Самый хороший парикмахер в Москве - как и где его найти?

Найти хорошего парикмахера – это большая удача. Порой мы годами ходим из одного салона в другой, пытаясь отыскать мастера, который бы подобрал идеальный способ стрижки и укладки. При этом большинство экспериментов хваленых мастеров проваливается на корню. Почему так случается? Дело в том, что это искусство очень тонкое. Нужно учитывать тип лица и цвет кожи, структуру волос и их тип. Только хорошо взвесив все эти параметры и примерив их к клиенту, получив его одобрение, можно сделать именно то, что точно ему понравится. К сожалению, такая работа является слишком долгой и сложной, и лишь в дорогостоящих салонах мастера могут обеспечить по-настоящему индивидуальный подход. Поэтому хороший парикмахер в Москве такая же редкость, как и во всех других городах.

хороший парикмахер москва

Золотые руки

Где же работают мастера, к которым можно с уверенностью применить этот эпитет? На самом деле их очень много, и если вы сегодня были у парикмахера, но результат не впечатлил, это вовсе не значит, что он плохой. Это тоже человек, у которого может болеть голова, упасть настроение, и вместо того, чтобы разубеждать клиента, он просто выполнит его просьбу так, как она была озвучена. Поэтому рекомендуется посетить одного мастера как минимум трижды. За это время он познакомится с вашими волосами, увидит, как они лежат после стрижки, и сможет создать для вас что-то идеально подходящее. Это факт, хорошие парикмахеры в Москве есть, но их нужно уметь найти.

Ищем таланты

Наша цель не просто найти, где можно сделать стрижку или прическу, таких предложений по Москве очень много. Мы хотим найти тех, кто создает красоту и вдохновляет других быть красивыми. Перед ними склоняют голову даже звезды, а телефоны передают друг другу, как величайшую драгоценность. Хорошие парикмахеры в Москве и правда драгоценны, своими знаниями и опытом, талантами, хотя цены на их услуги могут быть разными. Сегодня мы хотим провести небольшое расследование, изучить рейтинги салонов, отзывы мастеров и клиентов. Цель этого – найти именно тех, чьи имена являются гарантией качества и стиля.

хороший парикмахер в москве отзывы

Лучший мужской мастер

Конечно, говоря про салоны красоты, мы в первую очередь представляем себе, что в услугах заинтересована женщина. Но сильная половина человечества не меньше обеспокоена внешним видом своей прически, причем зачастую найти мастера, который смог бы воплотить в жизнь пожелания очень сложно. Хороший парикмахер в Москве в мужских залах встречается настолько редко, что они ценятся на вес золота. Изучив сотни отзывов, мы пришли к выводу, что лучшие мастера работают в цирюльне нового поколения под названием «Барбершоп». Сюда каждый день приходят поклонники красоты и индивидуального стиля. Это именно то место, где знают все секреты мужских стрижек, правила бритья и ухода за бородой и усами.

К кому записаться

Пришлось довольно долго перебирать резюме и сравнивать отзывы. Здесь работают очень хорошие мастера, но самые теплые отзывы звучат в адрес Константина Груздева. Это основатель салона «Барбершоп», а по совместительству еще и одноименной школы мужской стрижки. На сегодняшний день его опыту может позавидовать кто угодно, это действующий Член Союза парикмахеров и стилистов России. В свое время был участником креативной команды Золотая Лига. За время карьеры работал с глянцем, модельными и рекламными агентствами. Обращайтесь к нему, если вам нужен действительно хороший парикмахер в Москве. Отзывы говорят о том, что этот человек приведет ваш внешний вид в порядок, подберет индивидуальный имидж и научит правильно ухаживать за прической. Параллельно получите советы опытного стилиста, чтобы стать модным и представительным.

самый лучший парикмахер в москве

Воплощение стиля – Павел Шефф

Это мягкий юноша, который на первый взгляд выглядит слишком молодым, чтобы быть профессионалом. На деле – это талантливый колорист и парикмахер. Есть люди, которые получили свой талант от Бога, им нужно лишь немного подучиться держать в руках инструмент и все, перед вами специалист. Если вы хотите найти хорошего парикмахера в Москве, то можете заканчивать поиски. Среди клиентов этого юноши был Дима Билан, Анфиса Чехова, Рената Литвинова.

Сам Павел говорит, что секрет успеха в том, чтобы быть еще и психологом для каждого клиента. Сам он никогда не начнет встречу, деловито щелкая ножницами. От 15 минут до часа уходит на то, чтобы поговорить и выяснить, что действительно хочет человек и нужны ли ему такие перемены. Судя по отзывам клиенток, особенно хорошо ему удается работа с цветом, смешение и переходы. Контактные данные можно найти на личной странице Павла, при этом учитывайте, что запись на прием может быть на месяц вперед.

Салон красоты «Долорес»

Порой клиенты называют его лучшим в мире. Это элитный, дорогой салон, где мастера своего дела создают уникальные стрижки и прически, в мгновение ока преображая женщин и делая из них красавиц. Если вас просят посоветовать хорошего парикмахера в Москве, то можете смело ссылаться на этот салон. Здесь работает Татьяна Шекина, парикмахер-модельер, мастер международного класса, ведущий стилист. Она является участником и призером российских и международных конкурсов, один из лучших мастеров салона. Судя по отзывам – это не просто парикмахер, а настоящий имиджмейкер. Она умеет видеть человека в разных образах, отсеивая то, что ему не подойдет. Прическа и макияж, одежда и обувь, она даст полноценную консультацию по вашему будущему внешнему виду.

