Образец приглашения на день рождения: фото вариантов

День рождения - это замечательный праздник и самое любимое событие для каждого ребенка. В этот день со всех сторон к нему льются поздравления, в гости приходят дорогие друзья, приносят желанные подарки, ожидается веселье и счастливые эмоции.

Подготовка ко дню рождению

С чего начинается детский день рождения? Конечно, с планирования. Родители решают, как отпраздновать событие, каких гостей позвать, какие вкусные блюда приготовить. И им, и ребенку хочется, чтобы это мероприятие прошло по-особому. В последнее время большую популярность приобретают дни рождения тематического характера.

Вечеринка, устроенная в честь ребенка и по стилю, близкому к интересам и предпочтениям именинника, будет ему приятным сюрпризом. Дети и подростки очень любят тематические пати. Планировать подобное мероприятие совсем не сложно, если продумать необходимые действия и следовать этапам.

Первым пунктом подготовки ко дню рождения будет приглашение гостей. Друзья и родственники должны заблаговременно узнать дату предстоящего события, чтобы вовремя подготовиться к нему. Для этих целей они получают очаровательные приглашения на праздник.

день рождение

Приглашение на праздник

Огромный выбор шаблонов образцов приглашения на день рождения позволит оригинально позвать гостей на тематическую вечеринку. Первым делом стоит определиться со стилевым направлением вечера. Выбор их настолько велик, что можно удовлетворить пожелания именинников разных возрастов. Определившись с направлением мероприятия, нужно подобрать соответствующий образец приглашения на день рождения. Полученное послание настроит заранее детей и взрослых на праздничную и особую атмосферу праздника.

дети с пригласительными

Всевозможные образцы

Когда в семье подрастает малыш, у молодых родителей будни проходят в хлопотной суете. Ожидая первого дня рождения ребенка, мамочки стараются организовать все лучшим образом. Первый праздник крохи является важным событием как для него, так и для папы с мамой. При подготовке к торжеству мамы отвлекаются от ежедневных забот и визуально приближают радостную дату.

Выбирая образец приглашения на день рождения ребенка, родителям стоит отдать предпочтение пастельным тонам. Пол ребенка поможет определиться с цветом пригласительной открытки.

Для мальчиков предпочтительно: голубые, синие, зеленые цвета, а для девочек: розовые, желтые, белые.

Оригинальные пригласительные допустимо изготовить своими руками, это будет интересно и необычно.

для маленьких детей

Образцами приглашений на день рождения могут быть вырезанные из картонной бумаги: бутылочки, пупсики, цветочек, солнышко, облачко, мишка, зайчик, машинка. Украшенные бантиками, бусинками, наклейками и фотографиями именинника, они вызовут восторг у приглашенных на праздник людей. А также нужно наклеить цифру - возраст ребенка.

Если нет возможности заняться рукоделием, не беда, образец приглашения на день рождения распечатывают, заполняют доброжелательным текстом и рассылают родственникам и друзьям.

приглашение винкс

Идеи для пригласительных

Веселый праздник для детей имеет свою яркую праздничную специфику, и очень важно, чтобы пригласительный билет впечатлил и настроил гостя на ожидаемое мероприятие. Образец приглашения на детский день рождения должен быть ярким, красочным, приветливым, передающим необычную атмосферу будущего праздника.

Организаторам стоит поразмышлять над тем, какой стиль станет основополагающим на торжестве и каким можно сделать приглашение.

Интересных идей для создания пригласительной открытки в виде какого-то предмета предостаточно:

  • "Вечеринка шаров" - вырезанный из картона шаблон "воздушного шарика";
  • " В стране Азбуки" - открытки - буквы;
  • "Волшебная Котовасия" - в виде кота;
  • " Команда в шляпах" - шляпа;
  • "Пижамная вечеринка"- подушка, одеяло из бумаги;
  • "Радужная" - открытка - радуга;
  • "Смешарики" - бумажный Смешарик.
    день рождения с мики маусом

Перо, усы, бутылка рома

День рождения мальчика должен нести приключенческий, задорный характер. Пати мальчугана нуждается в уникальном пригласительном, которое подскажет гостям, в какой тематике они проведут это торжество.

пираты пати

Образец приглашения на день рождения мальчика должен отражать суть самого праздника. Он может быть изготовлен из подручных средств, бумаги и картона, в качестве ассоциируемого предмета:

  • "Пиратская вечеринка" - карта расположения клада, сундук с сокровищами, флаг "Мертвый Роджер".
    пиратское пати
  • "Морская" - корабль, спасательный круг, тельняшка.
  • "Военная" - танк, пистолет, флаг, пилотка.
  • "Индейская" - вигвам, перо, фигурка индейца.
  • "Ковбойская" - шляпа, лошадь, фигура ковбоя.
    ковбои пати
  • "Шпионы" - шляпы, черные очки, усы, галстуки, пистолеты.
  • "Рыцарский турнир" - шлем, меч, щит, свиток, замок, флаг.
  • "Джунгли зовут" - фигурки животных, пальмы.
    черепашки нинзя

Цветы, сердечко и дворец

День рождения девочки несет более нежные романтические мотивы, нежели праздник для мальчика. Образец приглашения на день рождения девочки имеет розовые цвета, изображение принцесс, феечек и цветов.

