Медицинские центры Тюмени: названия, адреса, режим работы, предоставляемые услуги

Ищете недорогую и многопрофильную клинику рядом с домом? Предлагаем ознакомиться с медицинскими центрами Тюмени, которые специализируются на оказании консультаций и лечении различных заболеваний.

Рассмотрим особенности услуг, которые оказывают клиники, режим работы медцентров и предоставим информацию о месторасположении медицинских заведений.

Медицинские центры Тюмени

Медицинские центры Тюмени

Административный центр Тюменской области, город Тюмень, располагается в Западной Сибири на расстоянии 2200 км от Москвы. Этот город с населением в 700 тыс. человек является нефтегазовым центром РФ.

Здесь находятся более 795 медицинских центров, которые используют передовые и классические методы диагностики и терапии. Любой житель или гость города может обратиться как в государственное учреждение, так и в частную медклинику за лечением, профилактикой или диагностикой ряда заболеваний.

Предлагаем ознакомиться с наиболее популярными медицинскими центрами Тюмени по соотношению "цена/качество" услуг.

Медцентр «Вера»

Центр семейной медицины "Вера" в Тюмени

Медицинский центр «Вера» в Тюмени относится к категории центров семейной медицины. Он специализируется на оказании медицинских услуг для всей семьи. Находится клиника на улице Грибоедова, дом 6, корпус 1/3, работает 6 дней в неделю.

График работы: с понедельника по пятницу с 8.00 до 20.00, суббота – с 9.00 до 17.00, выходной – воскресенье.

Центр оказывает услуги комплексной терапии, при этом использует современные методы диагностики, так как оснащен высокотехнологичным оборудованием. Гарантирует достойный уровень сервиса, включая безопасность и конфиденциальность данных. В клинике принимают специалисты высокого класса по самым разным направлениям, от терапевта до нефролога и дерматовенерога. Здесь можно получить не только комплексное лечение, но и пройти ряд диагностических методов, в том числе ультразвуковое исследование, и сдать ряд анализов. Записаться на прием к врачу можно как по телефону, так и в режиме онлайн на сайте медицинского центра.

Среди особенностей центра семейной медицины можно выделить:

  • комфортные условия для приема разной категории граждан (на входе обустроены пандусы для лиц с ограниченными возможностями);
  • в центре есть детская игровая зона;
  • здоровые детки принимаются по отдельным дням (среда и суббота), что минимизирует риск их возможного инфицирования;
  • соблюдаются все условия по санитарной обработке помещений;
  • есть кабинеты и палаты для стационарного, амбулаторного лечения, а также процедурные кабинеты;
  • оказание квалифицированной помощи всем пациентам (есть возможность вызвать врача или медперсонал для оказания медицинской помощи на дом, такую услугу предоставляют не все медицинские центры Тюмени);
  • можно оформить медицинскую документацию (справки и карты).

Цена за осмотр или консультацию врача в зависимости от направленности специалиста составит в пределах 1200-2500 рублей. Стоимость сдачи анализов стартует от 100 рублей, функциональная диагностика – от 300-500 рублей, УЗИ – от 1000 рублей. В условиях клиники проводятся физиотерапевтические процедуры, цена за которые составит от 400 рублей, вакцинация от 800 рублей (сюда уже входит стоимость препарата), оформление медицинской документации – от 500 рублей.

Консультация, лечение или ряд диагностических мер на современном оборудовании, которое можно провести в домашних условиях, стоит несколько дороже. Это зависит от зоны проживания больного и в среднем составляет 1000-4000 рублей.

Медицинский центр «Юнимед»

Медицинский центр "Юнимед" в Тюмени

В многопрофильном медицинском центре «Юнимед» в Тюмени можно получить высококачественную терапию, пройти комплексную диагностику всего организма вне зависимости от возраста пациента. Здесь принимают как новорожденных деток, так и лиц преклонного возраста. В клинике работают 280 врачей разной направленности, от акушер-гинеколога до сомнолога, онколога-маммолога и анестезиолога. Также здесь можно пройти все диагностические процедуры, начиная от УЗИ и заканчивая функциональной диагностикой, эндоскопией и рентгеном. Всего предлагается более 10 000 медицинских и оздоровительных услуг.

