Самый мощный процессор в мире 2017 года. Рейтинг процессоров 2017

В мире компьютерных технологий каждый месяц происходят новые открытия. В самой востребованной области каждые полгода выпускаются более современные «движки» для ноутбуков и игровых ПК. Сейчас на рынке представлены самые мощные процессоры в мире 2017 года от компаний AMD и Intel. Чтобы правильно выбрать модель, нужно знать все технические параметры детали, о которых вы и сможете прочитать в этой статье.

Новинки процессоров 2017

Первая половина 2017 года ознаменовалась двумя важными инновациями в мире компьютерных процессоров:

  • Intel выпустила седьмое поколение процессоров Core. Во время их изготовления используется 14-нанометровый технический процесс.
  • AMD впервые за несколько лет полностью обновила линейку, выпустив процессоры с названием Ryzen 7.

Как же выбрать самый мощный процессор в мире в 2017 году? Для начала нужно определиться с финансовыми возможностями и целями. На данный момент на рынке представлены модели Ryzen и Core стоимостью от 100 до 300 долларов. Цель покупки тоже играет свою роль. Если вы хотите приобрести последнюю версию ПК с игровым процессором для работы в интернете, лучше оставьте эту идею. Если же вы настроены на профессиональные программы для дизайна или фотографии или любите проходить компьютерные игры, эта статья для вас.

Самые мощные процессоры 2017

Рейтинг процессоров 2017 года включает в себя следующие модели:

самый мощный процессор в мире 2017

  • Athlon X4 860K и Pentium G4560: самые дешевые компьютерные движки. Стоимость их начинается от 5 тысяч рублей. Поставляются они, естественно, без кулера, но их технические характеристики могут помочь в выполнении ряда рабочих процессов. Для современных игр 4-ядерного процессора и 64-разрядной системы будет явно мало. Дешево и сердито!
  • Процессоры AMD FX-6300 и i3-7100 от Intel стоят на следующей ступени по мощности. У «Интел» появляется двухъядерный процессор Socket , основу которого составляет ядро Kaby Lake. «АМД» может похвастаться 6-ядерным процессором. И тот, и другой отлично подходят для видеоигр, и при этом имеют демократичную стоимость, которая колеблется около 6-7 тысяч рублей.
  • Подходя вплотную к последним моделям, стоит назвать Ryzen 5 1600X и Core i5-7500. Многопоточные и многоядерные процессоры порадуют любого профессионала и своей производительностью, и ценой. Стоят они около 15 000 рублей.
  • Лучше отличного игрового процессора может быть только премиальный игровой процессор. Для тех, кто хочет быть в центре последних разработок, AMD и Intel выпустили процессоры Core i7 и Ryzen 7. Цена на эти модели начинается от 20 тысяч рублей, а их подробные технические характеристики мы разберем ниже.

Если же вы ищете самый мощный процессор на 478 сокет, то обратите внимание на модель Intel Pentium 4 3.0 GHz.

Intel Core i3-7100

Эта модель, хоть и не является самым мощным процессором Intel, наиболее сбалансирована в соотношении «цена - качество» в 2017 году. Оснащена видеокартой 2017 года и материнской платой на базе чипсетов H270, что позволяет играть практически во все видеоигры. Пусть вас не смущает наличие всего двух ядер: их высокая частота в 3900 мегагерц полностью заменяет 6-ядерные процессоры. А новейшее поколение ядер с микроархитектурой Kaby Lake еще больше расширяет возможности процессора Intel.

рейтинг процессоров 2017

AMD Ryzen 5 1600

Ryzen 5 1600 – отличный представитель одного из самых мощных в мире процессоров 2017 года. Современный и весьма удачный вариант обладает 6 физическими и 12 виртуальными ядрами, что позволяет ему поддерживать многопоточность. Мощность ядра составляет 3200 MHz и 3600 MHz при разгоне. Приятным дополнением является наличие в комплекте охлаждающего мощного кулера. Отличием от аналогичной модели «Интел» является поддержка DDR4 в 2666 MHz.

AMD Ryzen 7 1700

Процессор Ryzen 7 - один из самых мощных игровых процессоров 2017 года. Его характеристики позволят еще долго без проблем играть в самые новые видеоигры. Чем же он примечателен? Целых 8 физических и 16 виртуальных ядер упакованы в небольшое устройство. Их тактовая частота составляет 3700 MHz, которые можно разогнать до 4100. Видеокарта не поставляется вместе с процессором, но с AMD Ryzen 7 она и не нужна. Пожалуй, этот процессор является лучшим для многопоточных видеоигр и профессиональных задач в области визуализации и 3D-графики. Еще одним большим плюсом является температура детали, которая редко превышает отметку в 50 градусов даже при интенсивной нагрузке.

