Как сделать лотерею своими руками?

Лотереи - прекрасная возможность заработать. Причем зарабатывают как игроки, так и создатели. В этой статье можно будет найти всю необходимую информацию о том, как создать свою лотерею, разрекламировать ее и заработать на ней.

Что такое лотерея?

Как сделать свою лотерею, не имея понятия о том, как там все устроено? Для этого нужно детально рассмотреть сам объект. Лотерея - это азартная игра, в которой выигрыш или проигрыш зависит от случайного выбора чисел. Часть средств, которые игрок внес в игру, отчисляется организаторам лотереи и государству (в виде налога).

Комбинации цифр в лотерейном билете

Это общепринятое понятие, но мы живем в период цифровой эпохи, и сейчас все "переезжает" в Интернет. Так почему бы не создать свою лотерею? Ведь "государством" будете выступать именно вы!

Как это будет работать?

Все просто. Вся суть заключается в распределении призового фонда, который в свою очередь состоит из средств, собранных при продаже билетов. Проект же забирает определенный процент из призового фонда в качестве комиссии. Что нужно сделать, чтобы выиграть в лотерею игроку? Просто купить билет и играть, надеясь на фортуну.

Зачем игрокам платить комиссию?

Честные проекты пользуются большим спросом. То есть игроки попросту ищут честную площадку, которая не будет подкручивать результаты, отбирать у игроков призы и совершать иное мошенничество. За это люди и платят. Подумаешь, заберут 5 рублей с призового фонда в 100 рублей. Что это против реальной возможности выиграть, потратив всего 1 рубль? Да, именно так. Увы, в Интернете огромное количество мошенников, но честным админам это только на руку. Согласитесь, легко быть хорошим среди толпы воров и обманщиков.

Как создать лотерею?

Создать подобный проект довольно просто. Это под силу каждому, ведь знаний в области программирования не требуется. Можно либо купить сайт "под ключ", либо сделать его самому с нуля. Эти способы разнятся стоимостью и, конечно же, объемом вложенного труда. Второй вариант лучше со всех сторон, как ни посмотри.

Купить или сделать самому? Преимущества и недостатки

Если вы не знаете, как сделать лотерею, то уже наверняка догадываетесь, что ее можно купить. Но тут нужно задуматься. Покупка - это очень дорогостоящий и рискованный выбор. На первый взгляд все выглядит невероятно просто. Купил, настроил сайт (можно избежать и этого за дополнительную плату), а дальше начинается реклама и сбор долгожданной прибыли. Но все ли так просто?

Номера для лотереи

Увы, в наших реалиях не все так радужно. Повсюду недобросовестные продавцы с накрученными отзывами, хакеры и неадекватная администрация. Эти и другие неприятные моменты встречаются на просторах Интернета. По их милости может случится ряд происшествий: после оплаты покупатель не получит ни сайта, ни чего-либо другого (за исключением испорченного настроения и разрушенных планов), после успешной раскрутки проекта продавцы атакуют его, отнимая проект. После этого они либо сами "стригут" прибыль с сайта, либо попросту обманывают пользователей и исчезают с прибылью.

Создание проекта с нуля своими руками - это наиболее логичный и правильный выбор. Нет навыков программирования? Не беда! На просторах Интернета есть масса скриптов и уроков. Быстрая установка, легкий пиар, плавный старт и возможность набраться бесценного опыта. Разве не здорово? Даже при провале проекта останется опыт и новые полезные навыки.

"Опыт бесценен, плохо только, что за него приходится платить собственной молодостью." (Стив Харви)

Идея

Для начала нужна идея, если таковой нет - ничего страшного. Она может образоваться в процессе развития сайта. Для начала нужно продумать маркетинговый план. Как именно будет рекламироваться проект? Сколько денег/усилий админ готов уделять проекту? Какие именно будут условия? Все это будет влиять на скорость развития проекта. Также стоит учитывать современные предпочтения. На данный момент огромной популярностью пользуются рулетки CS:GO и DOTA2.

Билеты лотереи

Рулетки - одна из разновидности лотерей, где общий банк достается победителю. Стоит подумать о выдаче бонусов игрокам, ведь это сделает лотерею гораздо привлекательнее.

Инструкции по созданию сайта

Если же у вас в голове уже рвется мысль "Хочу сделать лотерею!" - вот инструкции по воплощении этой мечты в реальность. Для начала нужен скрипт или программа, которая автоматизирует процесс функционирования сайта. Именно скрипт позволит желающим делать ставки, оплачивать лотерейные билеты, следить за розыгрышами.

Также понадобятся:

  • хостинг;
  • доменное имя;
  • средства на первоначальную раскрутку сайта.

После установки скрипта нужно создать базу данных и сделать необходимые настройки, которые позволят интернет-площадке полноценно функционировать.

Как раскрутить проект

На начальной стадии можно столкнуться с невероятными сложностями. Слишком маленький приток новых пользователей, игроки очень мало играют, бонусы съедают финансы, а дохода все нет - это нормальное явление. Чем больше пользователей будет на проекте - тем быстрее он будет развиваться. Особенно если ввести реферальную систему. Тогда пользователи охотно будут привлекать новых игроков (для собственной же выгоды), а проект будет давать все больший доход.

Большой выигрыш

Все прекрасно, все довольны. Также это открывает новые перспективы. На сайте можно размещать рекламу, она будет приносить дополнительный доход. А при большой активности эти доходы будут очень даже весомыми.

Итог

Мы разобрали, как можно сделать лотерею своими руками. Старайтесь, следите за тенденциями, будьте честными со своими игроками, а главное - заботьтесь о них! И помните, все исполнимо, если приложить нужные усилия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.