Соединение Солнце-Плутон: создание натальной карты, взаимодействие планет, их влияние на судьбу и характер человека

Как известно, противоположности притягиваются. Это происходит зачастую оттого, что одному человеку не хватает тех или иных качеств в самом себе, и его восхищает то, чем он не обладает. И он притягивает в свою жизнь людей и обстоятельства, которые наполняют его жизнь дополнительным смыслом и несут вместе с тем волну развития. И человеку приходится принимать, адаптироваться, изучать, осознавать что-то новое. Так устроена сама жизнь. Невозможно вариться в собственном котле – это тупик. Что же несет с собой астрологическое сочетание двух таких разных планет и что их объединяет?

Планета преобразования

Планету Плутон наделяют разными качествами: кто-то говорит о ней, как о благосозидающей, кто-то - как о несущей разрушение. И обе стороны правы, здесь все зависит от личного восприятия, собственного мироощущения и подхода к самой жизни. Кстати говоря, планета является поколенческой и всегда несет печать прошлого и оказывает влияние на будущее.

Плутон вскрывает подсознательную сторону личности, он выковыривает все то, что эго тщательно пытается спрятать и никому не показывать, тем самым не нарушая установленные нормы в обществе и не выделяясь на общем фоне своих собратьев. Но такое положение дел категорически не устраивает правдивый Плутон. Ему просто не интересно, что принято в социуме, он всегда борется за настоящее проявление души, за исполнение намерений высшего разума и миссии целого поколения.

Его энергия действительно сильна, и не совладавший с ней окажется на руинах своих иллюзий. Но вместе с тем, когда обман раскрыт, наступает непростое, но счастливое время для созидания нового.

Планета личности

Планета Солнце

Солнце является внешней противоположностью предыдущей планеты. Оно отвечает в человеке за все то, что помогает поддерживать его имидж и успешно взаимодействовать в обществе, за его сознание – то, что старается разрушить, а точнее преобразовать Плутон.

Солнце – это эго человека и сознательная сторона личности, его стремления и желания. Оно характеризует то, каким образом и какое место человек занимает на лестнице социальной жизненной активности. Сильное Солнце в гороскопе выражает способность к яркому проявлению в обществе, пониманию своих целей и задач, уверенности в завтрашнем дне и самодостаточности.

Также Солнце в астрологии символизирует отца и отношения с ним.

Соединение Солнце-Плутон

Плутон - самая маленькая планета, она же является наиболее удаленной от солнечного светила, и потому наименее обогретой им. Солнце – это источник жизненной энергии, то, что позволяет человеку формировать свою личность, Плутон – это то, что забирает эту энергию для дальнейших преобразований. Это сочетание сознания и подсознания, но принципиально отличное от сочетания Солнце-Луна.

Если говорить про соединение, речи о конфликте и противоборстве здесь нет. В таком положении планеты всегда выгодно (при благоприятных аспектах) дополняют друг друга и пытаются извлечь пользу на фоне своих главных качеств.

Соединение Солнце-Плутон, безусловно, очень яркая комбинация, которая выделяет человека из большинства. При гармоничном проявлении солнечной натуры Плутон выступает в роли усилителя его качеств и помогает раскрыть созидательный потенциал личности. Человек с таким положением привлекает и притягивает, его энергетика чувствуется даже спиной.

Плутон будет действовать там, где требуется изменение и переход на новый уровень. Так, например, выступая в оппозиции, он натолкнет личность на мысль о переменах, пересмотре своих жизненных ценностей и избавлении от старых моделей мышления. И в случае сопротивления будет действовать разрушительно.

Соединение планет означает дружбу между ними, и в случае с такими сильными планетами, которым непросто быть вместе именно из-за мощи друг друга, это очень благоприятный аспект, Плутон будет постоянно возрождать личность и ее лучшие качества, подсознательная сторона здесь находит общий язык со своим сознанием, и эго человека не противится велению высшего разума.

Революционная природа

Революционная природа Плутона

Соединение Солнце-Плутон дает внимательное отношение к своему здоровью, внешнему виду, они, как правило, не засоряют организм шлаковой пищей, не пренебрегает разными практиками, направленными на укрепление духовной составляющей личности, просто хорошего самочувствия и жизненного потенциала.

