Как определить размеры нижнего белья

Размеры нижнего белья имеют первоочередное значение при его покупке. Однако для немалого количества женщин и мужчин эти буквы и числа, указанные на ярлыках, являются ничего не значащей комбинацией символов. Мы поможем вам не потеряться в размерной сетке.

размеры нижнего белья

Размеры нижнего женского белья

Будем спускаться сверху вниз по женскому телу, поэтому начнем с бюстгальтера. Если продавец в магазине предлагает подобрать вам эту деталь туалета без примерки, то это признак не его отличного глазомера, а, скорее, непрофессионализма. Вариант «на глаз» совершенно не подходит, когда речь идет о покупке бюстгальтера. Размеры нижнего белья необходимо определять правильно.

Как же не ошибиться в размере? Первым делом смотрим на ярлычок. Вы увидите там комбинацию букв и цифр, нап

размеры нижнего женского белья
ример, 80С. Теперь попробуем разгадать этот ребус.

Буква латинского алфавита – кодовое название размера чашечки. Число впереди означает обхват под грудью, измеряемый в сантиметрах. Определить его просто: возьмите сантиметр и измерьте объем грудной клетки под грудью на выдохе. Следите, чтобы сантиметровая лента лежала ровно. То значение, которое вы получите, и будет первой частью вашего размера.

Следующим этапом будет измерение объема груди по наиболее выступающей части (обычно на уровне соска). Далее благодаря нехитрым вычислениям определяем разницу в обхватах груди и под грудью. Исходя из полученного результата, выбираем подходящей размер чашечки. Для удобства вы можете также пользоваться следующей таблицей.

Размер чашечки бюстгальтера

Разница в обхватах груди и под грудью (см)

А

12,5

В

14,5

С

16,5

D

18,5

E

20,5

F

22,5

G

24,5

Данный метод является общепринятым, но на его точность рассчитывать не стоит. Примерка бюстгальтера должна быть обязательным пунктом программы его выбора. Размеры нижнего белья влияют не только на удобство при носке, но и на состояние вашего здоровья. Маленький размер может привести к сдавливанию железы, болезненности в груди и даже развитию мастопатии. Большие чашечки не способны правильно поддержать грудь, из-за чего она рискует рано потерять форму.

Также бюстгальтеры могут выпускаться в параллельных размерах. Дело в том, что чашечки в бюстгальтере размера 75В и 70С одинаковы, несмотря на разные буквы. Производители сознательно увеличивают объем чашки в зависимости от обхвата под грудью. Если вам не подошел бюстгальтер, попробуйте примерить его в параллельном размере.

Теперь остановимся на выборе трусиков. Нам снова понадобиться сантиметр. Измеряем объем талии, делая это по самой узкой области. Объем бедер замеряем, наоборот, в наиболее широкой области. Располагайте ленту параллельно полу и не затягивайте ее слишком сильно. Для девочек–подростков с объемом талии 52 сантиметра и обхватом бедер 82 см подойдут трусики размера XXS ( его российский аналог – 42 размер). При увеличении значения объемов на 5 сантиметров мы получаем новый размер.

Размеры мужского нижнего белья

Мужское здоровье и самочувствие во многом зависит от этого элемента гардероба. К белью для мужчин можно отнести трусы, носки, футболки, майки, а также комплекты для сна. Теперь подробнее поговорим о размерах.

размеры мужского нижнего белья

Размеры нижнего белья для представителей мужского пола зависят от параметров фигуры. Приобретая мужские трусы, сначала измеряем объем талии.

Значение объема талии в см

Размер в международной сетке

Размер в русской сетке

68-72

XS

44

73-77

S

46

78-82

M

48

83-87

L

50

88-92

XL

52

93-97

XXL

54

98-102

3XL

56

103-107

4 XL

58

При покупке носков ориентируйтесь на свой размер обуви. Майки и футболки по размеру должны соответствовать вашей обычной одежде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
кто-нибудь вообще может внятно объяснить, какое отношение имеет объем талии к размеру трусов у мужчин (да и у женщин тоже)? объем талии, и тазовой кости (не говоря уже о бедрах) не соизмеримы. с таким же успехом можно подбирать обувь по объему головы.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.