Актер Алексей Захаров: биография, фото

Алексей Захаров – человек, который обязан своей известностью сериалу «Дети Арбата». В этом нашумевшем телепроекте он воплотил образ одного из второстепенных героев – харизматичного супруга Нины, Михаила. «Меч», «Глухарь», «Бессонница», «Империя под ударом», «Иван Грозный» – он снимается в основном в «мыльных операх», что его полностью устраивает. Что же еще можно рассказать о лицедее?

Алексей Захаров: начало пути

Актер появился на свет в Железногорске, произошло это в феврале 1973 года. Алексей Захаров родился в рядовой семье, среди его родственников нет знаменитостей. Еще в детстве он начал тянуться к творческой деятельности, увлекался пением, танцами, освоил игру на контрабасе и гитаре. К моменту окончания школы юноша решил, что станет актером, родители поддержали сына.

алексей захаров

С первой попытки Алексей Захаров сумел стать студентом ГИТИСа. Опыт работы на сцене он приобрел еще в студенческие годы. «Шестеро любимых», «Семь смертных грехов мелкой буржуазии», «Амуры в снегу» – постановки, в которых принял участие начинающий актер. Диплом ГИТИСа был вручен ему в 1999 году.

Фильмография

Алексей Захаров – актер, впервые оказавшийся на съемочной площадке в 2000 году. Молодому человеку досталась небольшая роль в телепроекте «Империя под ударом». Известности она ему не принесла, однако режиссеры обратили внимание на талантливого выпускника ГИТИСа. Фильмография Алексея начала активно пополняться.

алексей захаров актер

«Мужская работа 2», «Трое против всех» – сериалы, в которых Захаров исполнил свои первые роли. Затем вышел телепроект «Дети Арбата» с его участием, благодаря которому у Алексея появились первые поклонники. В этой «мыльной опере» он блестяще сыграл обаятельного супруга Нины – Максима Костина. В этом же году актер появился в сериале «Ландыш серебристый 2».

Конечно же, Алексей Захаров снимается не только в телепроектах. «Знак судьбы», «Чердачная история», «Знаки любви», «Ты заплатишь за все» – фильмы, в которых его можно увидеть. Однако популярностью своей лицедей обязан именно сериалам. Самые яркие на текущий момент свои роли он исполнил в телепроектах: «Меч», «Иван Грозный», «Бессонница», «Однажды будет любовь». «Луна» – самый новый телепроект с участием звезды.

Жизнь за кадром

Конечно же, фанатов интересуют не только роли, которые к 44 годам успел сыграть Алексей Захаров. Актер, фото которого можно увидеть в статье, не любит обсуждать с журналистами и поклонниками свою личную жизнь. Однако кое-что об этом все же известно.

алексей захаров актер фото

Еще в студенческие годы актер влюбился в свою коллегу Зою Кайдановскую. Чувство поразило Алексея во время работы над совместным спектаклем. Какое-то время они встречались втайне от всех, однако этот роман в конце концов стал достоянием гласности. Алексей сделал Зое предложение еще в 2000 году, узнав о беременности подруги. Свадьба так и не состоялась, причины этого остаются за кадром. Кайдановская и Захаров вот уже много лет счастливы в гражданском браке.

Вторая половина подарила актеру сына, которого назвали Алексеем в честь отца, а также дочь Варвару. Оба ребенка записаны на фамилию Захарова. Известно, что дети подумывают о том, чтобы пойти по отцовским стопам. Сына Алексея и Зои, к примеру, можно увидеть в «Детях Арбата» и в «Многоточии».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.