Благодаря устойчивой нервной системе, они относительно спокойно воспринимают кризисные ситуации, видя в них возможности. Плутон вообще говорит о дальновидности личности и сильно развитой интуиции.

Соединение Солнце-Плутон в натальной карте – это символ личности, которой свойственно выяснять отношения с окружающим миром, но не ради самого конфликта, а ради утверждения правды и наступления просветления в умах людей. Такой человек не менее требователен к себе самому, он не станет говорить о том, в чем не уверен, или делать громкие, но пустые заявления. Он всегда своим личным примером побуждает к обновлению целое поколение.

Революционная природа может вызывать и проблемы с законом, потому что все земные из них придуманы людьми, и не соотносятся со звучанием Вселенной. Если начинает исходить агрессия, то она, скорее всего, вынуждена и оправдана, это не инфантильные всплески упрямства.

Человек с соединением Солнце-Плутон в натальной карте, с одной стороны, проявляет гуманность и терпение к духовной слепоте людей, но с другой - не в состоянии долго сдерживаться, видя неосмысленное поведение лиц, идущих в пропасть.

Так или иначе, в первую очередь стоит обрести гармонию с самим собой и научиться контролировать и перенаправлять мощь энергии в творческое русло.

Реформаторское положение в женском гороскопе

При соединении Солнце-Плутон у женщины первостепенное значение играет развитие гибкости и способности находить баланс во взаимоотношениях. Для нее необходимо реализовать, в первую очередь, свои женские качества и стать женой и матерью, а уж потом двигать человечество вперед своим примером. Конечно, не факт, что у нее не развиты эти качества, необходимо видеть полную картину.

Но, как правило, излишняя сила в гороскопе – это всегда дисгармония, и она присутствует там с целью ее проработки, уравновешивания.

В женском гороскопе соединение Солнце-Плутон часто указывает на недопонимание и трудность построения отношений с противоположным полом, поскольку мужчины желают видеть в своих избранницах не борющегося революционера-мистика, а нежную утонченную натуру. Здесь очень важен семейный фактор, насколько созвучными являются ее отношения с отцом. Если между ними остались обиды и претензии, стоит обратить свое внимание на эту область.

Несколько слов о соединении у сильной половины

Если говорить о соединении Солнце-Плутон в натальной карте в мужском гороскопе и отношениях с женщинами, здесь существует две крайности: либо слишком тесная связь, либо полная независимость и отсутствие чувства ответственности в рамках конкретных взаимоотношений. Излишняя близость может перекрыть канал роста и развития личности в направлении духовного самосовершенствования и выполнения своего социального долга. Обратная же ситуация, тотальная приверженность выполнению своей миссии, может и вовсе лишить человека семейного очага.

Территория совместимости

Территория совместимости

Рассматривая соединение Солнце-Плутон в синастрии в общем порядке, можно отметить одержимость Солнца к свободному проявлению и волеизъявлению, и непреодолимое желание Плутона его подавить и не отпускать, чтобы оно сияло только для него одного.

Холодная планета стремится как бы остудить пыл Солнца, обратить его взор на внутреннюю жизнь и иные ценности, а светило начинает еще сильнее вырываться и проявлять характер.

В рамках единого поколения это столкновение абсолютно противоположных точек зрения, характера энергии и стремлений самих людей. Более естественным конфликт выглядит в отношениях людей с разницей в возрасте. На физическом фоне это люди с разным социальным положением, уровнем образования и культуры, стереотипами и мировоззрением, сознанием, наконец.

Плутон совсем не против социальной активности и утверждения позиций в обществе, но характер взаимодействия с ним очень отличается от солнечной активности, которую интересуют и вечеринки, и карьерный рост, и прочие блага цивилизации.

Соединение Солнца-женщины с Плутоном-мужчиной

Мужчина может оказаться в тени ярко проявленной натуры женщины, он никогда не будет в подчинении у нее, и влиять будет даже гораздо больше на ее образ жизни, внося некоторые изменения и адаптируя под свой уклад мыслей. Но тем не менее на внешнем плане в обществе она способна затмевать своего партнера, поскольку все внутренние преобразования, происходящие с ней благодаря Плутону, будут эффективно отражаться на ее отношениях с окружающими, придавая новые оттенки ее личности и раскрывая потенциал женщины. Это идеальный вариант при соединении Солнце-Плутон в синастрии.