Среди особенностей частного медицинского учреждения можно - услуги косметолога и пластического хирурга. Здесь можно получить не только консультацию, но и пройти ряд косметологических процедур для решения проблем с кожей, сделать пластическую операцию.

Дополнительно в центре проводится реабилитационное лечение, в том числе и в условиях стационара (массаж, ЛФК, физио-, озоно- и лазеротерапия).

Центр располагается по адресу: улица 8 Марта 2/9 и работает 7 дней в неделю. График работы: с понедельника по пятницу – с 8.00 до 20.00, в субботу - с 9.00 до 17.00, в воскресенье – с 9.00 до 14.00.

Медицинский центр «Юнимед» является частью холдинга «Юницентр», куда кроме клиники входит «ЮниДент», специализирующийся на предоставлении всех видов стоматологических услуг, а также фитнес-центр «ЮниСпорт». Эти учреждения находятся достаточно близко друг от друга, каждый пациент может оформить совместную программу, чтобы пользоваться всеми услугами холдинга.

Стоимость консультаций специалистов начинается от 650 рублей, услуги на дому – пределах 2000-5000 рублей, вакцинопрофилактика – 600-1000 рублей, диагностика – от 450 рублей, стоматологические услуги от 430 рублей. Здесь можно оформить медицинские справки.

«Виртус»

Медицинский центр "Виртус" в Тюмени

Медицинский центр «Виртус» в Тюмени относится к лечебно-диагностической категории клиник. Здесь более 300 методик лабораторного исследования, все виды УЗИ, физиотерапия и традиционная медицина (гирудо- и рефлексотерапия).

Клиника является одним из первых частных медицинских заведений в городе и располагается по адресам: улица В. Гнаровской, 10/2 и улица Олимпийская, 19а. Центр работает более двух десятков лет по принципу – новаторство плюс разумный консерватизм. На сайте компании можно получить всю необходимую информацию о графике работы, а также почитать полезные статьи на медицинскую тематику.

Отличительной особенностью медицинского учреждения является высококачественная лабораторная диагностика по доступным для большинства населения Тюмени ценам.

«Авиценна»

Медицинский центр "Авиценна" Тюмень

Медицинский центр «Авиценна» в Тюмени является многопрофильным заведением, который впервые был открыт в 2008 году. Здесь используются новейшие лечебные и диагностические технологии, а также опыт зарубежных клиник.

Работает в центре 32 врача, принимающие пациентов по 20 различным направлениям. Среди них кандидаты наук. К особенностям центра можно отнести:

  • дружелюбную атмосферу;
  • использование передовых методик в лечении, профилактике и диагностике;
  • подбор индивидуальной схемы лечения;
  • регулярно проводятся акции, участие в которых гарантирует скидку на лечение (обо всех новостях можно узнать на сайте клиники).

Находится медицинский центр по адресу: улица Монтажников, 11/1, работает шесть дней в неделю. График работы: с понедельника по пятницу - с 8.00 до 20.00, в субботу – с 8.00 до 14.00.

Цена за осмотр составит от 600 рублей, физиотерапия – в пределах 200-400 рублей, услуги лечебного массажа – 500-1900 рублей, косметологические услуги от 300 рублей (депиляция над губой) до 36 000 рублей (контурная пластика). Можно пройти все виды лабораторной диагностики.

Вывод

Медицинские центры Тюмени предоставляют разного рода услуги вне зависимости от возраста пациентов по разным ценам. Мы рассмотрели лишь малую долю частных клиник в городе, которые популярны среди жителей, так как имеют оптимальное соотношение "цена/качество" услуг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.