Интимный гель "Гинокомфорт": отзывы, инструкция по применению

Пожалуй, самое неприятное ощущение для любого человека - это дискомфорт в интимной зоне. С такой проблемой невозможно сосредоточиться на повседневных задачах. А ведь столь деликатный вопрос касается практически каждого. Никогда не знаешь, с чем столкнешься, не настигнет ли грибковая инфекция или не появится ли сухость. На вот такой форс-мажор стоит приобрести эффективное средство. К примеру, интимный гель "Гинокомфорт". Отзывы, инструкцию по применению этого средства мы рассмотрим в статье.

гинокомфорт отзывы

На первый взгляд

Что предлагает покупателям гель "Гинокомфорт"? Отзывы на него оставляют преимущественно женщины, которым не хватает увлажненности в интимной зоне. У средства очень хороший состав: экстракт ромашки, экстракт мальвы, пантенол, бисаболол, масло чайного дерева, молочная кислота. В списке вспомогательных веществ - вода, пропиленгликоль, карбомер, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, триаэтаноламин и каприлил гликоль/метилизотиазолинон.

Согласно описанию, препарат предназначен для устранения вагинального дискомфорта после перенесенных инфекций, а также для применения в восстановительный период после курса приема антибиотиков.

Действие геля логически вытекает из основных компонентов в составе. В частности, масло чайного дерева является антисептиком, противомикробным и противовоспалительным средством. Молочная кислота отвечает за поддержание физиологического уровня pH. Бисаболол убирает воспаления и успокаивает кожу. Пантенол ускоряет регенерацию тканей, а экстракт ромашки помимо тонизирующего действия еще и способствует быстрому заживлению микротрещин.

гинокомфорт гель отзывы

Есть проблема?

Попробуем разобраться, как именно помогает и в чем гель "Гинокомфорт"? Отзывы о нем полезны для женщин любого возраста и социального положения. Данный препарат хорош при вагинальном дискомфорте, а это очень неприятная проблема. Из-за деликатности эту тему обычно не затрагивают, а потому мучения лишь усугубляются. При вагинальном дискомфорте женщина испытывает зуд, жжение и раздражение в паховой зоне, сухость слизистой и боли при половом акте. Почему же может возникнуть подобный дискомфорт? Существует целый ряд причин. Но почти всегда существенно облегчить состояние может гель "Гинокомфорт". Отзывы покупательниц по большей мере позитивные, особенно если средство использовать на регулярной основе.

Итак, вагинальный дискомфорт является логическим следствием приема курса антибиотиков и противогрибковых препаратов, перенесенных вагинальных инфекций, постоянного приема гормональных контрацептивов, а также хронических заболеваний, регулярного использования ежедневных прокладок и ношения тесного синтетического белья. Кроме того, вагинальный дискомфорт может возникнуть на фоне стрессов, менопаузы, беременности и грудного вскармливания. Во всех перечисленных ситуациях для личного комфорта важно поддерживать увлажненность слизистой. А для этого существует гель "Гинокомфорт" интимный.

Отзывы покупательниц

Итак, что же ждут и что получают от данного продукта страдающие женщины? По большей мере ожидание и реальность совпадают, так как гель мягко убирает зуд, жжение и раздражение кожи. Он слегка охлаждает и успокаивает слизистую, обладая несколько обволакивающим свойством, увлажняет и смягчает слизистую, устраняя воспаления. Мало того, гель ускоряет регенерацию слизистой, легко впитывается, не оставляя пятен. В составе нет отдушек, жирных масел и компонентов, разрушающих латекс, так что гель совместим с презервативами. Поэтому его можно использовать в качестве лубриканта. Некоторые женщины с удовольствием применяют гель для интимной гигиены, что в принципе тоже допустимо.

гинокомфорт интимный отзывы

Нюансы применения

Как же правильно использовать гель "Гинокомфорт"? Отзывы других женщин помогут разобраться в этом вопросе. Многие применяют гель для личной гигиены, для профилактики травм слизистой. Вводят его вагинально раз-два в день. Для этого на тюбик с гелем надо накрутить аппликатор, набрать дозу не больше 5 мл. Теперь отсоединяйте аппликатор, вводите его во влагалище и давите на стержень. После введения аппликатор нужно извлечь, промыть и отложить до следующего применения. Ограничений в применении нет, но все же нельзя обойти вниманием возможные побочные эффекты. В частности, это возможность аллергической реакции и индивидуальная непереносимость компонентов. Удивительно, но приходится напоминать дамам о том, что гель не является противозачаточным средством и полноценным лекарством.

