Сериал "Королева бандитов": актеры, сюжет, интересные факты

Российские сериалы могут составить достойную конкуренцию всемирно известным, ведь зрители любят их за близкий по духу сюжет, понятные характеры персонажей и любимых актеров. Сериал «Королева бандитов» — это драматическая история, в которой можно увидеть разные судьбы и разноплановых героев.

королева бандитов сериал актеры

Сюжет

В основе событий 1 сезона «Королевы бандитов» лежит история простой девушки Полины Поливановой. Она мила, скромна и очень красива, что и стало роковым фактором в ее судьбе. Полина «запала в сердце» грозному владельцу рынка и негласному местному авторитету Дмитрию Бурову.

Буров живет по криминальным законам грубой силы, поэтому для него решительное «нет» молоденькой Полины не значит ничего. Он пытается добиться ее расположения, но получает отказ за отказом. На руку Бурову сыграла болезнь мамы девушки и ее острая потребность в дорогостоящей операции. Чтобы спасти мать, Полина соглашается стать женой Бурова в обмен на материальную помощь. Но жертва девушки оказалась напрасна – в день свадьбы мать Полины умирает, а сама она оказывается в безраздельной власти Бурова без надежды на помощь с какой-либо стороны.

Сериал «Королева бандитов» (2013) насыщен интригами, жестокими реалиями криминального мира и неожиданными переломами сюжета, в центре которого всегда оказывается главная героиня.

королева бандитов 1 сезон

Главные роли

Подбор актеров для исполнения главных ролей выполнялся очень тщательно, особенно длительным был кастинг на роль Полины. Режиссер Валерий Девятилов требовал, чтобы актриса была действительно добрая и без капли резкости во внешности. В итоге длительных проб роль досталась очаровательной Екатерине Кузнецовой. И многие зрители отмечают исключительную красоту и искренность главной героини.

Среди актеров сериала «Королева бандитов» можно встретить и очень известных исполнителей. Александр Самойленко исполнил роли грубого Дмитрия Бурова. Он прекрасно вжился в образ и смог воплотить на экране настоящего криминального авторитета и дельца.

Также одну из главных ролей исполнила популярная Татьяна Васильева. Ее героиня – мать Бурова, Анфиса Николаевна. Этот образ довольно противоречив, ведь она всецело поддерживает своего грубого сына, даже если не всегда одобряет. На глазах пожилой женщины Буров издевается над молоденькой Полиной, но Анфиса Николаевна никогда открыто не проявляет своего сочувствия.

сериал королева бандитов 2013

Второстепенные персонажи

Среди актеров сериала «Королева бандитов» стоит выделить Леонида Громова. Он исполнил роль отчима Полины Поливановой, Алексея - человека доброго и честного, но немного нерешительного. Он переживает за свою падчерицу, но помочь ей не в силах.

Известный российский актер Владимир Жеребцов исполнил роль Андрея – друга Полины, которому она доверяет и испытывает нежные чувства. К концу первого сезона Андрей раскрывается с другой стороны и немало удивляет зрителей.

Роль Григория – полицейского под прикрытием, влюбленного в Полину, исполнил Петр Томашевский. Григорий играет немалую роль в сюжете, ведь он появляется в самых неожиданных ситуациях и помогает главной героине даже тогда, когда ситуация кажется безнадежной.

королева бандитов сериал актеры

Перечень актеров сериала «Королева бандитов» впечатляет известными фамилиями: Борис Галкин, Наталья Хорохорина, Павел Кузьмин, Ян Цапник, Натали Стрынкевич, Антонина Комиссарова и Вадим Андреев. Все эти люди хорошо знакомы любителям сериалов, поэтому новая встреча с любимыми исполнителями принесет массу положительных эмоций.

Интересные факты

Режиссер сериала требовал, чтобы съемки проходили в настоящем провинциальном городке, в котором не нужны дополнительные декорации, а архитектура и уклад не подвластны веяниям времени. Отсмотрев множество вариантов, режиссер остановил выбор на городке Кимры в Тверской области. Он не прогадал – сериал изобилует живописными видами природы, ведь Кимры расположены на берегу Волги.

В массовых сценах сериала с удовольствием снимались местные жители городка. Для некоторых сцен желающие даже образовывали нешуточные очереди.

Актриса Екатерина Кузнецова свой успех в отборе на главную роль объясняет тем, что в юном возрасте очень походила на Полину. Кузнецова отмечает, что близость взглядов на жизнь с главной героиней и помогла ей так удачно воплотить образ Полины на экране.

Сериал «Королева бандитов» придется по душе ценителям хорошей актерской игры, нестандартного сюжета и живописных видов русской природы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.