"Рестилайн": отзывы и описание

С помощью современных косметологических средств для биоревитализации и инъекционной пластики можно вести выигрышную борьбу с возрастными изменениями кожи. Если нужно сократить морщины, изменить форму губ и придать им объем, улучшить овал лица, устранить пигментацию, можно воспользоваться средством «Рестилайн», отзывы о котором свидетельствуют о его эффективности. Что же представляет собой этот филлер, и какие компоненты в нем присутствуют? Давайте рассмотрим эти детали подробно.

Общая информация о марке

рестилайн с лидокаином

Препараты фирмы «Рестилайн» уже много лет не утрачивают своей популярности в сфере косметологии. Средства этой линейки успешно применяются с целью омоложения кожи и моделирования отдельных участков лица. Каждый из продуктов предназначен для решения определенной задачи.

Все продукты марки Restylane содержат в составе гиалуроновую кислоту, которая была подвержена многократной очистке. Благодаря этой особенности вещество хорошо воспринимается организмом, что исключает вероятность возникновения побочных эффектов.

Процедура биоревитализации предполагает использование препарата «Рестилайн Витал». Отзывы о нем подтверждают высокую эффективность. После применения филлера можно наблюдать следующие положительные изменения:

  • кожа становится подтянутой и увлажненной;
  • исчезают мелкие морщины, глубокие же, в свою очередь, становятся менее заметными;
  • улучшается цвет лица.
  • устраняются следы от постакне, шелушение.

О первых заметных результатах можно говорить уже после 3-4 процедур омоложения.

Restylane Lip

«Рестилайн Лип» представляет собой препарат, с помощью которого можно придать губам более четкие контуры и объем. Кроме этого, средство помогает устранить опущенные уголки и мелкие морщинки в районе губ. Эффект, который обеспечивается введением гиалуроновой кислоты, способен продержаться около полугода. Затем при желании процедуру нужно будет провести повторно.

«Рестилайн Лип Рефреш» — еще одно средство для губ этой шведской марки. Его предназначение заключается не в увеличении губ, а в их омоложении. Аналогов у данного препарата не имеется. Средство не может похвалиться длительным действием, так как результат будет заметен всего лишь около 4-5 месяцев, тем не менее он отлично нормализует гидробаланс, придает губам упругость и мягкость.

Restylane Vital

рестилайн скинбустерс

При появлении морщин, убрать которые с использованием косметических средств в виде масок, сывороток и кремов не получается, стоит присмотреться к такой процедуре, как биоревитализация. Для ее осуществления может использоваться препарат «Рестилайн Витал». Этот гель, составляющим компонентом которого выступает гиалуроновая кислота, предназначен для введения в верхние слои эпидермиса. С его помощью можно нормализовать водный баланс, избавиться от морщин и оздоровить лицо.

Линейка профессиональных продуктов данной марки представляет также более облегченную версию препарата – "Рестилайн Лайт". Отзывы о нем свидетельствуют, что оно эффективно для более молодой кожи. Какой бы ни был выбран препарат, курс восстановления кожи должен состоять из 3-4 процедур, с перерывом в 10-14 дней.

Restylane Touch

филлер рестилайн

Инъекции «Рестилайна» могут также быть использованы для точечного удаления мимических морщин и выраженных возрастных складок на коже. С этой целью может быть использован базовый филлер Restylane и его более облегченная версия Restylane Touch, которая эффективна при мелких морщинках. Введение геля под кожу осуществляется посредством тонкой иглы. Длительность эффекта составляет 6-8 месяцев, после чего он полностью выводится из организма, что подтверждают отзывы о "Рестилайне". Фото до и после процедуры также свидетельствуют о потрясающих результатах.

Reastylane Perline

Шведская компания выпускает также филлер «Рестилайн Перлайн», отзывы о котором свидетельствуют о том, что он отлично справляется с увеличением объема мягких тканей. При помощи контурной пластики можно смоделировать скулы, подбородок, щеки, устранить глубокие морщины. Не менее эффективен состав и для улучшения формы губ. Однако с этой целью косметологи рекомендуют применять препараты, которые отличаются менее вязкой и плотной консистенцией.

Инструкция по проведению процедуры

рестилайн при носогубных морщинах

Прежде чем решиться на радикальные меры омоложения, нужно обязательно проконсультироваться с косметологом, который определит, есть ли необходимость в проведении биоревитализации или контурной пластики. Затем необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний. Важно оповестить специалиста об особенностях своего организма и возможных заболеваниях.

Перед введением филлера проводиться процедура обезболивания. Эти меры не считаются обязательными, поэтому при нормальном болевом пороге их можно упустить.

