Оригинальные подарки для мальчиков: интересные идеи

Всех мамочек, бабушек и просто тех, кто нацелен порадовать своих сыновей, внуков, братьев, волнует один и тот же вопрос. Чем же все-таки удивить? Что подарить мальчику оригинального? Как не попасть врасплох? Сейчас можно найти множество безделушек, которые быстро надоедают нынешней детворе.

Подарки для маленьких

Ну что ж, давайте разбираться, что же все-таки подарить? В первую очередь определитесь, чем ваш потенциальный именинник увлекается, или может у него есть какие-то личные предпочтения? Мы не говорим о последних новинках мобильных телефонов, или очков 3D-реальности, или других новых вещицах, которые хотят все дети. Мы хотим, чтобы подарок для мальчиков был не дорогим, а оригинальным и полезным. Для совсем маленьких «мужчинок» подойдет заказной торт с сюрпризом внутри. Также вы можете показать свои кулинарные успехи и испечь такое лакомство. Также в качестве подарка для мальчика подойдет пустышка в образе смешных усов, именная шоколадка, футболка с надписью, сколько исполнилось лет, волшебные свечи, которые не задуваются, пузыри, машинка, навороченная по последнему писку моды, самокат. Какие еще презенты будут уместны? Оригинальная доска с различными деталями и веревочками станет отличным презентом.

Подарки, которые подходят по интересам

Родители мальчиков до 10 лет стараются отдать их на занятия по боевым искусствам. Некоторые ходят в музыкальную школу, кто-то увлекается рисованием. Начинающему художнику будет в удовольствие получить набор оригинальных красок или портрет в стиле поп-арт.

Какой выбрать подарок ребенку? Мальчику, который увлекается боевым искусствами, понравится сюрприз с участием Джеки Чана. Для этого нужно пригласить аниматора в его костюме. Также мальчик будет рад, если на праздник к нему придет Кунг-фу Панда.

Подрастающему музыканту будет приятно получить новый инструмент. Также с ребенком можно сыграть в дуэте. Конечно, не все родители обладают музыкальным слухом, но кому, как ни вам, знать своего ребенка.

Подарок для мальчиков

Многие мальчики уже с детства имеют аналитический склад ума. Значит, родителям следует развивать в них этот навык. Сейчас есть множество конструкторов и интересных инсталляций по сборке техники и судов. Ну, а если хотите быть оригинальными, то придумайте квест в квартире, с интересными задачами и главным призом по выходу.

3D-ручка и яркая футболка

Какие есть оригинальные подарки для мальчиков? Сейчас продается множество ручек, конструкторов и принтеров с 3D-печатью. Получив такой презент, ребенок уже сам, лично, может сформировать свою машину мечты и дом.

Лучший интересный подарок мальчику

В более взрослом возрасте у мальчиков появляется интерес к своей внешности, предложите сходить к цирюльнику для выбора крутой и стильной стрижки. Можно сделать совместно стильную футболку. Сейчас имеется множество красок и фломастеров по росписи на вещах. Ими вы и сможете «раскрасить» обыденную вещь. Остается включить только креативность и пожелания заказчика!

Для тех, кто одарен красивым мужским голосом, и любит петь, можно подарить микрофон, который работает от Bluetooth, подключаясь к мобильному телефону. Таким образом, мальчик всегда сможет петь, радуя своих фанатов.

Именная кружка

Многие мальчики еще с раннего возраста любят помогать маме на кухне, а с возрастом и сами готовят. Да, кстати, давно установлен тот факт, что мужчины – лучшие повара. Может, стоит запастись необходимыми продуктами и приготовить совместный праздничный обед?! А также можно подарить набор именных кухонных принадлежностей, кружку и фартук, с надписью: «Заслуженный повар года».

Астрономия и подарки для ребят

Какой выбрать подарок для мальчика? Что подарить лучше? Многие с детства начинают интересоваться астрономией, ну а вы, как родители, можете в этом помочь разобраться. Ведь столько таинственного находится над нашей головой, стоит только взглянуть на звездное небо. Подарите ребенку телескоп, проектор звездного неба, атлас с изображением созвездий. Лучше же, конечно, рассматривать звезды вдали от городской суеты. Поэтому стоит устроить выезд на открытую местность. Можно сводите его в планетарий, если и сами не были, то не пожалеете.

Для компьютерного гения

Подарки ребенку

В возрасте, когда мальчики уже являются активными пользователями компьютера, тем более, что IT-технологии идут вперед семимильными шагами, вы можете порадовать свое чадо интересной именной флешкой или в виде его любимого супергероя. Также можете подарить клавиатуру для игр и давно желаемую игру, главное – следите, чтобы потраченное время за компьютером не навредило. Ведь самое прекрасное время – это детство.

