Как почувствовать себя красивой: психологические советы, уход за собой, уверенность в себе и своих силах, женские секреты красоты

Не секрет, что многие женщины недовольны своей внешностью. И вовсе не потому, что они несимпатичны, просто им так кажется. А безупречные формы и внешний вид киношных героинь вообще могут развить у многих комплекс неполноценности. Каждая женщина хочет быть привлекательной и уверенной в себе. Так почему бы не попробовать ею стать. Очень уместными здесь могут оказаться психологические советы, как почувствовать себя красивой.

как почувствовать себя красивой и женственной

Что делает девушку привлекательной

Если несколько простых правил, которых нужно придерживаться каждый день.Очень важным нюансом является ваша осанка. Бывает, что девушке могут сделать замечание по поводу ее сутулости, иногда она сама замечает это в зеркале. Обратите внимание, как держат себя публичные люди. Развернутые плечи, ровная спина, чуть приподнятая голова – этому можно легко научиться не только стоя перед зеркалом, но и посредством несложных физических упражнений. Хотите выглядеть стройной и подтянутой всегда – следите за осанкой не только на улице и на работе, но и дома.

Не выискивайте недостатки в своей внешности. Ведь зачастую то, что вам кажется некрасивым и непривлекательным, окружающим как раз больше всего нравится. Лучше думайте о том, как выгоднее подчеркнуть ваши достоинства.

Кроме того, больше читайте серьезной литературы, учите языки, слушайте хорошую музыку. Это придаст вам уверенности в общении с людьми.

Полюбите себя, почувствуйте себя личностью. Возможно, кому-то вы нравитесь именно такой.

Пытаясь перестроить свои мысли на позитивный лад, девушке обретет понимание того, как почувствовать себя красивой и уверенной.

как почувствовать себя красивой и желанной

Следите за своей внешностью

Следить за внешностью вовсе не означает использовать весь арсенал косметики. Здесь есть несколько важных моментов.

По возможности старайтесь высыпаться. Если вы не даете организму полноценно отдыхать, это отразится не только на вашем настроении, но и на цвете лица.

Не перестарайтесь с макияжем. Косметики на лице должно быть немного. В современных женских журналах есть много полезных советов, как сделать ярче или сгладить те или иные черты.

Улыбка делает общение более раскрепощенным. Поэтому следите за своими зубами. Неухоженный рот не только оттолкнет от вас собеседника, но и состарит вас.

Следите за своим гардеробом. Он, конечно, должен соответствовать модным веяниям, но больше внимания уделяйте той одежде, которая спрячет недостатки вашей фигуры и выгодно подчеркнут ее достоинства.

Если барышне важно, как почувствовать себя красивой, она откажется от вредных привычек. Сигареты и спиртные напитки способны состарить любую красавицу.

как почувствовать себя красивой и уверенной

Избавьтесь от негативных эмоций

Почувствовать себя красивой женщиной можно, устранив причины, вызывающие негативные эмоции.

Ограничьте общение с людьми, которые досаждают вам нравоучениями. Не истязайте себя мыслями, что ваша внешность несовершенна. Причем часто это не соответствует истине. Подберите себе прическу, которая подходит к овалу вашего лица, выбирайте подходящего тона косметику, одежду и обувь носите такую, которая подойдет к вашему росту и комплекции. Вы начнете сами себе нравиться и излучать позитив.

Нужно избавиться от навязчивого желания быть похожей на кого-то. Ведь грамотно нанесенный макияж может сделать привлекательнее любую девушку. Если вы не уверены в себе, обратитесь за советом к опытному визажисту. А чтобы приблизить к идеалу свои формы, нужно рационально питаться и заниматься физкультурой. Увидите, это повысит вашу самооценку и избавит от вопроса, как почувствовать себя красивой.

Пересмотрите свой гардероб

У каждой дамы есть любимые вещи, с которыми она не хочет расстаться, есть обновки, купленные по сезону или к празднику, есть такие предметы гардероба, которые были куплены просто по случаю. В итоге у каждой, наверное, бывает ситуация, что вещей полно, а надеть нечего. А как почувствовать себя красивой и женственной? Конечно же, в модной, удобной и красивой одежде. Поэтому находите иногда время, чтобы заняться своим гардеробом.

Проведите ревизию своей обуви. Сразу отложите в сторону ту, которую носить больше не будете. Тогда станет понятно, что нужно купить, а что - просто привести в порядок.

Пересмотрите свое нижнее белье. Оно имеет свойство растягиваться. Что-то можно носить под домашней одеждой, а кое-что придется купить.

Переберите повседневную и вечернюю одежду. Возможно, какой-то джемпер вам уже надоел, отложите его в сторону. Так поступите со всеми вещами, которые просто занимают место в шкафу.

В итоге у вас сложится ясная картина того, с чем вы не хотите расстаться, а что нужно обновить. Тем более что любая обновка дарит девушке положительные эмоции. А ненужные вещи вполне можно кому-то отдать или продать, если они в хорошем состоянии.

почувствовать себя красивой женщиной

Как почувствовать себя красивой дома

Мы уже привыкли видеть в современных сериалах женщин, которые у себя дома не только ходят в дорогой одежде и обуви, но еще и несколько раз в день переодеваются. Конечно, не каждый может позволить себе такую роскошь, но равняться на таких дам должны все.

