в 100 000 рублей. Стоимость банкета на одного человека – 2 500 рублей, фуршета – 500 рублей. Прийти со своим алкоголем нельзя, так что сэкономить не получится.

Отзывы

О ресторане «Европа» в Омске говорят много хорошего. Людям нравится это заведение, а значит, причины для этого есть. Всё указанное выше уже может стать достаточным основанием для того, чтобы поскорее открыть двери ресторана. Но если добавить ко всему тот факт, что посетители регулярно оставляют свои хвалебные слова этому месту, уверенность в его достойности вырастет в разы. Гости говорят, что большую роль в отдыхе в «Европе» играет интерьер, еда и отношение персонала. Эти три компонента делают простой вечер полным ярких эмоций.

ресторан европа омск адрес

Многие также отмечают, что широкие возможности, предлагаемые в ресторане, значительно упрощают задачу в организации отличного вечера и позволяют избавиться от лишних забот. Место под названием «Европа» - удивительное заведение, которое стоит посетить всем, кто привык к душевности и качеству.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.