Для фаната

Как выбрать подарки для мальчика?

Также лучшим, интересным подарком мальчику будет в преддверии ЧМ по футболу билет на любимый матч. Можно также преподнести под заказ сшитую форму его любимого футболиста или специально купленные бутсы. В последнее время все больше подростков, да и взрослых, заинтересованы в игре пейнтбол. Поэтому, может, стоить проверить, кто имеет лучшую ловкость и меткость. Всем известная с детства игра в «войнушки». Можно подойти к этому более серьезно, тщательно подбирая снаряжение и экипировку.

Домашний питомец

Какой выбрать для мальчика подарок? Ну и конечно, все дети мечтают о собаке. Но если у вас нет ни места, ни желания, ни возможности осуществить эту мечту, то предложите альтернативу. Может, это будет хомячок или морская крыса? А может, лучшим подарком будет аквариум с рыбками.

Советы

Если затрудняетесь в каком-то одном выборе, то предложите игру, положив в шляпу заранее подготовленные записки с подарками или, наоборот, смешными заданиями, для получения приза, получится и смешно, и оригинально. Каждый ребенок развивается по-разному. И поэтому нет конкретных критериев в подборе подарка. Ведь выбор будет зависеть от ваших возможностей и от предпочтений малыша. Все дети также любят получать денежные подарки, потому что порой сами затрудняются в своих желаниях. А деньги – это беспроигрышный вариант на все времена.

Основные варианты подарков для мальчика

Парни-подростки стремятся понравиться уже женской половине нашего общества. И если у вашего ребенка есть тяга к спорту, то предложите заниматься силовыми тренировками под наблюдением тренера.

Что подарить мальчику?

Поездка

Ну а если ваш ребенок засиделся дома и дальше, чем школа и дом, не уходил, то, может, стоит порадовать и вас, и его совместной поездкой?! Только представьте, сколько эмоций будет по приезду, и какими историями он будет делиться со сверстниками! Может, это будет обучение катанию на сноуборде или лыжах, может, это будет подводная прогулка, или вы предпочтете поездку на квадроциклах или лошадях. А возможно, что это будет просто поход в аквапарк. Тут не только у ребенка, но и у взрослых будет зашкаливать адреналин. Конечно, если на дорогостоящий подарок или поездку нет средств, то не отчаивайтесь, подарите ему крутую именную копилку, с обещанием пополнять ее с каждой зарплаты.

Подарок, который поможет в будущем ребенку

В школьном возрасте уже становится легче выбрать подарок для мальчиков. У ребенка есть уже определенные взгляды на жизнь и на свое предназначение, на выбор будущей специальности. Если ваш сын хочет стать моряком, то подарите ему веру и надежду на исполнение мечты. Сводите в музей исторического флота, преподнесите тельняшку и бескозырку, соберите вместе модель корабля, научите его завязывать морские узлы.

Оригинальные подарки для мальчиков

Для будущего врача есть множество медицинских наборов для изучения. Это может быть скелет, анимационные книги и фильмы. Для будущих учителей приобретите: доску, мел, и вперед к новым вершинам. Пусть учится рассказывать и обучать, тренируясь на вас. Если ваш сын одарен навыками журналистики, то, может, стоит заказать специальный дневник-книгу, или предложить напечатать его сборник стихотворений.

Если ваши дети любят читать, то приятно получить желаемую книгу в подарок. Всегда будет радостью, если вы преподнесете крутой велосипед, ролики или совсем новый для нас транспорт «сигвей». Ну, а если ваш ребенок еще не определился с выбором специальности, то расскажите ему о том, какие существуют, какие жизненно необходимы для нашего общества и будут востребованы в скором будущем. Не обязательно знать досконально обо всех. Достаточно просто рассказать об основных профессиях, таких как врач, учитель, парикмахер, строитель, инженер, полицейский, пожарный и многие другие.

Заключение

Мы рассмотрели основные варианты подарков для мальчика. А вообще, чтобы подарить необходимый презент, нужно узнать больше о желаниях парня, чтобы доставить своими подарками неимоверную радость и отличное настроение. Для этого необходимо чаще общаться со своими детьми, интересоваться их увлечениями. Для ваших подрастающих детей не так важно, что конкретно вы им подарите, для них очень важно внимание и понимание их! Пусть ваши ребята будут здоровыми и счастливыми! Надеемся, что эта статья была вам полезна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.