приглашение мороженое

Если родителей интересует оригинальная форма пригласительного, то они могут воспользоваться следующими советами:

  • "Вечеринка Барби" - домик, розовая машина, сердечко, нарядное платье.
    платья открытки
  • "Алиса в Стране Чудес" - карты, розочки.
    карточный лист
  • "Феи Винкс" - фигура феечки, волшебная палочка, цветок.
  • "Принцессы" - дворец, корона.
  • " Маша и медведь" - лесные обитатели, баночка варенья, ягоды, фигуры главных героев.
  • "Белоснежка" - зеркальце, яблоко, фигурки гномов, птички.
  • "Холодное Сердце" - Снеговик Ольф.
  • "Золушка" - туфелька, тыква, карета.
  • "Диснейленд" - изображения Минни Мауса и других персонажей.

Красивый образец приглашения на день рождения девочки с тематическими рисунками представлен в статье. Такое изделие порадует и саму именинницу, и ее гостей.

монстер хай

Как заполнить пригласительный лист

Когда родители определились с выбором пригласительного, им предстоит другая, не менее творческая работа: написать текст. Он может быть сочинен в прозе или в виде маленького стишка, но при этом главное, не упустить важных деталей, связанных с датой.

Обычно образец приглашения на день рождения имеет форму двухсторонней открытки: лицевую и обратную сторону.

Обязательно стоит учитывать все нюансы, заполняя пригласительный бланк. На лицевой части указываются основные данные, на обратной - вспомогательный текст, извещающий о тематике вечера и настраивающий на веселое проведение вечера.

Важные указания

План составления пригласительной имеет такие пункты:

  1. Точная дата и время, когда состоится праздник.
  2. Подробный адрес, где пройдет данное мероприятие.
  3. Номер телефона родителей и именинника.
  4. Обязательно указать, если нужно приходить ребенку с родителями, вписать их имена.
  5. Остальная информация пишется на обратной стороне открытки.

Приглашение отдается именинником лично в руки гостям. Если дети маленького возраста, то передают открытку родителям детей.

Если организаторы детского праздника не знают, как написать приглашение на день рождения, образец поможет решить им эту задачу.

Доброжелательный текст

Расписывая пригласительный лист, первым делом нужно указать на лицевой части имя человека, ожидаемого на торжестве. Если человек взрослый, необходимо написать отчество. Приветливое вступление, вписанное, как и в образце приглашения на день рождение, покажет будущему гостю, насколько важно его присутствие.

Начальная фраза может быть таковой:

  • "Дорогая Светлана! Я с радостью буду ждать тебя и твоих родителей на праздновании своего дня рождения, которое состоится... Наш адрес...".
  • "Уважаемая Наталья Павловна! ... состоится день рождения нашей дочери Ольги. Очень надеемся, что вы и ваши дети, Даниил и Анечка, присоединитесь к нашему празднику. Убедительная просьба сообщить нам заранее о вашем решении. Мы ждем вашего звонка по номеру телефона...".
  • "Дорогие Максим и Альбина! Приглашаем вас на семейный праздник, который состоится в честь дня рождения нашего сыночка Сашеньки. Ждем вас в гости по такому адресу...".
    шаблоны образца

Подходящие фразы

Образец текста приглашения на день рождения, выполненный в стихотворной форме, будет выглядеть забавно и завлекательно:

  • "Приглашаю вас на праздник Своего Рождения! Ожидаю в этот день я вас с нетерпением. Будем вместе веселиться, петь, смеяться, танцевать. Обязательно придите, будем вместе отмечать!".
  • "День рожденья у Принцессы, нашей Леси дорогой! Будет в нашем доме праздник, этой зимнею (летнею) порой. Мы вас пригласить желаем с нами торжество встречать, наши гости дорогие, мы вас очень будет ждать!".
  • " У нашего крутого мальчугана на той неделе будет торжество. Веселый, необычный день рожденья, мы с вами хотим праздновать его".
  • "Дорогие друзья! Наша дружная семья день рожденья отмечает, вас на праздник приглашает. Будет Ванечка наш рад, приходу вашему и ваших двух ребят".
  • "Моя милая подружка! Скоро будет моя днюшка! Жду тебя я с нетерпением, в этот веселый день рожденья. Будем петь и танцевать, а я вас буду угощать".

Приглашение на тематическую пати

Если речь идет о тематической вечеринке, где будут присутствовать только дети школьного или подросткового возраста, то образец приглашения на день рождения может выглядеть неожиданным и задорным.

Вполне подходящими могут быть следующие варианты:

  • "Осмелишься ли ты, бледнолицый, явиться на важное собрание индейского племени, которое состоится...?".
  • "Алоха, мой друг! С нетерпением ожидаю тебя на Гавайских островах (адрес), где состоится праздник в честь моего дня рождения. Будут зажигательные хуна (танцы), вкусные лакомства и самая лучшая музыка на этом полуострове! Олу - Олу (пожалуйста), не забудь. С радостью жду момента, когда акуй - на - на! (мы встретимся снова)".
  • "Карта сокровищ у нас! Ты должен явиться на палубу нашего корабля точно в срок, иначе получишь черную метку, клянусь костями капитана Флинта!".
  • "Дорогая Принцесса... В нашем дворце состоится праздничный бал в честь королевской дочери Татьяны. Приглашаем Ваше Светлейшее Сиятельство порадовать нас своим присутствием."
  • "Шеф, срочное дело! У лорда Василия похищены смех, веселье и праздничное настроение! След найден! Вы должны появиться по адресу, чтобы помочь в важном расследовании".

Родителям стоит приложить творческую фантазию, чтобы глядя на образец приглашения на день рождения, сделать собственный вариант интересным, ярким и подходящим к тематике вечера.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.