Как вытащить из принтера картридж для разных моделей.

Для многих из нас не является проблемой замена расходников современной оргтехники. Однако у тех, кто приобретает новую модель печатающего устройства, и у новичков при их обслуживании возникают некоторые сложности. Поэтому вопрос об извлечении картриджей из принтеров является одним из самых актуальных. Ответ на него можно найти в этой статье.

Цветной принтер HP Laser Jet CP1025

Как вытащить из принтера картридж в этой модели? В ней на каждый цвет имеется свой индикатор. Когда краска заканчивается, индикатор начинает моргать, а когда ее больше нет – он загорится. Печать остановиться.

Для извлечения картриджей действуем следующим образом:

  • нажимаем на индикатор необходимого цвета;
  • ждем, пока принтер выдаст картридж для извлечения;
  • открываем крышку;
  • вытаскиваем картридж и закрываем крышку.

Проделываем аналогичные шаги для следующих картриджей.

Как вытащить из принтера картридж

Как вытащить картридж из принтера HP Deskjet 2050 All-in-One?

Включаем принтер. Выходной лоток для бумаги и крышку доступа к картриджам нужно открыть. Когда каретка сдвинется в центр принтера и остановится, слегка нажимаем на необходимый картридж и вытаскиваем его извлекая из слота. В каретке расположено два картриджа.

Как вытащить картридж из принтера HP

Принтер HP Laser Jet 1020

Аналогично этой модели производится извлечение в моделях 1010, 1015, 1018. Так как же вытащить из принтера картридж? Очень просто. Открываем крышку движением вверх. За ручку тянем картридж на себя и извлекаем.

Как вытащить картридж из принтера Samsung

Как вытащить картридж из принтера "Самсунг" CLP320?

Это цветной лазерный принтер на плоских картриджах. Чтобы их извлечь, нажимаем вниз кнопку на передней крышке принтера. Внутри видим четыре картриджа. Снизу-вверх: черный, синий, красный, желтый. Беремся двумя руками за специальные ручки картриджа и извлекаем его, потянув на себя.

Принтер цветной Canon LBP7018C

Это цветной струйный принтер, имеющий на верхней панели четыре индикатора цвета. Перед тем как вытащить из принтера картридж, включаем принтер, а далее делаем следующее:

  1. Нажимаем и удерживаем кнопку индикатора бумаги (она находится над кнопкой включения).
  2. Ждем пока принтер автоматически выберет цвет заменяемого картриджа и покажет его на экране индикации.
  3. Открываем верхнюю крышку.
  4. Вынимаем картридж.
  5. Нажимаем на индикатор бумаги еще раз, пока принтер не выберет необходимый цвет тонера.

Цветной принтер HP Color LJ Pro M177

На сенсорной панели принтера находим вверху справа индикатор тонера и нажимаем на него. Видим объем тонера каждого цвета. Изъятие картриджей происходит по очереди всех или только необходимого цвета.

Например, нажимаем на панели индикатор черного цвета. На экране появится сообщение «Перемещение черного картриджа вперед». Отрываем верхнюю крышку и извлекаем картридж. Закрыв крышку, выбираем следующий цвет и ждем, когда принтер переместит картридж для извлечения.

Принтер HP Photosmart C4280 All-in-One

Включаем принтер. Открываем крышку доступа к картриджам. Ждем, пока каретка отодвинется в правую сторону и остановится. Картриджи находятся в каретке. Слегка надавливаем на них, чтобы высвободить, и вытаскиваем.

Как вытащить из принтера картридж

Многофункциональное устройство EPSON TX219

Извлечение картриджа с чернилами в этой модели очень простое. Но обратите внимание, что перемещение печатающей головки вручную категорически запрещается. Это может привести к поломке принтера.

На управляющей панели нажимаем одновременно кнопки «Index Sheet» и «Scan». На экране принтера стрелочками перемещаемся по пунктам до надписи: «Замена чернил». Нажимаем кнопку Start. Поднимаем крышку принтера и видим, что печатающая головка остановилась в режиме замены чернил. Открываем крышку и вынимаем картридж нужного цвета.

Принтер Samsung М2070

Как вытащить картридж из принтера Samsung, уже писалось выше, но эта модель является многофункциональным устройством. Для извлечения картриджа открываем сначала верхнюю крышку. Внутри справа видим указатель открытия с надписью «Open». Тянем вверх еще одну крышку. Беремся за ручку картриджа и извлекаем его движение на себя.

Как вытащить картридж из принтера Самсунг

XEROX 6121 mfp

Для замены картриджа в данной модели нажимаем кнопку Menu. И далее с помощью стрелок и кнопки ОК перемещаемся по меню в следующем порядке:

  • заменить тонер;
  • заменить весь тонер;
  • ждем, когда принтер сообщит «удалить П тонер (пурпурный);
  • открываем крышку принтера – извлекаем картридж и закрываем ее;
  • принтер проворачивает блок и сообщает об удалении следующего тонера.

Таким образом извлекаются все картриджи, по очереди.

Мы рассмотрели большое количество вариантов того, как вытащить из принтера картридж. Даже если вашей модели принтера нет в этом списке, то какой-то из примеров наверняка подойдет и для вашего устройства.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.