Общественная приемная Путина. Адрес приемной президента

Каждый гражданин Российской Федерации имеет возможность обратиться к президенту России, Путину Владимиру Владимировичу, с предложениями, просьбами, жалобами или советами. Это можно осуществить по каналу видеосвязи, телефону, на официальном сайте президента, почтой или напрямую при обращении в Кремль. Приемная Путина открыта для каждого, главное - иметь представление о том, как правильно составлять обращения, чтобы они попадали непосредственно на рассмотрение президента.

приемная Путина

Что чаще всего волнует граждан Российской Федерации?

Обращающиеся могут столкнуться не только с проблемой правильного оформления письма, но и с трудностями в процессе его направления. От правильности изложения проблемы и ее отправки будет зависеть дальнейшее ее рассмотрение в приемной Путина. Кроме того, необходимо знать точный официальный сайт главы Российской Федерации, чтобы не попасться в руки мошенников, создающих фейковые сайты в своих целях.

Среди самых распространенных тем обращений:

  1. Просьбы разобраться в делах правоохранительных органов и судов, которые, по мнению заявителей, незаконно предъявили обвинение их родственникам и знакомым.
  2. Жалобы на представителей власти различных уровней, которые не выполняют в полной мере свои полномочия или нарушают действующее законодательство о коррупции.
  3. Просьбы в предоставлении нового жилья взамен аварийному и подлежащему сносу или имеющему площадь менее учетной нормы на одного человека.
  4. Просьбы о возвращении причитающихся льгот.
  5. Вопросы, связанные с ремонтом автодорог.
  6. Вопросы об имеющихся программах государственной поддержки для населения России.

Также в приемной Путина можно получить информацию о возможности проведения реформ в отношении старых органов власти, поинтересоваться позицией России в отношении разнообразных внешних политических вопросов и многое другое. Все обращения, которые направлены на информирование о личной жизни президента, отсеиваются на начальном этапе их рассмотрения.

приемная президента Путина

В чем секрет правильного написания обращения в приемную президента Путина В. В.?

  1. Письмо должно быть написано кратко и по сути. Его длина не должна превышать 2000 символов.
  2. Вся информация, указанная в письме, должна быть подтверждена фактами. Вы должны приложить фотоматериалы или отсканированные документы.
  3. Письмо должно быть написано грамотно, не только без отсутствия пунктуационных, орфографических и грамматических ошибок, но и без употребления сленга и нецензурных слов. Оскорбления личностей в обращении также недопустимы.
  4. Обращение должно иметь корректный адрес отправителя и его данные (фамилия, имя, отчество). Заявитель должен быть настоящим, а не вымышленным персонажем или анонимом.
  5. В конце жалобы ставится дата и подпись заявителя.
  6. Если вы жалуетесь на действия конкретного руководителя, то правильно и полностью необходимо указать наименование организации и должность начальника.

Кому будет отказано в рассмотрении обращения?

Законодательно предусмотрена корректировка в том случае, если в обращении были допущены незначительные ошибки, но это занимает, как правило, длительное время от момента отправки письма до пункта его назначения.

Без корректировки из приемной Путина письмо будет возвращено, если:

  1. Вопросы были заданы некорректно.
  2. В письме обрисованы угрозы, которые заявитель желает произвести.
  3. В обращении имеется жалоба на решение суда.
  4. В тексте проскальзывают нецензурные высказывания и оскорбления.
  5. Обращение направлено повторно, и ответ на предыдущее письмо уже получен.
  6. Жалоба в приемную президента Путина Владимира Владимировича поступила от анонимного автора.
  7. Текст письма неразборчив, или в обращении заявитель просит предоставить информацию, которая не подлежит распространению и является конфиденциальной.

Способы отправки обращения в приемную Путина в Москве

Письмо может быть направлено как обычной почтой, так и электронной. Какой способ является оптимальным, выбирает для себя каждый гражданин индивидуально. По статистике, большее количество обращений президент получает по электронной почте, так как это быстрее и удобнее для большинства жителей России.

Направить жалобу в общественную приемную Путина можно следующими способами:

  1. Онлайн на официальном сайте Кремля.
  2. Открытым письмом.
  3. По Почте России.
  4. По электронной почте.

Рассмотрим подробнее каждый из них.

