Владислав Радимов: биография, личная жизнь, семья, карьера, фото

Владислав Радимов - российский футболист, полузащитник, заслуженный мастер спорта, футбольный тренер. Сыграл много матчей за сборную России. Этот спортсмен особенно хорошо известен питерским болельщикам, так как, завершив карьеру футболиста, он вернулся в родной Питер в качестве тренера "Зенита".

Биография

Родился Владислав Радимов 26 ноября 1975 года в городе Ленинграде. Семья будущего футболиста проживала на Моховой в коммуналке трехэтажного дома. Оба родителя были стоматологами. Ребенок отказался продолжать семейную династию, потому что с раннего детства боялся лечить зубы.

Футбольная биография Владислава Радимова началась, когда мальчику было девять лет. Но спортивная история будущего футболиста началась не с этого. Сначала ребенок увлекся фехтованием, да так сильно, что на его счету есть несколько бронзовых медалей, завоеванных в соревнованиях с такими же малышами, как и он сам.

Первые шаги в футболе

В третьем классе судьба мальчика сделала резкий поворот. Школьные тренеры по футболу заметили способного ребенка и привели его в ленинградскую футбольную команду "Смена". Владислав попал в команду позже, чем другие его сверстники, но ему удалось быстро наверстать упущенное.

В шестнадцать лет Радимов уже дебютировал в большом футболе. Успев принять участие лишь в одном матче за команду "Смена-Сатурн", молодой футболист был приглашен в основной состав московского ЦСКА.

Радимов в юности

Футбольная карьера

В команде ЦСКА футболист Владислав Радимов с успехом играл в течение четырех лет. В этом клубе спортсмен прошел суровую школу. Являясь самым молодым игроком команды, Владислав в поездках таскал чужой багаж. В команде часто случались драки, куда парень бывал втянутым. А однажды был такой случай, что во время матча Радимов травмировал ногу и был вынужден играть с переломом.

В период его пребывания в ЦСКА молодого футболиста пригласили в состав сборной России для участия в чемпионате Европы, который проходил в Англии. На соревнованиях Владислав принял участие во всех трех матчах, в которых играла российская сборная. Он 24 раза участвовал в международных соревнованиях. Завершил карьеру в сборной России в 2006 году.

В 1994 и 1996 годах Владислав Радимов попадал в списки 33 лучших игроков чемпионата России.

Затем, в 1996 году, Радимов перешел в клуб "Сарагоса", но карьера в Испании как-то не удалась. Первый сезон Владислав являлся основным игроком команды, но затем уступил свои позиции конкурентам. После неудачного второго сезона в "Сарагосе" футболист вернулся в Россию.

Во время тренировки

После этого провала Владислав Радимов полгода играл в московском "Динамо" (стал финалистом Кубка России) и в болгарском "Левски" (стал чемпионом Болгарии). Несмотря на определенные успехи, спортсмен по какой-то причине не любит вспоминать об этом периоде в своей карьере. Радимов хотел уже было попрощаться с футболом, но тут на него нашло какое-то вдохновение.

Почувствовав второе дыхание, в мае 2001 года Владислав присоединяется к команде "Крылья Советов". Здесь Радимова сразу приняли как лидера и сделали капитаном команды. Но, поиграв немного в Самаре, футболист в 2003 году все же возвращается в родной город, став игроком клуба "Зенит". Почти сразу Владислав Радимов стал капитаном команды.

ФК "Зенит"

Имея вспыльчивый характер, футболист часто нарушал порядок на поле и подвергался дисквалификации. В одном из интервью Радимов назвал членов Контрольно-дисциплинарного Комитета невменяемыми. Результат не заставил себя ждать: футболиста отстранили от игры на пять матчей. Болельщики поддержали любимого игрока и вышли на трибуны очередного матча с плакатом: "КДК - дебилы". В феврале 2007 года Владислав был лишен звания капитана команды за драку с Фернандо Риксеном.

Выступая за "Зенит", Радимов принес много пользы команде. Именно здесь Владислав получил звание чемпиона России, выиграл Кубок и Суперкубок. Во многом благодаря Владиславу Радимову "Зенит" выиграл Кубок УЕФА и оставил позади легендарный "Манчестер Юнайтед" в Суперкубке УЕФА.

В "Зените"

Личная жизнь

В личной жизни Владислава Радимова было два официальных брака. Также был один гражданский брак и множество любовных историй.

Первой женой Радимова была Лариса Бушманова, которая ушла к нему от футболиста Евгения Бушманова, с ним Владислав играл в одном клубе. В этом браке родилась дочь Александра. Через несколько лет совместной жизни Лариса вновь ушла, но теперь от самого Радимова. Она повстречала другого мужчину - серьезного бизнесмена.

