Кремний в таблетках: обзор препаратов, инструкция по применению, эффективность, отзывы

Этот компонент содержится во всех частях организма, оказывая адсорбирующее и восстановительное воздействие. Он также обладает сильным дезинтоксикационным эффектом, что играет немаловажную роль при отравлениях и аллергиях.

Оксид кремния воздействует на человека с положительной стороны, что помогает применять его лечебные свойства при терапии отдельных болезней. В виде препаратов он используется при отравлениях пищевыми продуктами, а также водой и ядами.

Проникая в желудок и кишечник, он не накапливается и не абсорбируется, оказывая местное влияние при ускорении регенерации нарушенных тканей. В связи с этим в чистом виде компонент в медицине не используется. Для терапии и оздоровления применяют препараты кремния.

В аптечных пунктах можно купить такие наиболее популярные препараты с диоксидом кремния в таблетках и порошках, как "Полисорб", "Олиго Кремний", "Флорасил". Кроме этих кремнийсодержащих препаратов, есть и много других, но они как таковой известности не получили.

Польза кремния

Дневной расход этого компонента в несколько раз превышает его поступление в организм вместе с водой и едой. Оксид кремния в большом количестве выводится у маленьких пациентов в процессе активного формирования скелетной системы, а у взрослых пациентов — при усиленных физических упражнениях. Недостаток его встречается абсолютно у каждого второго человека, что сопровождается определенными реакции.

кремний активный таблетки

Признаки дефицита

О дефиците кремния свидетельствуют следующие явления:

  1. Утомляемость.
  2. Снижение защитных сил организма.
  3. Повышение холестерина.
  4. Сухость кожного покрова и слизистых оболочек.
  5. Ухудшение состояния волос и ногтей.

Даже при хорошем поступлении в организме компонента не весь он может усваиваться. Связано это с повышенной концентрацией глюкозы и углеводов. Это приводит к тому, что здоровое питание влияет на баланс полезных компонентов в организме.

Воздействие на организм пациентов разных внешних и внутренних раздражителей приводит к подавлению метаболических процессов, приводя к разным проблем. Исправить это поможет употребление комплексных витаминов и биологических добавок, перечень которых включает также микроэлементы.

Полезные действия кремния

Оксид кремния нужен для здоровья костей, суставов, а также кожного покрова, волос и ногтей. При достаточном поступлении в организм он предотвращает появление такого тяжелого патологического заболевания, как болезнь Альцгеймера.

Другие полезные эффекты:

  1. Ткани становятся более эластичными.
  2. Стабилизируется кровяное давление.
  3. Лучше усваивается кальций.
  4. Повышается иммунитет.
  5. Ускоряется метаболизм.

Полезные компоненты жидкого кремния широко распространены в косметологии. Большинство женщин прибегают к омолаживающим процедурам с его использованием.

Он помогает привести в тонус эпидермис, вернув ему здоровый вид. В аптеках кремний в таблетках продается в свободном доступе, он входит в состав некоторых препаратов, которые будут рассмотрены в дальнейшем.

Медикаменты с содержанием кремния

Лекарства с кремнием, как правило, содержат и другие полезные микроэлементы. Как правило, это цинк и кальций. Эти препараты можно приобрести в аптеке без рецепта, но перед употреблением необходимо обязательно прочитать аннотацию.

Еще необходимо будет посетить медицинского специалиста, который расскажет подробно, как правильно использовать и совмещать медикаменты. Диоксид кремния коллоидный в производстве таблеток и порошков встречается часто, например, в таких препаратах:

  1. "Полисорб".
  2. "Флорасил".
  3. "Олиго Кремний".
кремний в таблетках

"Полисорб"

Энтеросорбент назначают людям при разных отравлениях для ликвидации токсинов из организмов. Препарат выпускается в виде порошка, который обладает повышенным дезинтоксикационным действием. При проникновении приготовленной суспензии в желудочно-кишечном тракте коллоидный диоксид кремния адсорбирует в себя токсические компоненты, связывая их и выводя его наружу естественным путем.

Согласно инструкции по применению, "Полисорб" ликвидирует не только патогены, но и на аллергены, а также антигены, яды, соли тяжелых металлов, спирты, лекарственные средства, переизбыток билирубина, холестерина, жировых комплексов.

Наряду с токсическими компонентами суспензия "Полисорб" абсорбирует из стенок кишечника и витамины, и минералы, поэтому при необходимости продолжительного используя медикаменты больному необходимо дополнительно употреблять поливитаминные комплексы и кальций.

кремний препарат

"Олиго Кремний"

Лекарственное средство для оздоровления костей и суставов, а также сухожилий и хрящей. Применяется медикамент также в профилактических целях для предотвращения остеопороза через усвоение кальция, улучшения и омоложения кожи, волос и ногтей.

Согласно отзывам к таблеткам с кремнием, они улучшают внешний вид кожи, а также волос и ногтей, так как наибольшее число кремния содержится в эпидермисе и волосяных фолликулах. Чтобы кожный покров был гладким и упругим, а ногтевая пластина не слоилась и не ломалась, нужно достаточное поступление этого вещества в организм.

кремния диоксид коллоидный

Жизненно важен для поддержания нормальной структуры кости, а также для минерализации костной ткани, предотвращает остеопороз. "Олиго Кремний" важен для надлежащего и быстрого восстановления переломов кости, а также порванных и пораженных сухожилий и связок.

Лекарство стабилизирует метаболические процессы, оксид кремния принимает участие в белковом и углеводном обмене, улучшает усвоение организмом более семидесяти процентов химических элементов.

таблетки кремний в аптеке

"Флорасил"

На данный момент многие доктора сходятся во мнении, что в большинстве ситуаций причинами возникновения и обострения псориаза считается дефицит кремния в организме. Разные мази, а также процедуры физиотерапии помогают снизить воспаление и улучшают состояние пациента в целом, но в корне проблему они не решают.

кремний таблетки отзывы

"Флорасил" - кремний в таблетках, что помогает при нарушении кремневого обмена в организме, малокровии, поражении суставов, а также туберкулезе, псориазе и экземе.

Из-за нехватки оксида кремния большинство веществ не усваиваются организмом, и это ведет к инфарктам, а также инсультам, нарушениям психики и стенокардии. Даже после процедур по очищению организма от паразитов следует сразу восстановить уровень кремния, а то при дефиците его плохо усваивается кальций.

Мнения

Согласно отзывам медицинских специалистов, достаточное поступление диоксида кремния сказывается на организме только благоприятно. Прием медикаментов помогает стабилизировать самочувствие в любом возрасте. Когда беспокоят неприятные симптомы, характерные для дефицита этого вещества, необходимо посетить врача, который порекомендует хорошие препараты для восстановления баланса полезных компонентов.

В основном отклики о кремнийсодержащих препаратах положительные. Пациенты часто повествуют, что получили хороший эффект, применяя это лекарство от аллергии, при псориазе, экземе. При постоянном употреблении пациенты отмечали, что спустя некоторое время признаки заболевания становились менее заметными, поскольку они быстро ликвидируют симптомы интоксикации.

Кроме этого, из отзывов пациентов известно, что среди популярных средств можно выделить также "Кремний активный" — таблетки, инструкция которых содержит сведения о показаниях к употреблению и возможных побочных эффектов. Он имеет небольшую стоимость и производится в удобных блистерах по 40 и 80 штук.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Интересная статья!Кстати,есть еще воды с кремнием,натуральным природным: Сулинка Кремниевая, Бжни, Новотерская.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.