Крем-маска для лица: применение и отзывы

Многие интересуются вопросом о том, существует ли косметика для комплексного ухода за кожей лица, при использовании которой можно достичь быстрого и ощутимого эффекта. К счастью, такие средства уже есть в продаже. Благодаря этой косметике можно решить многие проблемы с кожей в течение достаточно короткого периода времени. К тому же такие средства сегодня можно приобрести практически в любом магазине по доступной цене.

Крем-маска для лица: свойства и особенности

Эта разновидность косметической продукции возникла сравнительно недавно. Однако, средство уже стало довольно популярным и заслужило множество положительных отзывов. Какие же свойства и достоинства крем-масок делают их столь привлекательным и востребованным продуктом? Эти средства имеют ряд особенностей, присущих только им. Во-первых, крем-маски не проникают сразу глубоко под кожу, а сначала впитываются в ее верхние слои. Во-вторых, они воздействуют на ткани лица и нормализуют обмен веществ на клеточном уровне. В отличие от других средств, крем-маска для лица обладает не слишком легкой, но и не чересчур тяжелой текстурой, а также оказывает положительный эффект на все слои кожи (и внутренние, и внешние). Именно поэтому она пользуется большей популярностью, чем косметическая продукция других видов.

крем маска для лица
Помимо комплексного действия, крем-маска обладает таким достоинством, как универсальность. То есть это средство можно применять для ухода за кожей любого типа.

Действие

Крем-маску для лица используют для того, чтобы достичь таких эффектов, как:

  1. Смягчение и увлажнение кожи.
  2. Омоложение и уменьшение числа морщин.
  3. Устранение следов угревой сыпи на лице.
  4. Борьба с нездоровым оттенком кожи.
  5. Подтяжка овала лица.
  6. Обогащение кожи полезными веществами.

крем маска для лица отзывы

В продаже имеется множество вариантов качественной продукции для борьбы с различными косметическими дефектами. Однако каждый покупатель должен внимательно оценивать состояние своей кожи и подбирать средство, которое подходит именно ему. Чтобы сделать правильный выбор, нужно прежде всего учитывать такие факторы, как возраст, косметические проблемы и личные предпочтения.

Применение

Первое, что должна сделать женщина перед использованием данного средства, это внимательно ознакомиться с его описанием. В инструкции подробно рассказывается о том, как правильно применять крем-маску, чтобы добиться нужного результата.

Во время использования данного средства (независимо от его марки), рекомендуется придерживаться следующих советов:

  1. Перед применением продукта нужно снять макияж и провести распаривающие и очищающие процедуры.
  2. Крем-маску накладывают на лицо равномерно, легкими массирующими движениями.
  3. Средство нужно оставить на коже не меньше, чем на десять минут.
  4. Затем необходимо смыть крем-маску. Если это средство в форме пленки, ее следует аккуратно стянуть с лица, придерживая за края.
  5. После применения крем-маски для лица не рекомендуется пользоваться другой косметической продукцией в течение некоторого времени.

Как часто следует проводить процедуру? Ответ на этот вопрос зависит от конкретной ситуации. Если косметический дефект ярко выражен, крем-маску допустимо использовать раз в два дня. Для достижения освежающего, подтягивающего и питательного эффекта продукт применяют не чаще одного раза в неделю.

Ночные маски

Нетрудно догадаться, что эти средства представляют собой косметику для ухода за кожей во время сна. Пока женщина спит, крем-маска для лица, предварительно нанесенная на него, оказывает питательный и регенерирующий эффект.

крем маска ночная для лица
Такие продукты выпускаются в основном европейскими, а также корейскими фирмами по изготовлению косметики.

В продаже имеются средства, которые подходят для любого типа кожи и, в зависимости от ситуации, оказывают разное воздействие. Крем-маска ночная для лица может быть увлажняющей, отбеливающей.

Существуют также подобные средства, которые направлены на борьбу с повышенной жирностью кожи, сосудистыми звездочками, морщинами и так далее. Крем маску для лица следует накладывать незадолго до сна, а перед ее использованием необходимо тщательно умыться. Средство быстро и почти полностью впитывается, а утром его остатки можно удалить. После нескольких подобных процедур можно заметить, что кожа существенно изменилась к лучшему: приобрела приятный оттенок, стала более гладкой. Такую маску рекомендуется использовать не чаще, чем раз в три дня.

Средство с норковым маслом

В состав продукта входят натуральные ингредиенты, которые восстанавливают и смягчают кожу, делают ее гладкой и бархатистой на ощупь и придают лицу приятный оттенок. Средство также обладает омолаживающим эффектом. Крем-маска для лица с норковым маслом содержит компоненты, которые защищают кожу от вредного воздействия солнечных лучей и холода, а также лечат различные микротравмы.