самый мощный компьютер в мире 2017

Intel Core i7-7700K

Процессор модели i7 справедливо заслуживает звания самого мощного процессора Intel. Все самые новые технологии объединились в этой новинке. Его ставят в список своих желаний даже самые заядлые игроманы, ведь его мощность поражает воображение. 4 ядра типа Kaby Lake с частотой 4500 MHz в динамическом разгоне достигают 5000 MHz. Процессор поддерживает DDR4-2400 и имеет встроенное графическое ядро HD Graphics 630 с отличными показателями. Единственное, что может огорчить покупателей – это цена, которая начинается от 20000 рублей. Если для ваших задач нужен самый мощный в мире процессор 2017 года – берите Intel i7-7700K и не пожалеете.

Самые мощные процессоры для смартфонов 2017

Процессор является главной составляющей не только компьютеров, но и телефонов. От него напрямую зависит то, сколько прослужит ваш смартфон и насколько он будет производительным. На какие показатели стоит обратить внимание при выборе мобильного процессора?

  • Количество ядер: помните о том, что их количество еще не говорит о качестве. У моделей Apple 2 ядра могут быть гораздо круче, чем 8 у «Мейзу».
  • Если вы любитель поиграть в игру, требующую хороших технических характеристик, обратите внимание на графический ускоритель. Наиболее популярны марки Adreno, Mali и PowerVR.
  • Нагрев - вечная головная боль смартфонов. Из-за небольшого размера деталей их достаточно сложно охладить, и непрерывная работа может попросту расплавить процессор. Обратите на этот параметр особое внимание.
  • Разрядность: 64-битная система, разумеется, лучше, чем 32-битная. Обратите на это внимание при выборе процессора для смартфона.

самые мощные процессоры для смартфонов 2017

Современные процессоры для смартфонов мало в чем уступают компьютерным чипсетам 2-3 летней давности. Благодаря им телефоны могут обрабатывать множество данных и зачастую становятся личным рабочим кабинетом для многих людей. Какие же из них наиболее быстрые и производительные?

  • Samsung Exynos 8 Octa 8890 – был выпущен в 2016 году для таких телефонов как : Samsung Galaxy S7 и S7 Edge. Имеет 8 ядер, частота которых составляет 2300 Мг. Хорошо воспроизводит видео, а вот графика в играх показывает себя не с лучшей стороны.
  • Apple A9X APL1021 – «яблочная» продукция, как всегда, на высоте. Идеальный графический ускоритель лучше всех на рынке воспроизводит графику. Да и с остальными задачами он справляется на ура. 12 ядер и видеосъемка в разрешении 4к делает этот процессор безусловным любимчиком многих.
  • HiSilicon Kirin 950 является бюджетным компромиссным вариантом. Поставляется в такие смартфоны как Huawei Honor Note 8. В этот процессор входят 4 ядра по 900 Мг, которые позволяют снимать хорошее видео, но плохо воспроизводят графику.

Самый мощный серверный процессор

Зачастую слова «производительный» и «дорогой» в мире компьютерных технологий являются синонимами. Так случилось и с самым мощным серверным процессором Xeon E7-8894 v4 от «Интел». Его частота составила 3,4 ГГц, а цена - почти 9 тысяч долларов. Согласно словам сотрудников компании, это самый мощный процессор в истории Intel. Он предназначен для самых больших нагрузок и самых сложных задач. В него входят 10 ядер, а техпроцесс составляет 10 нМ.

Недавно компания «Интел» представила еще одну новейшую разработку – процесс для суперкомпьютеров на основе 60 ядер. Xeon Phi используется исключительно для вычислений и может выполнять триллионы операций в минуту. Несмотря на огромные мощности, размер он имеет сравнительно небольшой. Как и всю продукцию «Интел», его отличает высокое качество. С ним вы сможете выполнять даже очень ресурсоемкие вычислительные операции. Собрать суперкомпьютер можно и дома, если вас не остановит его стоимость. На сегодняшний момент цена на процессоры Xeon Phi начинается от 600 тысяч рублей.

самый мощный процессор на 478 сокет

Самый мощный компьютер в мире 2017

Самый минимальный бюджет, который нужно заложить при выборе компьютера – 20 000 рублей. В эту стоимость входит только процессор без монитора. Итак, что же выбрать для домашнего пользования?

