Лучшие фильмы про любовь с красивыми актерами

Качественные мелодрамы и романтические комедии дарят свои зрителям двойное удовольствие, если роли влюбленных героев исполняют красивые актеры и актрисы. Не задумываясь о том, как можно было полюбить "такого" или "такую", поклонники этих картин просто получают эстетическое наслаждение, любуются и искренне переживают за отношения героев. Подборка лучших фильмов про любовь с красивыми актерами представлена далее.

"Титаник"

Ну с какого еще фильма можно было начать этот список? В большинстве мировых рейтингов "Титаник" 1997 года занимает первую позицию как лучший фильм о любви, и актеры в нем, как на подбор: красивы, обаятельны и талантливы. Чего только стоит молодой и очаровательный Леонардо Ди Каприо в главной роли! А с ним еще аристократично-роскошная Кейт Уинслетт, привлекательно-опасный Билли Зейн в роли главного антагониста и множество других симпатичных персонажей на второстепенных ролях.

Сюжет культового фильма повествует о короткой любовной истории между богатой аристократкой и нищим художником, развернувшейся на фоне страшной трагедии начала 20-го века - крушения пассажирского лайнера "Титаник".

"Дневник памяти"

"Дневник памяти"

Одним из лучших зарубежных фильмов про любовь с красивыми актерами, несомненно, является "Дневник памяти" 2004 года. Главные роли в нем исполнили один из самых востребованных и привлекательных актеров современности Райан Гослинг и невероятно очаровательная в ретро-образе Рэйчел Макадамс. А еще во второстепенных ролях можно увидеть симпатичных Джеймса Марсдена, Джоан Аллен и Кевина Коннолли.

Фильм рассказывает историю пожилой пары, которая сумела пронести свою любовь через долгие годы. История их отношений показана в ретроспективе, как обрывки из дневниковых записей главной героини, прочитанных ей мужем в доме престарелых.

"Красотка"

Фильм "Красотка"

Название фильма уже намекает, что в главной роли мы непременно увидим красивую женщину - и это действительно так, ведь ею является Джулия Робертс. В фильме "Красотка" 1990 года она выступила в паре с мужественным и элегантным Ричардом Гиром.

Сюжет картины повествует о романтических чувствах, вспыхнувших между уличной проституткой Вивиан и успешным бизнесменом Эдвардом. Для важной сделки Эдварду нужна спутница, а потому он, подобно Пигмалиону, решает сделать из неотесанной и непосредственной Вивиан "свою прекрасную леди".

"Завтрак у Тиффани"

"Завтрак у Тиффани"

Сюжетом, музыкой и, конечно, красивыми актерами фильм про любовь "Завтрак у Тиффани" 1961 года запоминается зрителям надолго. И это не удивительно, ведь главную женскую роль в нем исполнила голливудская богиня Одри Хепберн, да еще и в своем легендарном образе от Юбера Живанши - черное платье, жемчужные украшения, темные очки, начес и длинный мундштук. Главную мужскую роль тоже исполнил видный актер своего времени Джордж Пеппард. И, чтобы завершить блистательный актерский ансамбль, в фильме также приняла участие ослепительная красавица Патриция Нил.

"Завтрак у Тиффани" рассказывает зрителям противоречивую и остроумную историю любви между чувственной деревенской девушкой Холли, притворяющейся легкомысленной светской львицей, и писателем-альфонсом Полем, приобретающим мужество и самостоятельность по мере романтического влечения к ней.

"Обыкновенное чудо"

"Обыкновенное чудо"

В этом волшебном и невесомо-сказочном советском фильме 1979 года снялись, пожалуй, все самые красивые актеры и актрисы своего времени: Александр Абдулов, Андрей Миронов, Олег Янковский, Евгения Симонова, Ирина Купченко. Но так и должно быть, ведь это сказка!

Сюжет фильма основан на одноименной пьесе Евгения Шварца и рассказывает историю любви Принцессы и заколдованного юноши Медведя, между которыми стоит непреодолимое препятствие.

"Стиляги"

Фильм "Стиляги"

Среди русских фильмов про любовь с красивыми актерами первым на ум приходит мюзикл 2008 года "Стиляги". Антон Шагин, Оксана Акиньшина, Максим Матвеев, Екатерина Вилкова, Евгения Брик - все эти красивые, молодые, яркие и жизнерадостные люди исполнили главные роли в не менее ярком фильме. И это без учета огромного количества симпатичных и привлекательных исполнителей второстепенных ролей!

