Алексей Псковитин: биография и фото

Недавно один из самых старых каналов на "Ютубе" под называнием NEMAGIA привлек огромное внимание. Причиной стали обыски в квартире у Алексея Псковитина после конфликта с Олегом Тиньковым. Чем занимались до скандала создатели канала и в чем суть судебного разбирательства с крупным бизнесменом? Узнаем!

Алексей Псковитин родился 9 октября 1991 года в городе Кемерово. Окончил музыкальную школу, учился на слесаря, работал шахтером, отслужил в армии и получил высшее образование, однако трудился не по специальности...

Почему «НЕМАГИЯ»?

Никто уже не помнит, как в далеком 2009 году юный Алексей Псковитин зарегистрировал свой канал на тогда не очень популярном сервисе YouTube. 18-летний парень начал с того, что стал разоблачать знаменитые фокусы, отсюда и столь оригинальное название – NEMAGIA. Долгое время он выкладывал ролики, которые не пользовались большим успехом у зрителей. В это время парень успешно учился в институте и искал пути развития своего канала.

Помочь в этом ему решил Михаил Печерский. Друзья решили разнообразить контент и стали снимать видеообзоры о фильмах и комментировать ситуации, произошедшие в жизни их коллег – видеоблогеров. Летом 2013 года парни регистрируют новый канал, называя его аналогично первому - NEMAGIA. Алексей Псковитин и Михаил Печерский нашли интересующий аудиторию формат. Началось стремительное развитие интернет-проекта.

алексей псковитин

Папки «Реакций» и разоблачений

Сейчас кажется, что главным хейтером всего "Ютуба" всегда был Николай Соболев. Соперничать с ним может только известный питерский видеоблогер Дмитрий с его выпусками «Ларин против». По сравнению с кемеровскими ребятами из «НЕМАГИИ» эти деятели - еще новички в данном формате. Именно Алексей и Михаил стали обозревать своих коллег и обсуждать их поступки и высказывания. Они не боялись громко обсуждать действия политиков и других высокопоставленных лиц. За это аудитория благодарила их большим количеством подписок.

михаила печерского и алексея псковитина

Первые конфликты

Видеоблогерам не очень нравился разбор их деятельности, но вступить в открытую конфронтацию с сибирскими парнями решился только рэпер Баста. Ему не понравилось то, что ребята не только критиковали его творчество, но и затрагивали личную жизнь. Алексей Псковитин имеет такую отличительную особенность – резко высказываться в адрес того, на кого они в данный момент делают обзор. Баста не просто словесно пригрозил ему, но и смог поднять своих поклонников из Кемерово против шутников. Долгое время ходили слухи, что рэпер даже назначил цену за головы ребят, но в итоге конфликт так и повис в воздухе. Парни не извинились, Баста подзабыл, поклонники обеих сторон ликуют.

Роковые слова

Летом 2017 года ребята затронули деятельность Олега Тинькова, а в частности его «Тинькофф банк». Сделали они это не случайно – это была реакция на интервью бизнесмена, в котором он заявил, что блогеры за бабки маму родную продадут. Всем известно, что создатели каналов получают деньги за интеграцию рекламы в свои ролики. Тиньков, как никто другой, понимал, что вся молодежь сейчас сидит в интернете, а значит, именно там нужно продвигать свой продукт. Большое количество видеоблогеров рекламировали его банк, за что получали неплохие гонорары. Об отношении к людям этого эксцентричного миллиардера знала вся Россия. Он не раз резко высказывался в сторону простых граждан и по большому счету за людей их не считал. Свое поведение он объяснял непростым взрывным характером. Это и сыграло с ним злую шутку.

nemagia алексея псковитина

О чем был ролик?

