Учимся, как разгадывать ребусы

Ребусы – это небольшие головоломки, в которых зашифрованы слова. При создании таких логических задач используется много разных хитростей, о которых важно помнить – это поможет узнать, как разгадывать ребусы.

как разгадывать ребусы
Итак, нужно знать о том, что названия рисунков, которые изображены в ребусах, следует читать в именительном падеже. Просматривая картинки, не забывайте о том, что предмет, изображенный в ребусе, может иметь несколько названий. Так, если на рисунке мы видим глаз, то загаданным словом может быть «око».

Перед тем как разгадывать ребусы, закончите все свои важные дела, чтобы не отвлекаться. Сосредоточьтесь, будьте внимательны. В том случае, если вы видите запятую перед словом или рисунком, не забудьте удалить первую букву из названия того или иного предмета, изображенного на картинке. Количество запятых перед картинкой показывает, сколько следует выбросить букв из начала слова. Букву с конца угадываемого слова следует убрать в том случае, если запятая стоит в конце рисунка.

А как разгадывать ребусы, в которых есть перечеркнутые буквы? Здесь нет ничего сложного. Для начала нужно отгадать слово, а потом убрать из него те буквы, которые были перечеркнуты. Если перечеркнуты не буквы, а цифры, следует убрать из слова буквы, которые соответствуют цифрам по порядковому номеру. Бывает и другая ситуация: на картинке изображены цифры, причем они не перечеркнуты. Значит, убираем все остальные буквы, оставляем только те, которые соответствуют цифрам.

как разгадывать ребусы для детей
Тем, кто учится, как разгадывать ребусы, следует знать, что равенства, например В=Л означают, что в искомом слове следует заменить все буквы В на Л. Если равенство выглядит так: 1=Б, то нужно заменить на букву Б первую букву в слове. Кроме того, важно помнить, что стрелка, которая направлена от одной буквы к другой, также указывает на то, что следует произвести замену букв в слове.

А как разгадывать ребусы для детей? Точно так же. Кроме того, важно помнить о том, что в случае перевернутой картинки слово следует читать задом наперед. Если в ребусе используется дробь, то это расшифровывается как предлог «на». В знаменателе двойка? Значит, это расшифровывается, как «пол».

В том случае, если маленькие буквы располагаются внутри большой, нужно читать следующим образом: например, в букве О находится слово «да» – читаем «вода».

В зависимости от того, как расположена картинка, сверху или снизу от другой, следует читать «на» или «над», «под».

игры ребусы для детей
Интеллектуальные игры, ребусы для детей являются отличным занятием, развивающим интеллект ребенка. С помощью ребусов можно развить находчивость и сообразительность, таким образом ребенок учится рассуждать логически. Для начала стоит подбирать для малыша легко разгадываемые ребусы, постепенно переходя к более сложным.

Выбирайте яркие, красочные ребусы с красивыми картинками – ребенку будет интереснее разгадывать именно такие головоломки. Существует множество ребусов для детей разного возраста, все они направлены на то, чтобы научить ребенка внимательности, усидчивости. Они отлично развивают мышление, память и сообразительность, смекалку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.