Джек Швагер (Jack D. Schwager) - эксперт по фьючерсам и хедж-фондам: биография, книги

Сегодня в статье поговорим о Джеке Швагере. Это писатель и успешный трейдер, который построил свою карьеру и показал всем, что добиться любых вершин возможно. Мы рассмотрим биографию Швагера, также поговорим о его книгах и советах для начинающих.

Джек Швагер: биография

Для начала отметим, что герой нашей статьи родился в обычной семье. Его отец был простым иммигрантом, который, желая увеличить свой доход, решил попробовать торговлю на бирже. Возможно, именно это послужило тому, что Джек Швагер в будущем тоже увлекся такой деятельностью. В студенческие годы мальчик уже был связан с биржей, поэтому, когда в 1971 году ему нужно было защищать дипломный проект, он даже не раздумывал над темой и сразу выбрал наиболее тесно связанные с математикой и экономикой. Парень закончил колледж, а после поступил в Брауновский университет, из которого вышел с отличием. Сразу же после этого он получил приглашение поработать в небольшой брокерской компании Reynolds. Тогда ему было предложено место аналитика ценных бумаг. Некоторое время он здесь работал, и довольно успешно. После этого произошло слияние с другой компанией, в результате чего образовалась фирма Dean Witter Reynolds.

джек швагер

Первый интерес к аналитике

Надо заметить, что в те далекие времена герой нашей статьи не имел ни малейшего понятия о финансовых рынках и фьючерсах, но уже тогда его привлекала аналитика, которой он занимался в радость. Более того, уже на протяжении длительного времени его интересовал вопрос постоянного изменения рынка. Он хотел посвятить этому время и хорошо вникнуть в вопрос. Набираясь опыта, Швагер продвигался по карьерной лестнице. Он научился работать самостоятельно, точно прогнозировать направление развития тренда. Казалось бы, его карьера идет вверх, но Джеку этого было мало, так как он хотел отправиться в свободное плавание.

В качестве эксперта

Джек Швагер - это всемирно признанный эксперт в области хедж-фондов и фьючерсов. Он занимает высокие должности, зарабатывает миллионы долларов. При этом славу принесли ему выпущенные книги, которые он посвятил своему делу. Самые известные из них - это серия интервью для различных изданий «Биржевые маги» и книга «Технический анализ».

платформа fundseeder

Карьера

С 2001 по 2010 год Джек Швагер был консультантом и партнером лондонского хедж-фонда Fortune Group. Эта организация занималась сознанием портфелей для тех, кто хотел стать клиентом фонда. Также проводились частные платные консультации от ведущих специалистов, среди которых был герой нашей статьи. Более 20 лет мужчина посвятил активной работе на Уолл-стрит, где переходил из компании в компанию и повышал свои опыт и умения среди людей, которые занимались торговлей фьючерсами. Кстати, до недавнего времени он работал Prudential Securities. На данный момент Джек Швагер управляет компанией, которая занимается распределением активов англичан и американцев.

технический анализ

Написание книг

Что касается книг писателя, то заметим, что сам он не считает себя особо талантливым в этом деле. Более того, он не относит себя к той группе авторов, которые дают советы по поводу увеличения благосостояния. Свои рекомендации он основывает лишь на собственном опыте и множестве примеров его коллег. Именно поэтому он считает, что делится советами и рассказывает свою собственную историю, исходя из которой каждый может делать свои выводы.

Первый риск

Однажды будущий трейдер Джек Швагер занял у своего брата 2000 долларов. Надо заметить, что в своём первом деле он сразу же прогорел. Однако деньги надо было возвращать, поэтому он решил еще больше погрузиться в исследование рынка. Благодаря этому уже через некоторое время Швагер сумел получить работу и разработать собственные правила технического анализа. Постоянно работая и совершенствуясь, он сумел совместить графический анализ с фундаментальным, благодаря чему стал настоящим лидером в вопросе прогнозирования котировок.

Успех

И вот уже отличный эксперт по фьючерсам и хедж-фондам занимается аналитикой и проводит частные консультации. При этом надо сказать, что он ошибался довольно часто, но чаще всего на своем примере. Посторонние заказы практически всегда он выполнял идеально, а свои слабые стороны проверял на личных делах. Благодаря тому, что он видел свои ошибки, Джек учился их исправлять, это тоже послужило тому, что со временем ему стали доверять самые ответственные задачи. Одновременно с этим он пытался понять, как именно известным трейдерам удалось сколотить огромное состояние и заработать немыслимую сумму денег на торговле ценными бумагами. После долгих лет изучения этой темы и общения с профессионалами, мужчина понял, что на самом деле выбор торговой системы или определенной стратегии не имеет абсолютно никакого значения. Всё дело в том, что каждый трейдер строит свою систему, которая или работает, или исчезает. Казалось бы, это находится на поверхности, но ведь мы видим, что у каждого трейдера есть свой индивидуальный подход. Именно самостоятельное прокладывание своего пути есть главным секретом успеха.

джек швагер биография

Принципы

Jack D. Schwager выделил базовые принципы торговли, которое мы обсудим ниже. Во-первых, эксперт заявил, что нет определенной методики, которая бы одинаково эффективно работала для всех. Именно поэтому каждый трейдер должен начинать с создания собственного пути. При этом надо изучить опыт других людей и вынести из него что-то рациональное для себя. Однако ни в коем случае не следует точно копировать метод успешного человека, так как, в конце концов, это всё равно приведет к проигрышу. Эта мысль является базовой во всех книгах Джека Швагера.

