Лучшая программа для учета доходов и расходов

Ведение домашней бухгалтерии является гарантией сохранения достатка в семьях. Контролировать финансы пользователи могут как по старинке, то есть в тетрадях, так и современными способами, путем установки на компьютеры соответствующих приложений. В этом обзоре будет выбрана лучшая программа для учета доходов и расходов.

HomeBank

Бесплатная утилита, позволяющая вести домашнюю бухгалтерию. С помощью этого программного продукта пользователь может контролировать финансы, планировать семейный бюджет, анализировать расходы и т. д. Приложение позволяет импортировать данные из сервиса Quicken и утилит для управления личными средствами. Программа для учета доходов и расходов работает с форматами QIF, QFX, CSV и OFX.

Разработчики добавили функцию обнаружения дублированных транзакций. Это позволит избежать путаницы при ведении расчетов. При необходимости можно упорядочить все транзакции, поделив их на категории.

Приходные операции автоматически добавляются в базу данных. Пользователь может прописывать теги и редактировать несколько строк одновременно. Это позволит ускорить работу и упростит процесс ведения расчетов. В приложении можно создавать годовой или месячный план для каждой категории, а также генерировать динамическую отчетность, отражающую текущее финансовое положение. Для наглядности к тексту добавляются диаграммы.

программа для учета доходов и расходов

"Семейный бюджет Lite"

Для того чтобы начать работу в этой программе, нужно всего лишь указать доходы и расходы в соответствующих колонках. Все операции выполняются в автоматическом режиме. Данные указываются в нескольких основных категориях. В программе можно вести ежемесячный учет кредитов, вкладов и т. д. При указании названий товаров приложение автоматически подбирает требуемую категорию из списка.

Для создания детального отчета необходимо сделать 1 клик компьютерной мышью. Программа работает с форматами HTML, BMP, TXT, а также MS Word и Excel. При необходимости можно распечатать и сохранить документ. Каждому пользователю, желающему работать с утилитой, нужно зарегистрироваться. Пароль можно установить при запуске программы.

Поиск счетов очень удобен. Пользователь может выполнить настройку выдачи с помощью нескольких фильтров: «товар», «дата» и т. п.

бесплатная программа учета расходов доходов

"Бухгалтерия семьи"

Утилита позволяет анализировать и контролировать доходы. Пользователь научится планировать траты и продумывать бюджет. Ему больше не придется вспоминать, куда делись средства, откладываемые на важную покупку. В программе можно вести учет выручки и долгов в различной валюте, анализировать финансовые операции.

Пользователь может не только работать в приложении самостоятельно, но и предоставить доступ другим людям. У каждого участника системы будут свои учетные данные. Программа для учета доходов и расходов создает архивные копии базы, которые сохраняются для последующего восстановления или экспорта в Excel.

учет доходов и расходов программа бесплатно

CashFly

Это простая и очень удобная для конечного пользователя утилита. Владелец ПК может создавать наглядные многоуровневые структуры и сложные графики, отображающие вводимые данные и прочую важную финансовую информацию. Здесь пользователь найдет адресную книгу, перечень предприятий и личный дневник.

Органайзер позволяет сохранять записи о важных мероприятиях. Утилита была создана для ведения учета доходов в любой валюте, проведения плановых операций и вывода информации на печать. Для ограничения доступа к базе данных пользователю следует установить пароль.

"Домашняя бухгалтерия Lite"

Эта утилита предназначена для ежедневного ведения учета поступающих денежных средств. Пользователь может осуществлять систематизацию личных и семейных расходов. Приложение также понравится владельцам небольших фирм и предприятий. Интерфейс программы учета доходов и расходов ИП простой и понятный. Для работы с утилитой необязательно обладать особыми знаниями в сфере бухгалтерии.

Пользователь может учитывать доходы, расходы и другие операции. В программе нет ограничения на количество счетов. Пользователь может выбирать валюту, корректировать интерфейс под собственные нужды, искать ответы на вопросы в специальной справочной системе. Для начала работы с приложением необходимо ввести логин и пароль.

программа учета доходов и расходов для дома

AbilityCash

С помощью этого приложения можно вести финансовый учет как в домашних условиях, так и в организации. Пользователь получает доступ к большому количеству опций. При этом бесплатная программа учета расходов и доходов не занимает на ПК много места. Интерфейс утилиты достаточно прост. Благодаря этому приложением можно пользоваться без специальных знаний и навыков.

Программа позволяет адаптировать любую функцию. Пользователь может вести отдельный учет по каждой позиции личных расходов. Ему необязательно заносить данные в предложенную категорию. Учет поступающих средств ведется в любой валюте.

С помощью этой утилиты можно составить план денежных поступлений и затрат на любой срок. Программа помогает накопить в указанные сроки нужную сумму денег.

программа книга учета доходов и расходов

Personal Finances

Еще одно удобное приложение для управления денежными средствами. Разработчики предлагают пользователям загрузить пробную версию программы учета доходов и расходов бесплатно либо приобрести лицензию. Утилита обладает удобным интерфейсом. С помощью демонстрационной базы можно освоить программу в короткие сроки. Приложение позволяет контролировать расходы всех членов семьи, отслеживать банковские депозиты и оплату кредитов, планировать бюджет в разных валютах.

Пользователь может переводить деньги с одного счета на другой, просматривать список долгов, создавать отчеты по выбранным категориям. Утилита была создана для операционных систем Windows и iOS. Приложение также можно запускать с USB-накопителя.

программа учета доходов расходов ип

Family Pro 11

Это еще одна платная программа учета доходов и расходов для дома. Разработчики предлагают владельцам ПК загрузить пробную версию утилиты. Это нужно для того, чтобы пользователь имел возможность изучить все опции и понять, будет ли он приобретать лицензию. Интерфейс удобный и понятный. Приложение можно освоить за несколько часов.

Программа для учета доходов и расходов позволяет отслеживать кредитные выплаты, создавать цели, планировать семейный бюджет. Пользователь может сохранять отчеты за указанный период и выполнять синхронизацию с другими устройствами. К недостаткам утилиты следует отнести отсутствие опции добавления категорий.

Вести книгу учета доходов и расходов в программе очень удобно. Для хранения данных достаточно установить утилиту. После этого владелец ПК может начать производить расчеты, одновременно систематизируя доходы и другие финансовые операции.

Выводы

Пользователи, желающие работать с полнофункциональной утилитой, по достоинству оценят приложения HomeBank и CashFly. Программу Family Pro 11 выберут люди, умеющие лаконично вести семейный бюджет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Где взять установочные файлы для ознакомления
Копировать ссылку
0
Здравствуйте. Статья 2017Ђ год. На сегодня еще выпусканте программу . Дата последнено обновления?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.