Системный UI Android: что это? Три способа устранения ошибки системы

Смартфоны на базе "Андроид" смело можно назвать надежными аппаратами. Однако и их владельцы не застрахованы от досадных ошибок ОС. Одна из них связана с системным UI Android. Что это, и как эту проблему устранить, мы вам расскажем далее в статье.

Как проявляется ошибка?

Данный баг системы по большей части замечают владельцы гаджетов "Самсунг". На экране устройства появляется всплывающая надпись примерного содержания: "Процесс com.android.systemui был приостановлен". Когда она может возникнуть?

Вы нажали на кнопку "Домой", включили камеру, запустили игру, приложение, зашли в "Плэй Маркет".

системный ui android что это

Что это - системный UI Android? Словосочетание com.android.systemui обозначает службу, которая ответственна за правильность настроек пользовательского графического интерфейса в "Андроиде". Относится к основным, отчего отключать ее крайне не желательно.

Появление такой ошибки на телефонах - явление массовое. Особенно часто оно появляется после клика на Home. Владельцы "Самсунгов" связывают этот баг с последним "кривым" обновлением для платформы. Оно и вызвало проблему работы как с данной службой, так и с рядом других.

Если вышло окно "Системный UI Android остановлен", что делать? Представим вам три эффективных способа устранения проблемы.

Решение первое

Мы разобрали, что это - системный UI Android. Теперь давайте посмотрим, как восстановить правильную работу службы:

  1. Зайдите в приложение "Плэй Маркет". В строке поиска напечатайте Google.
  2. Перед вами возникнет первым в списке одноименное приложение. Удалите его.
  3. Далее будет подобное окно: "Удалить все обновления данной программы?" Подтвердите это действие.
  4. Снова понажимайте на клавишу "Домой", включите камеру, зайдите в приложение, при входе в которое всплывала ошибка. Если теперь не возникает надоедливого окошка, то проблема решена.

Когда же данные действия ни к чему не привели, стоит дезактивировать автообновление в настройках. Такое действие поможет избежать проявление бага до нового обновления для ОС "Андроид".

системный ui android как перезагрузить

Решение второе

Многие спрашивают: "Когда выходит ошибка, связанная с системным UI Android, как перезагрузить устройство?" Мы советуем вам пойти несколько другим путем:

  1. Зайдите в меню настроек, найдите раздел "Приложения".
  2. Теперь нажмите на кнопку "Меню".
  3. В вышедшем списке надо выбрать "Показ системных приложений".
  4. Среди представленного отыщите "Интерфейс системы".
  5. Перейдите в его раздел "Память". Очистите все данные, а также кэш.

После данных манипуляций системная ошибка должна исчезнуть. Если этого не произошло, то можно подумать над применением столь радикальной меры как сброс к заводским настройкам. Но перед этим обязательно нужно сделать резервную копию всех важных данных, которые хранятся на вашем гаджете.

Решение третье

Если разбираясь в том, что это - "системный UI Android остановлен", вы вспомните, что такая надпись появлялась на экране смартфона и ранее, задолго до выхода злосчастного обновления, то нужно идти уже другим путем:

  1. Зайдите в меню "Настройки", пролистайте до "Диспетчера приложений". Нам нужна будет вкладка "Все".
  2. В указанном разделе найдите "Системный UI".
  3. Первым делом нажмите на кнопку "Очистить кэш-память".
  4. После этого действия тапните на "Остановить".
  5. Теперь перезагрузите свой смартфон.
  6. Затем вам нужно будет войти в свой "Гугл-аккаунт", который связан с данным устройством, и перезапустить его. Делается это просто: отключите его и вновь синхронизируйте с телефоном.
  7. Далее вам должно прийти сообщение о выходе новых обновлений для вашего гаджета. Постарайтесь как можно скорее применить их.

Вот и все, проблема решена один раз и, надеемся, навсегда!

 системный ui android остановлено что делать

Баг, связанный с системным UI Android, может иметь под собой несколько причин. Если это произошло после недавнего обновления устройства, то решение происходит по двум первым представленным схемам. Если причина не явна, то бороться с багом лучше по последней инструкции, указанной в этом материале.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У меня samsung a50 эта же ошибка только нету вообще меню. Чёрный екран и открывается только камера. Помогите пожалуйста
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
0
этот же вопрос
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.