На протяжении следующих трех лет футболист жил с Юлией Изотовой. Девушка работала телеведущей в Самаре.

Второй официальной женой Владислава Радимова стала известная певица Татьяна Буланова.

С Татьяной Булановой

Знакомство с Булановой

Познакомились Владислав Радимов и Татьяна Буланова в 2004 году. Их первая встреча произошла во время совместного интервью в проекте под названием "Звезда со звездою говорит".

Любовная история развивалась очень быстро. Через недолгий промежуток времени в самом романтическом месте земного шара, на верхушке Эйфелевой башни, было сделано предложение. А в октябре следующего года свершилось главное событие в жизни влюбленной пары - красивая свадьба.

Свадьба Булановой и Радимова

Владислав нашел общий язык с сыном Татьяны от первого брака Александром, а в скором времени в семье появился совместный ребенок - мальчик Никита. Жена и дети стали главным смыслом жизни спортсмена.

Развод

СМИ часто "разводили" пару, но всегда информация оказывалась ложной. И вот настал тот день, когда развод Владислава Радимова с Татьяной Булановой оказался свершившимся фактом.

Разлад в семье начался еще в 2014 году, когда стало известно об измене Владислава с тренером по фитнесу Ирэн Яковлевой. Задавшись целью увести мужчину из семьи, любовница поведала СМИ об их романе. И тут сильный мужчина, футболист, впервые проявил слабость: он растерялся и сделал вид, что не знает, кто эта женщина.

Буланова могла бы поверить мужу, но жены других футболистов нередко говорили ей о некой даме, с которой часто появляется Влад. Последние сомнения развеялись после того, как Татьяна увидела в телефоне мужа сообщения от Ирэн и ее присутствие в списке его друзей в одной из социальных сетей.

Когда все раскрылось, неверный муж долго вымаливал прощение у Татьяны, он поклялся, что такая ситуация больше в их жизни не возникнет. Сердце Булановой дрогнуло: она любила мужа, но главным было то, что сын Никита просто боготворил отца. Измена была забыта, и семейная пара устроила праздник по случаю десятилетия свадьбы. Ниже смотрите фото Владислава Радимова с семьей.

С семьей

Но счастливой жизни звездной пары угрожали не только измены. Владислав мог позволить себе лишнюю рюмку, и жене приходилось забирать его из полицейского участка, объясняться с журналистами. Его останавливали на дороге за превышение скорости в нетрезвом состоянии, а потом звонили жене, и она ехала ночью, чтобы забрать мужа. После очередного такого случая Владислав оплатил штраф, но был лишен водительских прав на полтора года. Затем последовали объяснения с руководством "Зенита". А потом каждый раз все начиналось заново.

Эти выходки вскоре надоели Татьяне, и она приняла окончательное решение о разводе. Но Радимова семейная жизнь вполне устраивала, он всячески сопротивлялся такому радикальному решению жены.

До последнего момента принятое решение Татьяна держала в тайне даже от мамы и детей. Она не хотела скандала, не хотела, чтобы ее имя обсуждалось в СМИ. Женщину беспокоило, что процесс может затянуться, а это плохо скажется на психике младшего сына. После тринадцати лет совместной жизни пара все же рассталась.

Карьера тренера

16 августа 2006 года состоялся последний матч с участием Радимова, после чего футболист завершил карьеру игрока.

После окончания футбольной карьеры Владислав вернулся в свой любимый "Зенит" уже в качестве тренера. В январе 2009 года он был назначен начальником клуба.

10 апреля за допущенное нарушение регламента чемпионата России Радимов был снят с должности и назначен помощником тренера молодежной команды "Зенит".

В 2013 году Владислав Радимов получил должность главного тренера вновь созданной второй команды "Зенит". Под руководством Радимова команда заняла второе место на первенстве ПФЛ и была переведена в ФНЛ.

На посту главного тренера

Затем произошла смена руководства клуба, и в 2017 году Радимов был переведен на должность координатора футбольных команд "Зенита".

Кроме работы в футболе, Владислав Радимов занимается бизнесом, является совладельцем хостинговой компании.

Принял участие в съемках сериалов "Папины дочки" и "Любовь еще может быть", где сыграл самого себя.

Достижения

Командные достижения:

  • чемпион Болгарии (2000-2001 год);
  • Кубок российской премьер-лиги 2003 года;
  • серебро чемпионата России 2003 года;
  • чемпион России (2007 год);
  • Суперкубок России (2008 год);
  • Кубок УЕФА 2007-2008 года;
  • Суперкубок УЕФА 2008 года.

Тренерским достижением является занятое второе место в первенстве ПФЛ.

Личные достижения: дважды попадал в список 33 лучших игроков чемпионата России (1994 г., 1996 г.).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.