Постарайтесь, чтобы у вас была одна одежда для домашней работы, а другая - для отдыха. Ведь будет приятно встретить неожиданного гостя (соседку, подругу или друга) в опрятном и удобном наряде.

Приведите с самого утра в порядок волосы и сделайте легкий макияж. Вам и самой понравится увидеть себя в зеркале ухоженной и привлекательной, и у человека, который к вам придет, сложится впечатление, что ему здесь рады.

Выберите время для комплекса физических упражнений. Это позволит чувствовать себя подтянутой и собранной.

Раньше часто говорили, что до свадьбы девушка выглядит безупречно, а потом встречает мужа с работы непричесанная и в мятом халате, и еще удивляется, что избранник становится к ней равнодушен. Так как почувствовать себя красивой и желанной? Встречайте любимого человека с улыбкой, в хорошем настроении, ухоженной, в красивой домашней одежде. Ваш избранник должен почувствовать, что его ждали. В таком случае барышня может рассчитывать на взаимность.

как почувствовать себя красивой девушкой

Покупайте хорошую косметику и парфюмерию

Хорошая косметика – это не обязательно какой-то дорогой бренд. Есть немало производителей, которые хорошо зарекомендовали себя на рынке, но при этом по карману большинству покупательниц. И совсем не обязательно предметов парфюмерии должно быть много.

Губные помады достаточно иметь в тон к любимым туфлям, платьям или сумочкам. Здесь важно качество. К тому же у них ограниченный срок годности. Лучше периодически помады обновлять.

То же правило относится и к теням. От времени они имеют свойство крошиться, так что лучше время от времени покупать новые.

Не экономьте на хороших дезодорантах. Тем более что их хватает надолго.

Если вы любите духи, покупайте с мягким и нерезким ароматом. Например, находясь в компании, вы можете поставить окружающих в неловкое положение, если воспользовались парфюмом с ярким экзотическим запахом. Вряд ли девушке сделают замечание, но общее впечатление о ней может сложиться не самое приятное.

Уделяйте больше времени уходу за собой

Как почувствовать себя красивой и молодой? Нужно каждый выделять время, чтобы заняться собой. Ухоженный вид делает любую женщину более уверенной. Тем более что сейчас есть множество средств, которые сделают вашу кожу свежей и подтянутой. Это и кремы, и лосьоны, и различные маски для лица, для тела, для волос. Главное, подобрать косметическое средство с оптимальным для себя составом. И еще здесь важно не лениться. Ежедневная забота о своем внешнем виде обязательно принесет свои плоды. Можно пару раз в неделю посещать фитнес-клуб. И обязательно гуляйте на свежем воздухе. Если забота о себе войдет в хорошую привычку, вы всегда будете радовать окружающим своей красотой и энергией.

как почувствовать себя красивой и молодой

Как почувствовать себя красивой на улице

Чувствовать себя красивой на улице – это осознавать, что на тебя смотрят с восхищением. Любая девушка или женщина всегда должна стараться выглядеть безупречно. Чтобы произвести на окружающих приятное впечатление, нужно учитывать такие детали:

  • ваша обувь и одежда должны быть опрятными и желательно подобраны в одном стиле;
  • сумочка и перчатки также должны быть подобраны в тон;
  • волосы должны быть чистыми и красиво уложенными;
  • макияж подберите так, чтобы он дополнял вашу красоту, а не доминировал над ней;
  • следите за своей походкой и осанкой, держите подтянутым живот;
  • будьте уверенными в своей неотразимости.

Если вы будете излучать энергию и уверенность в себе, окружающие обязательно это почувствуют.

Займитесь шопингом

Как почувствовать себя красивой девушке, если у нее сложился комплекс по поводу своего гардероба. Понятно, что далеко не каждая барышня может вот так запросто накупить себе обновок. Но даже небольшие и недорогие покупки способны улучшить настроение:

  • купите предметы бижутерии;
  • обновите чехол для своего мобильного телефона;
  • подберите новую футболку к любимым джинсам;
  • просто погуляйте по книжному магазину, может, вас заинтересует какое-то новое издание;
  • купите что-нибудь вкусное к чаю.

Каждая приятная покупка обязательно зарядит вас позитивом. А если довелось купить долгожданную дорогую обновку, вы с нетерпением будете ждать возможности покрасоваться перед подругами или своим молодым человеком.

как почувствовать себя красивой на улице

Уделяйте внимание самообразованию и увлечениям

Еще никогда внешняя красота не смогла полностью заменить красоту духовную. Ведь окружающим важен не только ваш внешний вид, но и радость общения. Не секрет, что многие красавицы не в состоянии поддержать элементарный разговор, а девушки с более скромной внешностью покоряют окружающих своей индивидуальностью. Поэтому вопрос, как почувствовать себя красивой, далеко не так однозначен. Нужно стремиться всегда выглядеть хорошо, это несомненно. Но важно также уметь поддержать беседу, выслушать человека, помочь ему советом. Ходите на концерты, в театр – это обогатит ваш внутренний мир. Найдите себе увлечение, которое полностью поглотит ваше свободное время. Приготовьте что-нибудь необычное для друзей. Посмотрите вместе интересный фильм. Разносторонний и увлеченный человек всегда вызывает уважение. Ваша внутренняя и внешняя красота позволит вам самоутвердиться и стать примером для окружающих.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.