Менее гармоничная ситуация может выглядеть следующим образом. Сильный мужчина-Плутон попросту начнет эксплуатировать свою вторую половину, если у него самого не хватает сил, чтобы донести свои идеи в общество, он может это делать через свою партнершу, перенаправляя весь поток энергии на формирование нового сознания женщины. Если она обладает достаточной степенью мудрости, то окажется способной к перевариванию информации и грамотному ее применению не только в отношениях с этим мужчиной, но и в своей общественной деятельности.

Более гармоничный аспект

Солнце мужчины в соединении с Плутоном женщины

Рассмотрим обратную ситуацию - Солнце-мужчина в соединении с Плутоном-женщиной. Солнце – мужская планета, а женщина в данной комбинации выступает в роли музы или проводника. Она несет в себе мудрость через понимание законов жизни и взаимоотношений между двумя любящими сердцами. Она четко разграничивает обязанности женщины и мужчины и не станет лезть, куда ее не просят, но со свойственной ей женской хитростью в мужском обличии Плутона, всегда сумеет донести правильную мысль до его сознания.

Переход планеты

Транзитный Плутон

Время транзитного Плутона в соединении с Солнцем – это период, к которому стоит подготовиться заранее. Трансформационный характер холодной планеты наносит удар по личности, вскрываются ошибки прошлого, и начинает действовать карма. Это чувствуется в особенности остро в тех случаях и сферах, где человек предпочитал оставаться в стороне от своих прямых обязанностей и уходил от ответственности, не принимая урок жизни.

В центре оказывается эго человека со всеми его достоинствами и недостатками. В этот период создастся такое ощущение, что все вокруг знают, о чем вы думаете, и что вы делаете дома по вечерам, словно стен больше не существуют и вы всегда на виду. Это не так уж плохо, если учитывать тот факт, что могут воплотиться самые сокровенные мысли и желания человека. Только необходимо отслеживать их на предмет благости и чистоты.

В целом это хорошее время для осознания и проведения самоанализа, а также для начала новых проектов и воплощения в жизнь идей. Период придает уверенности и энергии для реализации. Если что-то залежалось в закромах мечтаний человека, наступил час для серьезного рассмотрения.

Соединение в доме мокши

В доме мокши

Восьмой дом – место первичного освобождения души и проявления интереса к глубинному познанию загадок жизни и смерти. С планетой Плутон у них много общего, к тому же он является управителем данного дома. А приглашенное в гости светило начинает здесь приспосабливаться и находить в буквальном смысле выход к личностной трансформации. Человек с соединением Солнца и Плутона в 8 доме наделен очень сильным темпераментом и неординарным мышлением. Он смотрит на вещи через призму широкого восприятия реальности, где затрагивается опыт целых поколений, а не одного конкретного человека. Эти люди хорошие советчики, поскольку действительно могут дать мудрый ценный совет.

Но также они склонны уходить в себя и собственные переживания. Уединение иногда им просто необходимо, для того чтобы переваривать приходящую к ним информацию через подсознание. У них хорошо настроен канал с тонким миром, если, конечно, не осложнен негативными аспектами в карте и не засорен излишним любопытством.

Сила в квадрате

Знак скорпиона

Водный знак Скорпион очень сильный и способен наделить своей мощью любого, кто попадает под его покровительство. Для Плутона это его «родной» символ, здесь он чувствует себя не просто хорошо, его качества набирают обороты и подогреваются проницательностью Скорпиона. С Солнцем же у них несколько разные ощущения действительности, и здесь важно понять, что между жизнью и смертью нет существенной разницы, это лишь смена форм. Когда заканчивается что-то одно, наступает время для другого, это закон.

Их объединяет потрясающая мощь и энергия, которую нужно использовать на возрождения первоистоков и улучшения качества жизни ныне живущего поколения. Выход из тьмы, неведения и незнания, слепое следование традициям, не имеющим под собой обоснованной почвы, – тупик развития цивилизации. Соединение Солнце-Плутон в Скорпионе просто призвано разрушить старые идеалы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.