приемная Путина в Москве

Отправляем обращение на официальном сайте Кремля

Открыть официальную виртуальную приемную Путина в Москве было инициативой самого президента. Это направлено на быстрое реагирование администрации Путина В. В. на противоправные действия чиновников различных уровней на местах.

Официальный сайт Кремля можно найти по адресу http://www.letters.kremlin.ru/. На указанном сайте нужно будет перейти в раздел, который направлен на отправку информационных обращений. Адресатом всегда будет выступать Путин Владимир Владимирович. Далее полностью и достоверно указываем свои личные данные как отправителя. Все поля со звездочкой заполняются в обязательном порядке. Указывается тематика обращения (трудовые отношения, военная служба и т. д.), кратко описывается суть обращения и прикрепляются сканы-доказательства. Все обращения поступают в первую очередь не в администрацию президента, а в Управление по работе с обращениями граждан.

адрес приемной Путина

Личный сайт президента РФ

Несмотря на то, что данный портал существует и адрес его - http://putin.kremlin.ru/, жалобы и обращения на нем оставлять нельзя. Здесь вы можете ознакомиться с биографией президента, узнать, чем он увлекается, и посмотреть фотографии Путина Владимира Владимировича.

Официальный паблик Кремля в "Твиттере"

Его адрес https://twitter.com/KremlinRussia. Здесь можно познакомиться с актуальными новостями, но вот письмо для президента отправить невозможно. Все остальные аккаунты с Путиным В. В. поддельные.

Открытое письмо – что это и как рассказать о проблеме через него?

Это распространенная практика для средств массовой информации. Они информируют об историях, опубликованных на специальных тематических порталах, тем самым давая возможность каждому «прокричать» о своей проблеме на всеобщее обозрение. Публикуя такое письмо, не обязательно указывать свои достоверные данные. Чем больше на обращение будет комментариев, лайков и ссылок в социальные сети, тем больше шанс, что вами заинтересуются СМИ, а в Управлении по работе с обращениями граждан ваше письмо быстрее дойдет до адресата и будет рассмотрено.

приемная Путина телефон

Отправка обращения Почтой России

Направить жалобу можно как обычным письмом, так и заказным, как распечатанным на принтере, так и написанным от руки. Адрес приемной Путина: Москва, Старая площадь, 4, либо 103132, ул. Ильинка, 23.

Направляем жалобу электронной почтой

Персонального адреса электронной почты президент не имеет. Все письма направляются через официальный сайт Кремля, но можно направить обращение на электронную почту Государственной Думы РФ - stateduma@duma.gov.ru. Отправить жалобу можно со всех устройств, способных отправлять письма по электронной почте.

общественная приемная Путина

В какие сроки жалобу должны рассмотреть?

После того, как письмо в приемную президента РФ поступило, его рассматривают в течение 30 дней. Если необходимо дополнительное расследование по факту обращения, то срок рассмотрения может быть увеличен вдвое, при этом автор письма получает об этом уведомление.

письмо в приемную президента РФ

Дополнительные способы обращения к президенту РФ

Если вы хотите записаться на личный прием к президенту, то можете воспользоваться телефоном приемной Путина или официальным сайтом Кремля. Позвонить можно из любой точки России бесплатно.

Задать интересующие вас вопросы можно во время видеоконференции, с помощью мобильной приемной или с использованием электронных терминалов, местонахождение которых следует узнать на официальном сайте Кремля. Для обращения через электронный терминал необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность. При работе с мобильной приемной учитывайте тот факт, что в день обрабатывают не более сорока жалоб, поэтому срок ожидания будет долгим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0

Здравствуйте уважаемый Владимир Владимирович!Пишу вам во второй раз.Я точно знаю что моё письмо до вас не дойдёт,и вы его не прочитаете.Но всё-таки,чем чёрт не шутит,а вдруг?На первое письмо пришла какая то нелепая отписка,из которой я ровным счётом ничего не понял.Может сейчас что получится.
            В июне 2010 года на стройке упавшей кирпичной стеной я получил огромную политравму-мне раздробило нижние части обеих ног,на правой надорвало,на левой порвало малоберцовый нерв.Как смогли кости
Копировать ссылку
0
мы хотели бы попасть на прием к Путину В В
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.