найти хорошего парикмахера в москве

Бюджетный вариант

Конечно, звездные специалисты не всем по карману. Но если вы считаете, что самый лучший парикмахер в Москве должен стоить очень дорого, то ошибаетесь. Есть множество отзывов о том, как в салоне с внушительными ценниками человеку испортили волосы до самых корней. Самый лучший парикмахер в Москве – это тот, который сумеет найти лучший вариант прически, подходящей для ваших волос.

Салон Rosie – это альтернативный вариант, позволяющий красиво выглядеть и не переплачивать за услуги стилистов. Обратившись с просьбой сделать вас красивой, вы можете быть уверены, что ее выполнят с огромным усердием. Мастера салона отлично разбираются в модных новинках и знают, кому из посетителей подойдет та или иная стрижка. Стилисты этого салона подбирают прическу по форме лица, а также по типу волос с корректировкой на их состояние. На официальном сайте вы всегда можете сделать заявку, после чего вам перезвонит администратор и расскажет, кто из мастеров сможет вас принять.

Частнопрактикующие парикмахеры

Это отдельная категория, которая не работает в салонах, а занимается выездами на дом. Это очень удобно для мам с маленькими детьми, которым сложно выбраться в салон. Причем чаще всего в этом случае не ищут, где в Москве хорошие парикмахеры, а обращаются по рекомендациям к проверенному специалисту. Одним из таких стилистов, телефон которого передается из рук в руки является Гук Ольга Антоновна. Прекрасный специалист для тех, у кого проблемные волосы. А ведь именно эта категория женщин чаще всего не может найти себе подходящего мастера. Выезды осуществляются по всей столице. В перечне услуг торжественные прически, стрижка и окрашивание.

лучшие школы парикмахеров в москве

А где учат хороших парикмахеров

Мы все хотим обращаться к профессионалам, но они должны откуда-то браться. Лучшие курсы парикмахеров в Москве – это без сомнения учеба непосредственно у квалифицированного мастера. Проблема в том, что они чаще всего не хотят загружать себя работой с новичком. Помимо теории, ему необходима и база практики, а это значит, что нужно подставлять под удар своих клиентов. Большинство курсов, которых множество в столице, предоставляют исключительно теоретический блок, после чего предлагают студентам самим отправляться на поиски клиентов или салона, который возьмет их в качестве подмастерья.

Надо сказать, что это сложный путь, который могут пройти лишь единицы, самые талантливые люди, которые горят желанием посвятить себя парикмахерскому искусству. Так рождаются истинные звезды, но их очень мало.

посоветуйте хорошего парикмахера в москве

Курсы «Орхидея»

Мы не будем говорить сегодня о курсах, рассчитанных на несколько дней. Нас интересуют только лучшие школы парикмахеров в Москве. Одной из таких является салон «Орхидея». Здесь преподают квалицированные стилисты, которые весь остальной день заняты тем, что делают своих клиентов красивыми. Студенты после занятий могут оставаться в салоне, прикрепленные к своим наставникам. Обучение проводится с применением индивидуального подхода. Кстати, стоимость здесь вполне приемлемая, по столичным меркам.

Курс обучения для новичков обходится в 10 500 рублей, а долгосрочная программа парикмахер широкого профиля – 25 000. Дополнительно можно записаться на курсы колористики и цветоведения. Это позволит заниматься еще и окрашиванием.

Академия «Долорес»

Хотите стать настоящим профессионалом своего дела? Тогда нужно учиться у звездных мастеров. Стоимость обучения у Татьяны Шекиной одна из самых высоких в столице. За 6 месяцев придется отдать 180 000 рублей. Дополнительно придется купить оборудование для себя, а также оплатить дополнительную специализацию, если захотите заниматься колорированием или блондированием, плетением или ламинированием волос. Каждая из этих процедур требует отдельного сертификата.

Судя по отзывам, ни один салон города не откажется принять на работу специалиста с корочками, выданными здесь. Они гарантируют качественное, индивидуальное обучение на протяжении длительного промежутка времени. Все остальное зависит уже от самого человека.

 где в москве хорошие парикмахеры

Вместо заключения

Салонов и парикмахерских в Москве много, а вот настоящих специалистов нужно еще поискать. Сегодня мы совершили краткий экскурс в мир прекрасного. Как видите, ключевые фигуры индустрии красоты известны, несмотря на огромное количество предложений на столичном рынке. Каждый из приведенных в статье парикмахеров – это настоящий профессионал своего дела, которому можно доверить свои волосы без всякого страха.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Что тут сказать? Согласна, что мастеров - парикмахеров много, а найти "своего" сложно.Сама ищу всё время. Замечала, что иногда радуешься результату работы мастера , приходишь к нему во второй раз или в третий, а он уже не так старается, как в прошлый.Результат оказывается гораздо хуже предыдущего.Иногда велась на их саморекламу: есть любители щёлкаться на фото вместе с представителями шоу-бизнеса или работниками ТВ, мол, вот такие мы тут, обслуживаем " не "абы кого" Короче, искать и найти бы!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.