Парни решили не щадить чувств бизнесмена и основательно порылись в его грязном белье. Нашлось большое множество сайтов, где люди оставляли отзывы о работе в компании и откровенном «кидалове» со стороны руководства. Зарплату не выплачивают, хамят, угрожают. Подробно рассматривалась и кредитная система банка – грабительские проценты и угрозы после задержки выплат. Ничего нового зрители не узнали – вся информация была в открытом доступе. Леша и Миша просто собрали ее и представили в одном ролике.

Конечно, не обошлось дело без сарказма и шуток. Так, в частности, досталось жене Тинькова, которую он называл в несколько раз умнее, красивее и в сто раз богаче подруг Ксении Собчак. Парни предоставили фото женщины и предложили зрителям самим оценить всю красоту супруги бизнесмена. Вероятно, это и стало поводом для подачи заявления от Олега Тинькова, хотя он обвинил их в клевете на банк.

nemagia михаилом печерским и алексеем псковитиным

Один за всех, и все за одного

Чтобы закрепить за собой статус честного человека и не потерять клиентов, миллиардер решил воспользоваться услугами других блогеров. Его представители стали рассылать им предложения, в которых просили в положительном ключе упоминать банк в своих роликах. Ненавязчиво и исподволь. За это полагалось щедрое вознаграждение. Но бизнесмен не понимал, что ступает по минному полю. Сообщество блогеров, даже имея открытые конфликты с коллегами, всегда будет защищать свою честь.

Разговоры о продажности и три судебных разбирательства с Алексеем и Михаилом принесли свои плоды. Видеоблогеры стали разрывать все отношения с бизнесменом. Демонстративно на камеру были разрезаны карты банка «Тинькофф», а в адрес самого владельца полетели не самые лестные высказывания. Юрий Хованский резко выразился в сторону миллиардера, за что ему в скором времени выбили дверь в квартиру. Стало понятно, что началась война.

алексей псковитин жена

Видеоблогеры не боялись штрафных санкций от своего рекламодателя. Так, славный друже Обломов объявил на канале, что лучше выплатит большую неустойку, чем продолжит сотрудничество с таким человеком. Ресторатор пытался выйти из ситуации сухим и даже снял ролик, в котором осуждал «НЕМАГИЮ» и расхваливал банк «Тинькофф». Получив долю презрения от своих подписчиков, он был вынужден разорвать контракт с главным спонсором «Версуса».

Это уже не шутки

12 сентября 2017 года Михаил срочно выходит в "Перископ" с заявлением, что в 7 утра неизвестные вломились в квартиру Алексея. Они назвали себя людьми с Петровки, 38, и обрезали все провода – свет, интернет. Изъяли компьютер блогера и все возможные носители информации. Вскоре та же дружная компания появилась и на пороге самого Михаила. Но если у Алексея Псковитина жены нет, то супругу Михаила Катю эти действия напугали очень сильно. Дело приобрело уже совсем другой поворот – общественный резонанс грозил перерасти во что-то большее, чем просто порицание.

алексей псковитин личная жизнь

Видеоблогеры стали снимать экстренные выпуски, и об этом деле узнала уже вся страна. Тиньков предлагал ребятам мировое соглашение – они приносят извинения с помощью видеообращения, и он отзывает все иски. Но Михаил и Алексей решили идти до конца. Вскоре об этом деле узнал и президент страны. Он был удивлен, что московские сотрудники полиции по распоряжению какого-то бизнесмена полетели в Кемерово и совершили незаконный обыск. Он обещал разобраться с этим, а это уже было очень серьезным поворотом в нашумевшей ситуации.

Как грамотно слиться, или Уроки милосердия от Олега Тинькова

На волне всеобщей ненависти к своей персоне бизнесмен делает широкий жест. Он пригласил Амирана к себе в офис и на его канале «Дневник Хача» сделал заявление, что отзывает все иски против «НЕМАГИИ». Примечательно, что незадолго до этого он самого владельца канала называл тупым и унижал его по национальному признаку. Видеоблогеры не оценили благородства бизнесмена, ведь всем было ясно, что это был самый простой способ слиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.