Как подобрать цвет бровей под цвет волос? "Рефектоцил" - краска для бровей

Еще в древности женщины выщипывали брови и дорисовывали их практически до висков, делая утонченными и более длинными, тем самым подчеркивая женственность и элегантность лица.

Макияж бровей

Но не только форма бровей имеет важное значение во внешности. Цвет также занимает не последнее место в макияже. Очень часто брови слишком тусклые, что делает лицо безэмоциональным и как бы безжизненным. Но следует помнить, что и слишком яркий оттенок перечеркнет даже самый лучший макияж на самом утонченном лице.

Как же подобрать цвет бровей?

Цвет бровей специалисты советуют сочетать с цветом волос и глаз, а также не забывать о гармонии с общей тональностью кожи лица. Например, на бледной коже брови насыщенного темного цвета будут смотреться комично. А на смуглой коже блеклые брови светлых тонов будут вовсе незаметны.

Цвет бровей под цвет глаз

Как подобрать цвет для бровей под цвет глаз - вопрос, волнующий многих женщин:

  • Женщинам с голубыми глазами подойдут серые и светлые коричневые цвета. Не рекомендуется им выбирать слишком темные и яркие цвета.
  • Для зеленых глаз подойдут все оттенки коричневого цвета. Однако чтобы найти идеальный цвет бровей, для полной гармонии с зелеными глазами придется перепробовать несколько оттенков. Только экспериментируя, можно получить подходящий цвет, что для зеленоглазых девушек будет труднее всего.
  • С карими глазами гармонирует вся палитра черного, шоколадные и другие темные тона. Для этого цвета глаз очень многое решает цвет волос, поэтому основной ориентир нужно делать именно на них.
  • Для сероглазых необходимо использовать светлые коричневые цвета или цвет мокрого асфальта, но ни в коем случае не использовать серые!
Перманентный макияж бровей

Несмотря на большое значение вышеперечисленных аспектов, главную роль в подборе цвета бровей играет, конечно же, цвет волос.

Как подобрать цвет бровей под цвет волос?

Основное правило гласит, что светловолосые цвет бровей выбирают на 2-3 тона темнее своих волос, а темноволосые, наоборот - на 1-2 светлее. А теперь подробнее о выборе цвета бровей:

  1. Брюнетки. Наиболее просто сразу попасть в подходящий оттенок для брюнеток. Однако тут есть свои нюансы. Если нужно, чтобы лицо выглядело несколько моложе, стоит использовать карандаш на тон светлее цвета волос. Если же целью макияжа является создание делового образа, необходимо выбрать на тон темнее. В общем, брюнеткам подходят оттенки коричневого и черного. Для девушек с насыщенным черным цветом волос подойдут такие же брови черного цвета. Для иссиня-черных волос подойдет цвет мокрого асфальта. Для брюнеток со смуглой кожей - светло-коричневые тона, а для светлой кожи - темные.
  2. Блондинки. В этом случае хорошо подойдут светло-коричневые и светло-серые оттенки. Для пепельного цвета волос подойдет серый цвет.
  3. Шатенки. Здесь, в общем-то, можно экспериментировать с любым цветом. Однако визажисты рекомендуют темно-коричневый либо темно-серый тона.
  4. Рыжеволосые. Подойдут коричневые цвета, а также цвет графита.
  5. Русоволосые. Цвет бровей для русых может быть коричневым, каштановым или шоколадного оттенка. Слишком темные брови сделают лицо неестественным.
  6. Для ярких неестественных цветов могут подойти различные оттенки: серые, коричневые, черные или даже на пару тонов светлее или темнее цвета волос.
Цвет бровей для голубых глаз

Косметика для макияжа бровей

На сегодняшний день существует бесчисленное множество косметических и не только средств для окрашивания, корректировки или макияжа бровей. Чтобы каждый день не пытаться придать бровям идеальную форму, можно сделать татуаж в специализированном салоне красоты. Для поддержания татуажа нужно минимум раз в год делать коррекцию. Также возможно окрашивание бровей хной. Обычно эффект держится до двух недель. Из косметических средств это могут быть тени, пудра, карандаш, краска.

Как правильно подобрать карандаш/тени для бровей

При выборе карандаша важно учитывать цвет кожи. Чем темнее кожа, тем темнее карандаш и наоборот. При использовании двух карандашей, один из них нужно брать светлее. Как уже говорилось раннее, для светлых волос карандаш нужно подбирать темнее, для темных волос - светлее. Коричневая гамма подойдет девушкам с русыми волосами, шоколадными и каштановыми цветами, а также брюнеткам. Серый же цвет подходит для пепельных и темных русых волос. Светлый тон карандаша стоит выбрать девушкам-блондинкам и со светлыми русыми волосами. И, наконец, черный карандаш - обязательный атрибут брюнеток или очень темных шатенок.

макияж бровей в салоне

Для создания перехода от темного к светлому или наоборот лучше использовать пудру или тени для растушевки. Блондинкам лучше выбирать пудру или тени в серой или коричневой цветовой гамме. Брюнеткам также подходят коричневые и темные оттенки, например цвет мокрого асфальта. Для шатенок хорошим выбором станет палитра коричневых и красновато-рыжих цветов. Также для смягчения слишком ярких и насыщенных цветов подойдет белый или очень светлый карандаш, пудра либо тени.

Как подобрать цвет с помощью краски

Если каждодневное нанесение пудры, теней или карандаша порядком надоело, есть более долгосрочный способ макияжа бровей - краска. Она наносится один раз и не смывается в течение 1-2, иногда трех недель. Обычно выбирают хну. Однако ее эффект не так длителен, как при применении синтетических красок для бровей.

Выбирая краску, нужно обращать внимание не только на подборку подходящего цвета, но и качество продукции. На современном рынке представлено огромное количество красок разного объема, цвета, фирмы, длительности носки, цены и качества. Одними из самых качественных считаются краска фирмы "Эстель" и "Рефектоцил". На второй остановимся подробнее.

Цвет бровей у блондинок

"Рефектоцил" - краска для бровей и ресниц, производящаяся в Австрии. Она пользуется большой популярностью благодаря своему высокому качеству и минимальному воздействию на структуру волосков. В отличие от многих других красок, она не раздражает кожу и слизистую глаз, так как не имеет токсинов и других вредных компонентов в составе. Очень удобна в применении: необходимо нанести краску по линии бровей, придавая им нужную форму и смыть через 5-10 минут. Подробнее о правилах применения нужно обязательно прочитать в инструкции.

Краска для бровей "Рефектоцил" считается одной из лучших в своей сфере. А ее относительно недешевая стоимость оправдывается полученным в результате естественным цветом бровей и длительным эффектом после применения.

Как подобрать цвет бровей - не такой уж и сложный вопрос. Учитывая все вышеуказанные факторы, можно получить роскошные брови, которые подчеркнут красоту и женственность лица. А для более качественного и надежного результата можно обратиться в салон к грамотным специалистам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.