В "Стилягах" перед зрителями разворачивается история любви комсомольца Мэлса и представительницы первой советской субкультуры Пользы. В их отношениях самые разные противоречия, проблемы, недопонимания и идеология целой страны, но любовь, как известно, все побеждает.

"Лед"

Кадр из фильма "Лед"

А среди более современных и молодежных фильмов про любовь с красивыми актерами, снятых в России, особняком, конечно, стоит "Лед", премьера которого состоялась в 2018 году. Одни из самых востребованных современных артистов - Аглая Тарасова и Александр Петров, очень талантливые и обворожительные молодые люди, - исполнили в фильме главные роли. Так же стоит отметить привлекательных внешне Милоша Биковича, Ксению Раппопорт и Ирину Старшенбаум, тоже сыгравших в картине.

История разворачивается вокруг получившей травму фигуристки и хоккеиста, вынужденного присматривать за ней в период реабилитации. Молодые люди даже не подозревали, что между ними может возникнуть сильное чувство.

"Время счастья"

"Время счастья"

Из турецких фильмов про любовь с красивыми актерами, коих существует огромное множество, хочется выделить картину 2017 года "Время счастья". Главные роли здесь исполнили лучезарная Эльчин Сангу и очень мужественный и статный Барыш Ардуч. Несколько красивых актрис появились и на вторых ролях, например, ослепительная Седеф Авджи, миловидная Дила Бейрак и сногсшибательная Назлы Кар.

Сюжет фильма стар, как мир: мужчина и женщина настолько непохожи, что, кажется, между ними даже дружбы быть не может, а о любви и речи нет. Но противоположности притягиваются, и для двух одиночек наступает время счастья.

"Вам и не снилось"

"Вам и не снилось"

В СССР снималось очень много фильмов про школьников и подростков, но романтическими среди них были единицы. Можно сказать, что "Вам и не снилось" 1981 года - это одна из первых настоящих подростковых мелодрам в СССР, и, несомненно, очень хороший фильм про любовь с красивыми актерами. Юная, большеглазая, тоненькая Татьяна Аксюта напоминает своими нежными чертами молодую Одри Хепберн, а в серьезного и мужественного Никиту Михайловского были влюблены все советские девочки того времени. Среди прочих красивых артистов ленты - Елена Соловей, Ирина Мирошниченко, Руфина Нифонтова, Леонид Филатов.

Сюжет фильма рассказывает практически историю Ромео и Джульетты в советских реалиях, только со счастливым концом и лишь одной сопротивляющейся стороной.

"Питер FM"

"Питер FM"

К фильмам про любовь с красивыми актерами, снятым в России, непременно можно отнести романтическую комедию 2006 года "Питер FM". В главных ролях снялись привлекательные своей молодостью и энергичностью Екатерина Федулова и Евгений Цыганов, а также не менее красивые Наталья Рева, Олег Долин, Кирилл Пирогов, Артем Семакин и Павел Баршак.

Главных героев фильма Машу и Максима судьба постоянно сводит вместе, но они никак не могут понять, что созданы друг для друга, а потому то и дело выбирают неправильный путь.

"Дневник Бриджит Джонс"

"Дневник Бриджит Джонс"

Для тех, кто ищет фильм про любовь с красивыми актерами-мужчинами, лучшим выбором станет культовая романтическая комедия "Дневник Бриджит Джонс". Сразу два голливудских красавца сыграли в нем главные мужские роли: Колин Ферт и Хью Грант. В главной женской роли немного пополневшая, но от того не менее прекрасная актриса Рене Зеллвегер.

Сюжет фильма почти дословно повторяет знаменитый роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение", только в наши дни. Главная героиня ведет дневник, пытаясь начать новую жизнь и разрываясь между двумя мужчинами.

"Воды слонам"

"Воды слонам"

Напоследок хочется рассказать о еще одном фильме про любовь с красивыми актерами - это драма "Воды слонам" 2011 года. Главные роли исполнили ослепительно красивые Роберт Паттинсон и Риз Уизерспун, второстепенные - Кристоф Вальц, Донна Скотт, Кайл Джордан, Керин Мур и очень красивая живая слониха по кличке Тай.

Эта история разворачивается в цирке злого и нетерпимого человека на фоне Великой депрессии. Его жена Марлена и новый ветеринар Джейкоб испытывают чувства друг к другу, но для того, чтобы быть вместе, им приходится выдержать много тяжелых испытаний.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.