Второй принцип торговли заключается в том, что на первом месте должна стоять не торговая методика, а управление капиталом. Понятное дело, что новички сосредотачиваются именно на своем методе работы, и забывают о том, что даже заработанными деньгами нужно уметь правильно управлять. Другими словами, капитал нужно во что-то вкладывать, чтобы он приносил пассивный доход. Очень многие об этом забывают и ведут расточительный образ жизни, а потом удивляются, почему не удается собрать приличную сумму денег или воплотить свою мечту.

Стоит ли?

Ключевой принцип торговли Швагера основывается на том, что каждый человек, перед тем как связать свою жизнь с торговлей, должен рассчитать максимальный портфельный риск. Это уже чистая аналитика, которая необходима для того, чтобы понимать есть ли вообще смысл действовать в этом направлении. Самостоятельно новичок провести полную аналитику вряд ли сможет, поэтому лучше обратиться к специалисту. Это не такая дорогая услуга, зато она позволит либо настроить себя на реальную возможность получения прибыли, либо полностью отказаться от неудачной задумки.

джек швагер книги

Что касается четвертого принципа, то он говорит о том, что, когда бы и как бы вы ни входили на биржу торговли, вы всегда должны знать, как и когда вы сможете из неё выйти. Таким образом, надо понимать и знать все возможные пути выхода, если возникнет необходимость их использовать.

Советы новичкам

Отличные советы эксперт дает в «Техническом анализе». Однако мы рассмотрим основные его рекомендации, которые легко найти на просторах сети Интернет, даже не читая книги. При этом всем тем, кто решительно настроен заниматься биржами, настоятельно рекомендуется тщательно изучить книгу Джека Швагера «Биржевые маги». Прежде чем перейти к самим советам, хотелось бы отметить, что сам трейдер часто говорит, что его работа основывается на систематическом подходе и тщательном изучении графиков. Так какие же рекомендации герой нашей статьи может дать новичкам?

Во-первых, надо понимать, что рынки — это не настолько непредсказуемая и случайная система, как это пытаются внушить со стороны. Всё-таки надо отдавать себе отчет, что рынок функционирует благодаря людям, то есть огромный фактор, влияющий на всю систему, - это психология. Эту тему желательно очень детально изучить, так как она позволит понимать некоторые моменты, важные для бизнеса, которые можно проанализировать даже, не будучи профессиональным экспертом или аналитиком. Также мужчина настаивает на том, что в торговле на бирже нет никаких правил. Другими словами, можно сказать, что есть действенные методики, но они не гарантируют того, что именно в вашем случае будет получена прибыль. Именно поэтому Джек советует использовать эффективные методики, но не забывать о построении собственной стратегии. Также мужчина настоятельно рекомендует не забывать о том, что есть и другие пути заработка денег. Другими словами, совершенно необязательно концентрироваться исключительно на получении прибыли с биржи. Да, надо изучить эту тему, разобраться в ней, а после действовать исходя из полученных знаний. Но не стоит уделять целые дни попыткам разгадать будущие волнения рынка. Гораздо эффективнее посвятить это время нахождению нового источника дохода.

джек швагер биржевые маги

Философский подтекст

Теперь расскажем о двух более философских советах, которые даёт талантливый эксперт. Первый из них касается того, что секрет успеха скрыт в индивидуальности. Джек Швагер уверен в том, что эффективную стратегию может создать только тот человек, который следует себе настоящему. Второй философский секрет заключается в том, что получение хорошего дохода неразрывно связано с врожденным талантом. При этом Швагер делает акцент на том, что реализовать талант без огромных усилий и напряжения просто невозможно.

Следующее, о чём говорит герой нашей статьи, это успех по жизни. Другими словами, Джек считает, что трейдинг - это действительно достойное великое дело, которое само по себе ничего не несет. Какую-либо значимость оно получает только в жизни в целом успешного человека. Последний совет, который мы уже косвенно упоминали, касается того, что главная задача начинающего трейдера заключается в том, чтобы детально изучить историю своих предшественников и создать нечто новое и уникальное.

Кстати, надо заметить, что платформа Fundseeder является детищем нашего героя. Это популярная инвестиционная фирма, которая стремится наладить взаимодействие лучших инвесторов со всего мира с квалифицированными торговыми талантами.

трейдер джек швагер

Джек Швагер, биографию которого мы рассмотрели, - это уникальная интересная личность, которая за свою жизнь сумела создать невероятный подход к трейдерству. Этот человек учит обычных людей, как не бояться и создавать свою методику, не бояться следовать себе. При этом все эти красивые слова строятся на реальных фактах и исследованиях. Не будем забывать, что Джек Швагер - потрясающий аналитик. Именно поэтому все начинающие трейдеры просто обязаны ознакомиться с биографией этого человека и его основными трудами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
! SOS!!! Сможем? Успеем спасти человечество? Фальшивое слово "время", выдумка древних невежд и хитрецов.. каждый год ворует у человечества.. только на теории диссертации..книги и статьи в СМИ десятки трилл.долл. а ЗАВТРА уже может убить всё человечество..академики планеты(главные мафиози) думают что ПОСЛЕзавтра.. а может чере 3 дня!!!.. пронесёт. Народы-заложники. Человечество...наука деградируют.
Копировать ссылку
0
МД АФС : Лена, я знаю Что такое Время!?? страшно.. смертельно для человечества!?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.