Самый большой отель в мире: описание, отзывы

Дубай не перестает удивлять мир новыми свершениями. В этом году в столице Арабских Эмиратов открыли самый большой отель в мире. На сегодняшний день Gevora Hotel является самым большим гостевым домом в мире. А самым большим по площади туристическим центром считается First World Hotel в Малайзии. Так ли они велики, и чем они знамениты, узнаем далее.

Гигант пустыни

Самый большой отель в мире в Дубае называется отель Gevora. Его высота составляет 356 м. В этом здании 75 этажей, а на крыше - шикарный бассейн под открытым небом с рестораном и зоной для отдыха.

К слову сказать, отель Gevora стал мировым рекордсменом, как самый большой отель в мире, только в этом году. До этого пальма первенства принадлежала его соседу JW Marriott Marquis. Этот отель имеет высоту всего на один метр меньше и составляет 355 м. У него 72 этажа, и нет шикарного бассейна.

Напомним, что в Дубае также находится самое высокое здание в мире, рекорд которого пока непокорим, - башня Бурдж-Халифа (828 м).

Джевора отель

Описание отеля Gevora

Самый большой отель в мире находится в центре столицы Арабских Эмиратов. От него легко добираться в коммерческий и торговый районы. Для отдыхающих здесь предоставляется 528 номеров различного типа комфортности, от экономов до Делюксов с двумя просторными спальнями, джакузи и другими удобствами, которые являются на сегодняшний день обязательными для бизнес-путешественников.

На территории отеля есть все, чтобы турист чувствовал себя комфортно. К услугам отдыхающих - 5 ресторанов с разными кухнями. Например, в классическом Gevora Kitchen можно отведать традиционные блюда и местные деликатесы. Level Twelve предлагает средиземноморские изыски с нотками восточного колорита. А вот ресторан на самой вершине отеля - Highest View порадует вас не только вкусной едой, но и захватывающей панорамой.

Чтобы туристы не скучали и не теряли физическую форму, на 13-м этаже здания располагается фитнес-центр. Он состоит из: двух тренажерных залов, огромного бассейна для взрослых и детей, гидромассажной ванны.

На этом же этаже расположился бизнес-центр. Здесь есть несколько залов для проведения совещаний и конференций.

Gevora hotel

Отзывы

Теперь, задаваясь вопросом о том, какой самый большой отель в мире, вы будете знать, что это Gevora в Дубае. Гостиница очень молодая, ее открыли 12 февраля, а первых гостей стала принимать с 8 марта 2018 года. За этот короткий период, знаменитое на весь мир здание успело посетить несколько десятков тысяч человек. Многие, кто поселился там, уже успели оставить свои отзывы.

По словам туристов, это хороший отель с высоким уровнем сервиса. Самое главное, что цена отвечает качеству. Кроме того, туристами были замечены такие положительные стороны:

  • доступные цены;
  • русскоговорящий персонал;
  • управление сервисом в онлайн-режиме;
  • прекрасный доступ в интернет на большой скорости бесплатно;
  • высокий уровень безопасности.

В отеле работают 6 лифтов, которые разгоняются до высокой скорости. Подняться на высоту птичьего полета можно всего за 38 секунд. Так что, пользуясь подъемниками, покупайте беруши, иначе заложит уши от резкого перепада высот.

Гостиница размером с город

Самый большой отель в мире по площади - это First World Hotel. Он так и называется Первый Мировой Отель. Находится он в горах Малайзии. Только представьте себе, огромный гигант имеет 6083 номера. И если учесть, что селятся сюда не по одному, а по двое, трое, четверо и больше, то минимально в сезон здесь отдыхают 25 тысяч человек, что сравнимо с населением приличного города в глубинке России. Уединиться точно не получится. Чтобы обойти всю территорию, нужно несколько дней, а чтобы перепробовать все развлечения, будет мало и месяца.

Первый мировой отель

Добраться до отеля-города можно двумя способами. Первый - по серпантинной горной дороге на автобусе, второй - по самой быстрой канатной дороге в Азии. Второй путь занимает всего 15 минут, а первый - около часа. А еще, путешествуя по канатной дороге, можно любоваться умопомрачительными видами малазийских гор.

Отель сделан таким образом, что все необходимое есть на территории. Магазины, бутики с одеждой, казино, всевозможные развлечения и огромный парк аттракционов, занимающий 46,5 тыс. квадратных метров. Все даже сложно перечислить: гольф-клуб, SPA, теннисный корт, кинотеатр, театр, караоке, несколько кафе, десяток ресторанов, фитнес-центр.

Гигантский отель в Малазии

Все, что нужно для счастья

Современные отели борются за внимание туристов всеми возможными способами. Кто-то выстраивает высотные гиганты, кто-то строит город в городе. Оба отеля, Gevora в Дубае и First World Hotel в Малайзии занесены в Книгу рекордов Гиннесса как самые выдающиеся строения человечества. И если когда-нибудь у вас появится возможность посетить их, вы поймете, что на их территории можно найти все, что нужно для человеческого счастья.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.