Мужские бриджи:как правильно выбрать?

Бриджами называют укороченные брюки, длиной до середины колена или чуть ниже, облегающей ноги формы. В современной моде их носят мужчины, женщины и дети. Дизайнеры постоянно экспериментируют с формами и фасонами бридж. Но несмотря на разнообразие различных фактур и тканей, из которых сделан данный вид одежды, носить их лучше в летнее время года.

Как появились бриджи?

Само слово переводится со староанглийского как «одежда для ног и туловища». Происхождение не случайно, так как еще в конце 19 века мужские бриджи появились как часть обмундирования в английских войсках. Хотя есть и другое предположение, что это последователи кюлотов, предназначенных для езды в 18 веке. Лишь в 20 веке эти короткие брюки получили массовое распространение. Но все же изначально это был предмет мужского гардероба.

бриджи для верховой езды

Виды мужских бридж

Сейчас такие брюки шьют в различных фасонах. Среди мужчин наибольшую популярность получили спортивные бриджи и модели в стиле Casual. Логично, что первые удобны для бега и других занятий спортом.

спортивный стиль

Бриджи в стиле Casual просты, в то же время отлично смотрятся в сочетании с другими элементами гардероба. Подходят для встреч с друзьями и летних прогулок. Мужские джинсовые бриджи завоевали покупателей своей универсальностью. Дизайнеры же ввели в моду короткие брюки в стиле милитари с множеством карманов. Такие бриджи комфортны для летней жаркой погоды.

стиль милитари

С чем носить?

Если мужчина выбирает бриджи спортивного фасона, то логично к ним подобрать различные майки свободного или приталенного кроя, тонкие куртки, футболки. Обувать следует кроссовки или легкие кеды.

К джинсовым бриджам можно надеть то же самое, что и к обычным джинсам, в том числе рубашки различной цветовой гаммы. Возможен и пиджак, тогда следует подобрать лаконичную обувь, которая будет сочетаться со сложившимся образом, например оксфорды или мокасины.

хлопковые бриджи

Мужские бриджи послужат более консервативной заменой шортам. Когда в летнюю жару предстоит посетить мероприятие, где вход ограничен дресс-кодом, спасет именно такая модель брюк.

Как правильно выбрать?

Некоторые мужчины не любят носить бриджи. Скорее всего, это связано с тем, что они выбрали неправильный фасон или неподходящий размер. Чтобы выбрать правильную модель, следует примерить несколько вариантов. Для худого телосложения подойдут джинсовые бриджи с подворотом. При выборе обратите внимание на длину модели, так как этот элемент мужского гардероба визуально делает ноги короче.

пляжные мужские бриджи

Слишком яркие, с аппликациями или модным принтом бриджи оставьте для пляжа. Старайтесь выбирать комфортную и удобную одежду, чтобы чувствовать себя свободно и уверенно.

Материалы для мужских бридж

Как и ранее говорилось, дизайнеры в настоящее время экспериментируют с тканью и предлагают множество интересных вариантов на любой вкус. Из чего же предпочитают шить бриджи?

Хлопок. Не требует особого ухода, долговечен в носке. Для лета отличный дышащий материал.

Лен. Из этой мнущейся ткани редко шьют именно бриджи, чаще брюки. Но если посчастливиться найти такие, удобство и комфорт вам обеспечены.

Синтетика. Из нее чаще шьют спортивные мужские бриджи, так как она удобна для активных движений. Синтетика отводит пот, и в отличие от хлопка не впитывает влагу.

Джинса. Это хлопок плотного переплетения, зачастую разбавленный с синтетическими волокнами для эффекта стрейч. Окрашивают эту ткань натуральными красителями индиго, от чего она получается от светло-голубого до темно-синего цвета. Изделия из джинсового материала хорошо облегают ноги и подчеркивают фигуру.

Мадрас. Индийская хлопковая ткань с клетчатым узором. Она незаменима в жаркую погоду, так как хорошо пропускает воздух.

Не стоит бояться экспериментировать с одеждой. Можно смело подобрать себе идеальные мужские бриджи и чувствовать себя в них стильно и комфортно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.