гинокомфорт инструкция отзывы

Ситуация с беременностью

Многие женщины своим спасением после родов видят как раз "Гинокомфорт" (интимный гель). Отзывы о нем в таких случаях прямо-таки восторженные. Женщины испытывают сильный дискомфорт, дрожат от страха при мысли о половом контакте с супругом. Болевые ощущения возникают у многих, и трудности бывают даже при использовании тампона. На такой почве начинается депрессия. Врач может даже и не увидеть явных изменений в состоянии влагалища, но для профилактики все равно пропишет увлажняющий гель. Пользоваться им достаточно пару раз ежедневно. Может слегка пощипывать, но к концу первых суток болезненные ощущения должны пройти. При боли во время секса можно использовать гель для смазки. Это эффективное средство, которое всегда должно быть в домашней аптечке. Кстати, рожавшие дамы единодушно отмечают, что гель является еще и хорошим средством от молочницы.

интимный гель для женщин

Для любителей экспериментов

Если в паре не жалуют презервативы, то также пригодится "Гинокомфорт" увлажняющий. Отзывы о нем довольно позитивные. Во-первых, он актуален в качестве смазки. Во-вторых, гель успокаивает слизистую, которая может воспаляться от использования ароматизированной смазки или тех же презервативов. В результате слизистая увлажняется, а яркость ощущений усиливается. Так что любые ограничения в интиме по времени снимаются.

гинокомфорт интимный гель увлажняющий отзывы

Взять на заметку

Есть несколько моментов, которые стоит взять на вооружение при использовании такого средства, как "Гинокомфорт". Увлажняющий гель отзывы получает как эффективный препарат, доступный для повседневного применения. Но столь частая потребность в нем возникает зачастую лишь при недостатке естественной смазки. Если ваша проблема заключается именно в этом, то стоит обратиться к врачу, так как налицо патология, при которой сморщиваются и утончаются ткани внутренней стенки влагалища. В гинекологии для этого явления есть свое название - атрофический вагинит.

гинокомфорт увлажняющий гель

Как по маслу

Ни одна женщина не хочет признавать собственное старение. А ведь вагинит как раз зачастую возникает после наступления менопаузы, когда по естественным причинам снижается уровень эстрогена в крови, и во влагалище появляется сухость и даже жжение. С такими симптомами не до интимной жизни, а ведь вовсе не обязательно, что либидо сразу угаснет. Наладить ситуацию поможет "Гинокомфорт" - интимный гель увлажняющий. Отзывы тех женщин, кто использовал его для личной гигиены и в качестве смазки, сходятся в том, что средство действенное, деликатное и не вызывающее аллергии. Такой гель вполне поместится в дамской сумочке, но вот для использования, конечно, придется уединиться.

Также гель хорош для женщин, испытывающих дискомфорт в интимной зоне во время беременности. Это трудный период в жизни, и женщина испытывает целую палитру неприятных ощущений, обусловленных гормональными изменениями. В частности, может проявиться зуд во влагалище и сильное раздражение. Любая из возможных причин такого явления может навредить здоровью будущего малыша, а потому решить проблему нужно как можно скорее.

гинокомфорт увлажняющий гель отзывы

Отзывы

Даже здоровая микрофлора нуждается в увлажнении и заботе, так что всем стоит позаботиться о профилактике. В частности, выбрать хороший увлажняющий гель для интимной гигиены. Обращать внимание нужно на показания и противопоказания. В этом поможет инструкция. Отзывы других женщин также будут актуальны при совершении покупки. Ведь использование такого геля, по сути, ограничивается только фантазией самой дамы. Кто-то применяет его для гигиены, кто-то - для увлажнения перед близостью, а некоторые, напротив, наносят гель, когда после бурного полового акта хотят получить охлаждающий эффект. У "Гинокомфорта" очень нежный, приятный запах с нотами чайного дерева и розы. Гель залечивает микротравмы и обезболивает. Впитывается он очень быстро, что важно в периоды нехватки времени. Единственный минус, который иногда отмечают женщины, - это то, что тюбик геля быстро заканчивается, если наносить его регулярно. В упаковке 50 граммов средства.

Линейка средств

В состав линейки продукции входит не только восстанавливающий интимный гель "Гинокомфорт", рекомендованный в период после курса антибиотиков, но также увлажняющий гель, показанный при состояниях, требующих дополнительного увлажнения. Еще стоит обратить внимание на моющий гель для интимной гигиены, который можно использовать ежедневно для личной гигиены вместо мыла. Такой продукт можно применять в дни менструаций, при беременности и после родов, а кроме того, после посещений мест общего пользования, куда относят душевые, бассейны, спортзалы. А женщинам в возрасте нужно посоветовать "Гинокомфорт Климафемин". Это источник полифенолов, витамина Е и коэнзима Q10, которые помогают корректировать проявления климакса и предупреждать возрастные изменения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ничего хорошего, мазки на флору до него были намного лучше, чем после, после появились выделения врач сказала лечить молочницу - после лечения решила еще раз попробовать - итог обильные творожистые выделения, про них ни один врач ничего толково объяснить не может вроде и жжения большого нет, но что это?
Копировать ссылку
0
Хороший гель, действительно помогает. Есть лишь один, НО большой минус, это не удачный аппликатой для введения. Как его промывать не совсем понятно, здесь производитель не думал к сожалению.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.