В отзывах о «Рестилайне» нередко встречается информация о том, что с помощью местной анестезии можно свести к минимуму неприятные ощущения и облегчить проведение процедуры. Введение средства осуществляется при помощи тонкой игры. Если имеется необходимость, то после процедуры косметолог проводит легкий массаж, предназначенный для равномерного распределения импланта.

Побочные эффекты

как убрать морщины с помощью рестилайн

Несмотря на высокую эффективность филлеров Restylane, с ними нужно быть крайне осторожными. На фоне использования средств для биоревитализации могут возникнуть отрицательные реакции. Большинство из них обусловлены нарушением целостности кожного покрова во время уколов и вводом постороннего продукта в ее глубинные слои. После пластики и биоревитализации нередко остаются синяки и следы от уколов. В первые дни после процедуры наблюдается отечность, краснота в определенных местах и прочие дискомфортные ощущения.

В отзывах о «Рестилайне» упоминается о том, что огромное внимание нужно обратить на квалификацию специалиста, который будет проводить процедуру. Если доверить ее опытному косметологу, удастся избежать появления побочных эффектов и неприятных ощущений. В косметологической практике известны случаи, когда клиент был недоволен процедурой. В таких ситуациях допустимо повторно обратиться к косметологу с целью введения препарата, который ускоряет процесс выведения гиалуроновой кислоты из мягких тканей.

Противопоказания

рестилайн витал

Профессиональные средства «Рестилайн» не лишены противопоказаний. Чтобы избежать неприятных последствий после процедуры, их нужно обязательно учитывать. Запрещено проводить биоревитализацию и контурную пластику с использованием филлеров при:

  • аллергии или индивидуальной непереносимости гиалуроновой кислоты;
  • заболеваниях крови;
  • сахарном диабете;
  • воспалительных процессах на коже;
  • хронических обострениях недугов.

От косметологических процедур нужно также воздерживаться беременным и кормящим женщинам.

Как избежать осложнений после процедуры

Чтобы не допустить появления осложнений после процедуры, нужно придерживаться определенных правил:

  1. Недопустимо на протяжении первой недели посещать сауну, бассейн, солярий.
  2. Запрещено сразу же после процедуры наносить на лицо средства декоративной косметики.
  3. После сеанса нужно беречь лицо от прямых солнечных лучей.
  4. Не делать массаж лица в течение нескольких дней.

Стойкость эффекта

фото до и после использования филлера рестилайн

Исследовав отзывы о «Рестилайне», можно сделать вывод, что средство отличается длительным эффектом. Точные сроки зависят от возраста пациента, его образа жизни и индивидуальных особенностей. Результат после пройденного курса может сохраняться на протяжении 6-24 месяцев. Такой эффект достигается за счет частиц геля, которые вводятся очень медленно, а после успешно заменяются водой, о чем свидетельствуют отзывы о "Рестилайне". До и после проведения процедуры разница будет заметна сразу же после первого сеанса.

С какими процедурами можно совмещать?

Инъекции препарата «Рестилайн» могут успешно комбинироваться с другими процедурами:

  • уколами ботокса;
  • инъекциями диспорта;
  • биогелями.

Стоит отметить, что между уколами Restylane и вышеперечисленными процедурами следует делать небольшой перерыв – 2-3 недели.

Аналоги и альтернативы

Аналогами «Рестилайн» выступают филлеры, в основе которых лежит гиалуроновая кислота. Наибольшая схожесть препаратов наблюдается с гелем «Реплери» и многофазным средством «Ювидерм», которое предназначено для увеличения губ и коррекции их контура. В составе геля лежит гиалуроновая кислота в высокой концентрации. У данной торговой имеется большой ассортимент продуктов, которые отличаются по плотности и вязкости. Благодаря такому большому выбору средств можно подобрать средство в нужной концентрации с целью достижения максимального эффекта.

Длительность процедуры с участием «Ювидерм» составляет 40 минут. Стоит отметить, что введение препарата не вызывает болевых ощущений, поэтому в использовании средств для анестезии не понадобится.

В заключение

Restylane– филлер шведского производства, в основе которого лежит гиалуроновая кислота. Биоревитализация или увеличение губ с его участием является самой востребованной косметологической процедурой. Отзывы косметологов о "Рестилайне" подтверждают его эффективность, высокое качество и безопасность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Колола филлер Рестилайн SubQ для того, чтобы подчеркнуть скулы. Процедура не вызвала боли. После были маленькие припухлости и едва заметные синячки. Но буквально за неделю всё прошло. Скулы стали такие выразительные, не хуже чем у голливудских звезд. Огромным плюсом для меня - это то, что не пришлось ложиться под нож пластического хирурга, не хотела, чтобы меня резали
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.