Цвет мокко - королевский цвет темного кофе

Темный цвет волос у женщин недаром издавна привлекал внимание - заметный издали, он притягивает и манит, будто магнит. Темные, гладкие, словно шелк или роскошно-кудрявые волосы цвета темного кофе или шоколада - необъяснимая сила, которую хочется погладить или хотя бы прикоснуться к ней. Ощутить тепло, почувствовать их энергию.

цвет мокко
Цвет мокко - цвет темной страсти, необузданных желаний, скрытых под личиной благопристойности. Женщины с волосами цвета мокко всегда знают, чего хотят от мира. Более того, они получают всё, к чему стремятся. Роскошные, тяжелые волосы, блестящие и переливающиеся, будто капля драгоценного восточного кофе в лучах солнца – цвет мокко неизменно притягателен. Было бы неправильно сказать о нем - просто цвет шоколада. Он может быть насыщенным, матовым, будто подернутым карамельной пеной, или напротив, гладким и глубоким, тяжелым, словно ворох дорогой блестящей парчи, небрежно брошенной у царского трона. Недаром, даже отъявленные блондинки, желающие время от времени перемен, красят свои волосы в цвет мокко.
цвет волос мокко

Он отнюдь не однозначен, и не выглядят одинаковым на разных женщинах. Цвет волос мокко - это сложный оттенок кофе, шоколада, с добавлением жженого сахара или капли сливок. Он может отливать и рыжиной – слегка, чуть-чуть, словно солнечный зайчик запутался в кофейной чашке, полной тяжелого густого напитка. Цвет волос мокко подходит практически всем. Барышни со светлым, фарфоровым цветом лица и шапкой волос цвета мокко будут выглядеть загадочными и притягательными своей утонченной бледностью. Дамы с теплой смуглой кожей и волосами мокко с каплей сливок невероятно естественны и натуральны. Цвет мокко близок к каштановому цвету, однако, в нем нет столько наглой рыжей патины, он деликатен и строг. И что примечательно, краска для волос цвет мокко превосходно ложится на любой первоначальный натуральный цвет.

краска для волос цвет мокко
Это респектабельно и дорого. Деловая женщина или роскошная красавица на пати – цвет мокко всегда выглядит достойно и представительно. Шоколадный мокко - самый темный оттенок из всей палитры этой краски. У очень смуглокожих женщин, использующих этот оттенок, есть опасение, что они сольются с цветом волос. Однако шоколадный мокко чрезвычайно выигрышно смотрится на девушках с карамельной, теплого оттенка кожей, карими или зелеными глазами. Без молочной нотки на барышнях с голубыми глазами он создаст невероятный эффект: контрастное сочетание темных волос и светло-голубых глаз пленяет с первого взгляда. Также красив цвет мокко на девушках с фиалковыми глазами. Нельзя забывать, что темный цвет волос замечательно скрывает пигментированную кожу – тогда как при окрашивании краской светлых оттенков все пятнышки пигментации будут чрезвычайно заметны на лице девушки. С каждым мытьем головы цвет волос будет становиться менее эффектным - это и понятно: темный пигмент будет задерживаться надолго лишь на предварительно обесцвеченных волосах или на тех, что химически завиты.

Для поддержания эффекта блестящих темных волос их придется регулярно мыть тонирующими шампунями, однако, что может быть более эффектным, чем рассыпавшаяся по плечам роскошная грива густых, блестящих темных волос цвета золотистого или шоколадного мокко?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.