Самые простые и эффективные маски от прыщей

Даже само слово "прыщ" вызывает неприятные ощущения и ассоциации, что же говорить, когда он появляется на лице! И угри, и черные точки доставляют массу неприятностей всем людям, независимо от их пола и возраста.

Маски от прыщей
Именно поэтому каждый человек, который хотя бы раз в своей жизни сталкивался с этим неприятным явлением, хотел бы знать, как избавиться от прыщей и черных точек хотя бы на время.

Стоит отметить, что на сегодняшний день существует огромное количество различных способов избавления от этих неприятных высыпаний на коже, но именно маски от прыщей пользуются наибольшей популярностью. При этом наибольшей популярностью пользуются маски домашнего изготовления. Они не только помогают справиться с прыщами, но также сузить поры, придать коже тонус и увлажнить ее. Но не стоит забывать и о том, что в борьбе с прыщами далеко не последнюю роль играют и скрабы, именно их использование позволяет тщательно очистить поры на коже и подготовить ее к использованию маски. К тому же, регулярное очищение покровов скрабом препятствует возникновению новых прыщей и появлению черных точек.

Современная жизнь позволяет осуществлять лечение прыщей и угревой сыпи не только дома, но и в различных косметологических учреждениях.

Лечение прыщей и угревой сыпи
Если у вас нет возможности пользоваться услугами специалистов, не беда. Даже дома при помощи обычных средств можно приготовить эффективные маски от прыщей, которые при регулярном использовании не только позволят избавиться от уже имеющихся высыпаний, но и не дадут появиться новым.

Для того чтобы борьба с прыщами и черными точками была наиболее эффективной, необходимо выполнять весь комплекс нижеприведенных процедур в указанной последовательности:

1. Очищение кожи скрабом. Лучше использовать мягкий скраб с мелкими отшелушивающими частицами. Скраб применять не более одного раза в неделю.

2. Ванночки паровые. Они помогают расширить поры на коже, и именно благодаря ним маски будут более эффективно воздействовать на кожу. Проводить процедуру можно не более раза в неделю. Перед этим волосы с лица нужно убрать. Лучше всего делать ванночки не обычной водой, а из настоя зверобоя или ромашки. Когда настой будет готов, необходимо налить его в чашу, склонить над ней голову и сверху накрыться полотенцем. Время принятия паровой ванночки - десять минут. После этого необходимо ополоснуть лицо теплой водой, и уже затем нанести массу.

3. Непосредственное нанесение. Маски от прыщей бывают самые разные. Можно использовать уже готовые магазинные, а можно приготовить их дома самостоятельно. Наиболее эффективными считаются массы, в состав которых входит чайное масло, сок лайма и яичный белок.

Как избавиться от прыщей и черных точек
Также очень полезны маски с морковью и кефиром.

4. После того, как маска будет смыта, лицо необходимо протереть антибактериальным тоником. Также совсем не лишним будет нанести на кожу специальный крем.

В настоящее время маски от прыщей имеют самый разнообразный состав. Но для того чтобы добиться быстрого эффекта, любую из них необходимо использовать не реже трех раз в неделю. И в дальнейшем такие маски нужно применять хотя бы один раз в неделю для профилактики возникновения угревой сыпи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.