Кожаная юбка: модные фасоны, кому подходит и с чем носить

Кожаные юбки самых разных фасонов сегодня маст-хэв в гардеробе любой модницы. Удивительным образом подходящие к любому гардеробу, любому возрасту и статусу, эти вещи способны стать незаменимой деталью повседневного и капсульного гардероба, а также дополнить вечерний комплект. Брутальность и шик кожаных материалов находят свое применение в любом стиле и с самой разной одеждой и обувью, поэтому такая юбка стала трендом нескольких последних сезонов и еще не скоро выйдет из моды.

Карандаш

Этот фасон может трансформироваться из классического офисного в гламурный, быть частью кэжуал-гардероба, поэтому юбка-карандаш из экокожи пригодится любой девушке. Мягкий отлив ткани придаст этой строгой вещи нотки гламурного шика, поэтому такая вещь может стать и основой для вечернего выхода. В принципе, карандаш – достаточно универсальный силуэт, который подойдет практически любой фигуре и росту. Однако обращайте внимание на длину. Классическая длина до колена подходит всем, а вот удлиненная модель, закрывающая колено, не всегда хорошо смотрится на невысоких девушках. Если юбка закрывает колено, к ней обязательно нужен каблук, причем чем полнее икры и ноги, тем тоньше должен быть каблук, который уравновесит пропорции.

Носить кожаную юбку-карандаш можно с укороченными приталенными жакетами, кожаными куртками и с кардиганами. Идеально сочетание с тонким джемпером или блузой, заправленными за пояс. Красиво смотрится объемный верх, заправленный в узкую юбку. Также неплохо выглядят обтягивающие джемперы и водолазки, особенно в цвет юбки. Модель с завышенной талией можно смело комбинировать с укороченными свитерами, джемперами, толстовками и кроп-топами.

Обувь с кожаной юбкой карандаш может быть практически любой – лодочки на тонкой шпильке, ботильоны на устойчивом каблуке, ботинки на тракторной подошве, босоножки, слипоны, лоферы и даже кеды, особенно если юбка не слишком прямого офисного кроя.

Плиссе

Плиссированные вещи снова в моде, причем не только из шифона, сатина или бархата, но и из кожи. Они могут быть сшиты из тонкой экокожи или из более плотного материала, тогда такая юбка станет хорошо держать форму, и складки на ней будут достаточно широкими.

модные кожаные юбки

Плиссированная юбка подходит любой женщине, так как продольные складки создают вертикальные полосы, которые отлично вытягивают фигуру, делая ее более высокой и стройной. Главное – правильно выбрать длину, чтобы она не "резала" фигуру и не укорачивала ноги. Здесь идеальным вариантом будет кожаная юбка-миди. Также внимательно смотрите на пояс – кожа в сочетании со складками может давать лишний объем на талии. Поэтому предпочтительнее вариант, когда плиссированная ткань пришита на жесткий, гладкий и широкий пояс – он сделает талию более выраженной.

С плиссированными юбками также хорошо смотрится объемный верх, но ни в коем случае не надевайте его навыпуск. Единственное, когда это допустимо – длинные объемные свитера оверсайз, которые выглядят нарочито широкими и большими. Они, в сочетании с женственной плиссированной юбкой, выглядывающей из-под свитера, создадут интересный контраст.

Носить кожаные плиссированные юбки можно с любой обувью, так же, как и модель карандаш. Что касается цветов, то они могут быть любыми, но не останавливайтесь на черном. Красиво и стильно выглядят модели из пудровой, розовой, бежевой кожи. Оттенки играют в складках, делая образ нежным и женственным.

Годе

Еще один силуэт, вновь вошедший в моду после 80-х. Годе – это фасон кожаных юбок и моделей из любых других тканей, в котором вещь узкая в бедрах и сильно расклешенная книзу. Причем годе может быть как длиной до колена, так и в варианте мини. Такая вещь выглядит очень молодежной и озорной.

фасоны кожаных юбок

Носить ее можно с плотными колготками, грубыми ботинками или ботильонами на широком каблуке. Хорошо сочетаются с годе и ботфорты.

Этот фасон делает фигуру утонченной и женственной и подходит многим девушкам. Однако если у вас фигура "яблоко" и вы имеете животик или лишние объемы в бедрах или талии, с осторожностью выбирайте юбки, которые обтягивают верх. Если другие фасоны можно скомбинировать с объемным верхом, замаскировав живот, то годе этого не допускает – объем внизу будет резко контрастировать с неидеальным верхом.

Юбка с баской

Несмотря на то что баска уже не так актуальна, как пару лет назад, она прочно вошла в гардеробы женщин по всему миру. И это неслучайно – баска выглядит нарядно, но не вызывающе, она способна скрыть несовершенства фигуры и сгладить пропорции. Если учесть, что тонкая кожа юбки обтягивает фигуру и подчеркивает неидеальный живот или талию, то баска здесь как нельзя кстати – она прикроет проблемные зоны, сохранив соблазнительный силуэт узкой юбки.

стильная кожаная юбка

Внимательно выбирайте, с чем носить кожаную юбку с баской. Лучше всего она смотрится с обтягивающим верхом, непременно заправленным за пояс. Так как баска отсылает нас к стилю нью-лук, который характеризуется подчеркнутой талией и выраженной линией бедра, подбирайте обувь и аксессуары в этой стилистике. Это могут быть блузы и топы с декольте, маленькие элегантные клатчи, лодочки на шпильке, в общем, все то, что сделает образ утонченным и очень женственным.

Кожаная юбка-карандаш с баской позволит привнести новые нотки в офисный дресс-код. Уникальное сочетание строгих женственных форм и игривой кожаной ткани сделает образ свежим и необычным. А для более неформального и даже вечернего выхода подберите вариант с асимметричной баской – мягкая тонкая кожа, складками разной длины ниспадающая на бедра, сделает вас сексуальной и утонченной.