Идеальным вариантом будет самостоятельный подбор компонентов, который предоставляет большинство известных магазинов техники. Во-первых, по стоимости такой процессор выйдет дешевле, да и подстроить его под свои задачи вы сможете лучше. Например, вот такой пример сборки: Intel Core i3-6100, кулер Deepcool Gammax 200T, материнская плата MSI B150M Bazooka, 8 Гб памяти Kingston и жесткий диск WD. Если же вы предпочитаете только лучшее, то вам подойдет самый мощный компьютер в мире 2017:

  • Hyper Cosmos Z –является самым мощным компьютером на игровом рынке. Две видеокарты GeForce поддерживают безупречное качество графики, а 6 ядер процессора Intel Core i7 4960X Extreme по производительности не знают себе равных.

самый мощный процессор для ноутбука

Альтернативу громоздкому компьютеру может составить только хороший ноутбук, и тут конкуренцию составляет модель Alienware.

Лучшие процессоры для ноутбука

Alienware 18 является самым мощным процессором для ноутбука в 2017 году по версии многих интернет-СМИ. Все дело в том, что он включает в себя все самые топовые технические характеристики. В прочном стальном корпусе заключается процессор от «Интел» i7, 16 Гб памяти на видеокарте от Nvidia, и «оперативка» размеров в 8 гигабайт. Экран ноутбука также впечатляет: целых 18 дюймов! Кстати, видеокарты у этого малыша целых две. Так что вы можете без проблем покупать его для своих любимых видеоигр. Alienware 18 ничем не уступает полноценным ПК, его можно без проблем перемещать и перевозить. Куда бы вы ни поехали, ваши любимые игры всегда будут с вами.

На втором месте после Alienware находится еще один монстр: MSI GT80S 6QE Titan SLI, который тоже обладает отличными параметрами. Жесткий диск размером в 1 терабайт, карта Nvidia и процессор Intel i7, который является самым мощным из современных.

Лучшие процессоры для компьютера

Какой процессор лучше выбрать для ПК в 2017 году? Выбор целиком зависит от ваших задач. Если вы планируете серьезную работу или сражения в видеоиграх – смело берите один из самых мощных процессоров 2017 года. Есть и другие варианты, более демократичные по цене, которые мы для удобства разделили на задачи, которые вы хотите решить:

  • Для работы: если вы занимаетесь обработкой и написанием текстов, версткой и просто зарабатываете в сети, то вам нет нужды покупать излишне дорогие и мощные варианты. Рейтинг процессоров 2017 года рекомендует Intel Celeron G182 или ATHLON II от AMD.
  • Для дизайнеров подойдут 8-ядерный процессор FX-8350 производства AMD или 4-ядерный i7-4770 от Intel. Эти процессоры позволяют решать более сложные задачи и работать с программами графических редакторов.
  • Для фотографов самое главное - быстрая работа, которую могут обеспечивать процессоры. Поэтому требования к ним достаточно высоки. Для пакетной обработки изображений лучше выбрать компьютеры с процессорами типа AMD A8-6600K.

самый мощный игровой процессор [

Самый дорогой процессор

Выбирая себе процессор, нетрудно увлечься и выбрать себе слишком дорогой. Но сколько же стоит самая мощная модель на рынке? Дороже всего обойдется покупателям самый мощный серверный процессор Tianhe-2, сделанный в Китае. Он может обрабатывать 34 квадриллиона операций в одну секунду. Неплохие показатели, да? Думаю, многие хотели бы домой себе такой процессор – никаких зависаний и задержек в выполнении задач. Стоимость такого чуда техники неизвестна широкой аудитории, поскольку разработка является собственностью Китая и не выпускается на мировой рынок.

Что касается обычных компьютеров, то звание самого мощного процессора для ПК достается Intel Core i7-7700K, цена которого составляет 26 тысяч рублей.

Отзывы

Отзывы покупателей всегда помогают в выборе модели. Например, про процессор «АМД Райзен 5» отклики только положительные. Пользователи в восторге от производительности процессора, которой с лихвой хватает на все игры. Единственное, что огорчает – деталь слишком требовательна к ОЗУ, да и программ, которые могут использовать новые процессы на все 100 процентов, пока мало. По общей производительности AMD Ryzen 5 равен i7 от Intel , но стоит при этом на порядок дешевле.

Процессоры Intel Core i7 тоже держат высоким уровень качества своих деталей. Отличные характеристики, которые выдает этот малыш, приводят в восторг всех игроманов. Но есть и один большой недостаток – температура процессора. Пользователи пишут о том, что он нагревается до 70-80 градусов даже без разгона частоты. Выбор процессора во многом зависит от задач покупателя, но какую бы фирму вы ни выбрали, не забывайте про термопасту и хороший кулер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.