Рик Санчес. Журналист, колумнист, комментатор ─ кто же он?

В этой статье мы расскажем о латиноамериканском журналисте Рике Санчесе, прошедшем тернистый путь от мигранта, который по убеждению окружающих не смог бы ничего добиться в этой жизни лишь из-за своей расы, до журналиста, комментатора и автора, успевшего поработать в крупных компаниях. Его биография полна интересных событий. Фото Рика Санчеса прилагаются.

Кто он?

Появившийся на свет 2 июля 1958 года в городе Гуанабакоа, что на Кубе, Рик Санчес является журналистом. По совместительству он также является автором и радиоведущим. Кроме того, талантливый Рик Санчес также является обозревателем и корреспондентом новостей.

В настоящее время он работает в Fox News, в качестве спонсора, вдобавок он является обозревателем FOX News Latino. Кроме того, Рик также является корреспондентом испанской сети Mundo Fox.

Ранее он работал в CNN с 2004 по 2010 год.

Рик Санчес

Детство и образование

Рик Санчес родился в Гуанабакоа на Кубе. При рождении ему было дано имя Рикардо Леон Санчес де Рейнальдо. Имена своих родителей Рик держит в тайне, поэтому на данных момент времени о них ничего толком не известно.

Уроженцы Кубы, семья Санчес переехала во Флориду, США. Рику тогда было два года. Он провел детство в пригороде Флориды. По его словам, из-за своего латиноамериканского происхождения он часто подвергался издевательствам на почве расизма со стороны сверстников и часто был жертвой предрассудков и шаблонного мышления подростков. Его отец работал водителем грузовика, фабричным рабочим и мыл посуду.

Рик посещал начальную школу Маэ М. Уолтерса и среднюю школу Генриха Х. Филера. В качестве места для получения среднего образования, он выбрал Хайляйскую школу. Затем, в 1977 году, он окончил ее. После этого поступил в государственный университет Миннесоты Мурхед, где ему выплачивалась стипендию, предназначенную для футболистов.

Позже он получил еще одну стипендию для журналистики CBS / WCCO. В связи с этим, он переехал в Университет Миннесоты в Миннеаполисе в 1979 году для изучения журналистики и получения лучшего образования.

Карьера Рика Санчеса

Санчес начал свою деятельность, изучая журналистику в Университете Миннесоты. Его первая работа была на KCMT, местной радиостанции. Затем в 1982 году он присоединился к WSVN в Майами. Там он работал в выходные. Затем он также работал в KHOU. Санчес демонстрировал свой потенциал и полностью отдавался всем проектам, в которых участвовал. Наконец, в 2001 году он присоединился к MSNBC (крупный американский кабельный канал).

Но через пару лет он покинул MSNBC и работал на WTVJ и WBZL, телевизионных каналах. Рик также выступал в роли информатора для «Anderson Cooper 360 °» и «CNN International». Кроме того, он сменил своего работодателя. В 2004 году он начал работать в CNN, где оставался до 2010 года. В 2010 году CNN уволил его за несколько спорных заявлений касательно действующей власти и евреев. Хоть он и извинился позже, это вызвало огромный диссонанс. На данный момент эти инфоповоды замяты.

Впоследствии он начал работать в качестве диктора на радио в 2011 году. Он стал аналитиком футбольной команды Международного университета Флориды. Наконец, в 2012 году он присоединился к Fox News. В настоящее время он работает в последней упомянутой компании в качестве обозревателя FOX News Latino. Точно так же он также является корреспондентом испанской сети Mundo Fox. С 2013 по 2015 год он также работал на радиоканале WIOD 610 AM Clear Channel.Он выиграл награду EMMY в 1983 году за свое шоу «Когда я покинул Кубу». Рик Санчес имеет более 156 000 подписчиков в Twitter. Кроме того, у него около 33 000 подписчиков на Facebook.

Рик Санчез

Семья Рика

Жена Рика Санчеса, Сюзанна, родила ему троих сыновей и одну дочь: Рикки-младшего, Робби, Ремингтона и Саванну. Сюзанна и Рик счастливы в браке по сей день.

Рик Санчес

Цитаты Рика Санчеса

«Я вырос, не говоря по-английски, каждый день наблюдая, как мой отец работает на фабрике, моет посуду, водит грузовик. Мне постоянно говорили, что я не могу делать определенные вещи в жизни просто потому, что я являюсь латиноамериканцем».

"Все, кто руководит CNN, очень похожи на Джона Стюарта, и многие люди, которые управляют всеми другими сетями, очень похожи на Стюарта и подразумевают, что люди в этой стране, которые обладают еврейскими корнями, являются угнетенным меньшинством? Да уж."

Эти фразы Рика Санчеса сыграли определяющие роли в его жизни: из-за первой он стал таким человеком, которым он является сейчас, из-за второй был уволен, но нашел отклик в душах зрителей, покорив их честностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.