Перед использованием продукта необходимо тщательно умыться. Затем нанести крем-маску примерно на пятнадцать минут. Ее можно накладывать не только на лицо, но и на шею, руки, область вокруг глаз.

Подобного эффекта помогает добиться, к примеру, "Баархад", крем-маска для лица с норковым маслом, которая производится компанией "Сибирское здоровье".

крем маска для лица с норковым маслом
Отзывы о ней весьма противоречивые. Среди достоинств крем-маски многие покупатели называют ее приятный аромат и текстуру, доступную цену и увлажняющее действие, в котором кожа особенно нуждается в зимний период. Однако, некоторые испытали разочарование после использования данного средства. Эти покупатели говорят о том, что крем-маска быстро портится, на ней даже образуется плесень, если ее не хранить в холодильнике. Другие утверждают, что при нанесении на лицо данное средство вызывает неприятные ощущения стягивания кожи.

"Кора" (эксфолиант)

Эта крем-маска используется для очищения. Она подходит для всех типов кожи. Использовать средство рекомендуется девушкам с восемнадцати лет. Маска-крем для лица "Кора" (эксфолиант) регулирует работу сальных желез, а также устраняет следы, которые остаются на коже от угревой сыпи.

маска крем для лица кора эксфолиант
Продукт оказывает также омолаживающее действие, разглаживает и питает лицо, борется со следами усталости. Крем-маска может использоваться в сочетании с другими косметическими средствами, которые можно наносить после ее применения. В состав продукта входят различные виды фруктовых кислот, а также пантенол и экстракт виноградных косточек. О данной крем-маске для лица отзывы, в основном, положительные. Женщины, которые пользовались этим средством, говорят о том, что почти сразу почувствовали эффект: кожа стала намного чище, цвет лица выровнялся, исчезли рубцы от угрей и сосудистые звездочки. Однако, есть те, кто остался недоволен действием крем-маски. Эти женщины утверждают, что не заметили ожидаемого результата, наоборот, кожа стала более сухой и грубой, а пигментные пятна не исчезли. Также некоторых не устраивает высокая цена, из-за которой у них нет возможности покупать продукт так часто, как хотелось бы.

Маска на основе детского крема

Изготовить это средство в домашних условиях совсем несложно. Детский крем входит в состав маски не случайно, ведь он дает увлажняющий эффект, а также обеспечивает питание кожи и ее защиту от вредных воздействий.

маска из детского крема для лица
Другие компоненты маски нормализуют метаболизм внутри клеток, способствуя регенерации и омоложению.

Кроме детского крема, для приготовления средства потребуются водоросли в форме таблеток или порошка, лавандовое или апельсиновое масло, зеленый чай, несколько капель экстракта жожоба. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать. Маска из детского крема для лица наносится на кожу после распаривания примерно на двадцать минут. Затем средство необходимо тщательно смыть.

Популярные домашние рецепты для ухода за кожей

Сегодня почти каждая косметическая компания занимается производством крем-масок. Эти продукты можно приобрести в магазинах или заказать по интернету. Однако, некоторые предпочитают сами изготавливать крем-маски в домашних условиях.

баархад крем маска для лица
Необходимо помнить, что перед использованием таких средств женщине следует выяснить, нет ли у нее аллергии на компоненты, входящие в их состав.

В качестве популярных домашних рецептов для кожи лица можно перечислить следующие:

  1. Крем-маска с питательным эффектом из овсянки с медом, кефиром и солью.
  2. Средство для увлажнения кожи лица из сливок, сока лимона и овсяных хлопьев.
  3. Питательная маска из цедры лимона, маргарина, масла и майонеза с добавлением камфорного спирта и витамина А.
  4. Средство для борьбы с признаками старения кожи из маргарина, меда, лимонной кожуры и яичного желтка.
  5. Крем-маска из сливок, манго и масла миндаля с эффектом увлажнения.
  6. Средство для борьбы с сухостью кожи из апельсина, муки и меда.
  7. Крем-маска с эффектом омоложения из сливок, сахара, овсяных хлопьев и витамина Е.
  8. Средство для борьбы с повышенной жирностью кожи из порошка какао, сливок и меда.
  9. Крем-маска из желатина, глицерина и меда с антивозрастным эффектом.

Женщины, которые пользовались домашними рецептами для ухода за кожей лица, в целом, довольны полученным результатом. Они утверждают, что при регулярном применении такие крем-маски способны действовать ничуть не хуже, чем та косметика, которая продается в магазинах. К тому же, домашние средства доступны и просты в использовании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Статья в целом неплохая, но..мало что я почерпнула из нее.Могу сказать, что не стоит заниматься самодеятельностью, и добавлять в детский крем что-то еще, помимо самого крема. И вот почему - рецепт складывается из процентного содержания активов и если добавлять что-то еще, то можно "порушить" этот рецепт, а это значит, что и навредить себе можно ЛЕГКО.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.