А-силуэт

Расклешенные юбки – классика на все времена. Это универсальный силуэт, который подходит всем без исключения, как худым, так и полным, как высоким, так и девушкам небольшого роста, как молоденьким барышням, так и дамам в возрасте. Главное здесь – подобрать правильную длину. Для высоких она может быть любым, а для небольшого роста выбирайте юбку, прикрывающую колено. Модели А-силуэта длиной до середины икры выглядят очень красиво, но только в сочетании с тонкими изящными лодыжками. Также длина должна сочетаться с возрастом их обладательницы. Молодые девушки могут выбрать и мини, а вот дамы постарше обязательно должны прикрывать колено.

Кожаная расклешенная юбка выглядит очень женственно, подчеркивая талию и делая бедра более соблазнительными. Если кожа для юбки достаточно плотная, то она будет хорошо держать форму, подчеркивая силуэт. Поддержите эту четкость линий другими вещами – сумкой жесткой формы, обувью на прямом каблуке, идеально скроенным жакетом.

Солнце

Это достаточно спорный силуэт, так как за счет большого количества складок у талии он может полнить и придавать лишний объем бедрам и животу. Для такой юбки подходят только мягкие ткани, хорошо собирающиеся в складки, поэтому очень тонкая пластичная кожа может смотреться в таком фасоне достаточно интересно. Кроме того, если другие ткани могут упростить образ за счет такого фасона, то кожа, наоборот, придаст юбке-солнцу новое звучание.

Если вы сомневаетесь, с чем носить кожаную юбку-солнце, то помните, что лучше всего этот фасон смотрится с верхом, который подчеркнет талию, поэтому обратите внимание на кроп-топы, узкие маечки и приталенные блузы. Хорошо подойдет тонкая водолазка, облегающая фигуру.

кожаная юбка расклешенная

Длину выбирайте до колена – это универсальный вариант. Более короткая юбка будет выглядеть слишком игриво и мало кого украсит, а к варианту длиннее сложнее подобрать подходящую обувь.

Чтобы не добавлять лишнего объема фигуре, выбирайте солнце из матовой кожи темных оттенков. Блеск и светлые тона сделают бедра и талию еще шире. Хотя высоким девушкам, которые носят 42 размер одежды, такой эффект может быть даже на руку.

Женственный силуэт солнца требует и подходящей обуви – тонкого каблука, изящных форм. Однако смелые модницы могут поиграть на контрастах, дополнив такую модную кожаную юбку грубыми ботинками, косухой или свитером оверсайз.

Длина макси

Обычно когда мы говорим о юбке из кожи, мы представляем себе мини или миди длиной до колена. Однако она может быть и длины макси. Носить такую вещь немного сложнее, но тем и интереснее. Материал у нее должен быть очень тонким и пластичным, иначе в ней сложно будет передвигаться. Идеально подойдет плиссированная кожа – она более подвижная и легкая.

обувь с кожаной юбкой

Не стоит выбирать юбку из кожи в пол – с ней сложно будет управляться. Это больше подиумный вариант или наряд для фотосессии, нежели для повседневной жизни. Но если вам непременно хочется иметь длинную стильную кожаную юбку – обратите внимание на новое прочтение стиля нью-лук и подберите расклешенную модель длиной до середины лодыжки. Эта длина в сочетании с узкой талией и пышными формами в области бедер сделает фигуру женственной. В таком образе очень важно подчеркнуть талию и добавить рост при помощи тонких каблуков.

Модели с карманами

Карманы на кожаной юбке прямого или А-силуэта добавят вашему образу нотки расслабленности и неформальности. Это могут быть как втачные карманы, так и декоративные накладные – в любом случае они сделают вашу юбку подходящей для кэжуал-образа или для сочетания ее со спортивными вещами – кедами, худи или толстовками.

кожаная юбка миди

Сложный крой и разрезы

Кожа – это материал, который прекрасно держит форму, поэтому ей подходит самый сложный и необычный крой. А он может сделать из обычной черной юбки настоящее произведение искусства и самую яркую деталь вашего образа.

стильная кожаная юбка

Поэтому обратите внимание на модели с разрезами впереди, с подолом разной длины, с декоративными строчками и складками – все эти детали сделают образ очень необычным. К такой вещи стоит подобрать максимально лаконичный верх и аксессуары. Например, белую блузку или синюю рубашку, кожаную черную куртку или жакет, лаконичные лодочки и сумку-тоут.

Детали – клепки, молнии и бахрома

Если клепки и молнии всегда сопутствовали кожаным вещам (вспомним самых известных представителей - байкерские и рокерские косухи), то бахрома - это новое веяние. Сегодня бахрома в моде и присутствует практически во всех коллекциях модных дизайнеров и в брендах масс-маркета. Бахрома дополняет не только верхнюю одежду, но и юбки. Причем она может быть как деталью на поясе, так и украшать подол, сочетаясь с другими декоративными элементами.

с чем носить кожаную юбку

Кожаная юбка с молнией или бахромой – это очень яркий предмет гардероба, выбирать к нему детали и дополнения нужно с особой тщательностью, чтобы образ получился гармоничным.

кожаная юбка с молнией

Кружево

Еще одна деталь, которая, в отличие от молний и клепок, будет играть на контрасте. Брутальная кожа в сочетании с романтичным кружевом – это вещь не для скромных, а для дерзких модниц. Юбка с таким сочетание материалов должна быть очень простой по крою. Дополнить ее можно ботильонами на каблуке или даже ботфортами. А если сочетание с кружевом вас смущает, то не бойтесь – кожа придаст ему брутальность.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.