Разнообразные и интересные новогодние поделки для детей

В дни, которые предшествуют прекрасному и загадочному празднику – Новому году, во всех домах уже царит особая атмосфера, запах свежей сосны и мандарин. И для того, чтобы провести это время с детьми весело и полезно, их необходимо чем-то занять таким, чтобы было интересно и увлекательно. Самый лучший вариант – это начать делать новогодние поделки для детей из подручных материалов. Чаще всего таковыми становятся нити, цветная бумага, картон, пуговицы и так далее. Важно лишь контролировать и направлять ребенка в данном процессе, и тогда самодельные новогодние игрушки станут уникальными и неповторимыми.

Новогодние поделки для детей

Самые простые детские новогодние поделки – это снежинки, вырезанные из бумаги. Они могут иметь различный размер и форму, а также могут быть использованы как в качестве елочных украшений, так и в виде дополнительного украшения комнаты и квартиры. Чаще всего снежинки наклеивают на окна, однако если такую поделку закрепить на плотном картоне, ею смело можно украшать новогоднюю елку или сосну. Для того чтобы такая снежинка смотрелась красивее и привлекательнее, предоставьте ребенку возможность нанести на нее блестки.

Весьма распространенные новогодние поделки для детей – мини-елочки из зеленой бумаги или картона. Они изготавливаются в виде конусов и закрепляются скотчем или же клеем. Такую елочку ребенок может украсить на свой вкус, разрисовав ее различными красками или облепив бумагой других цветов. К таким елочным украшениям непременно следует прикреплять нити, поэтому желательно заранее приобрети моток блестящих или разноцветных ниток, чтобы изготовление елочных украшений стало более интересным и увлекательным занятием для любого ребенка.

Детские новогодние поделки

Отличный способ научить малыша дарить подарки родным и близким – самостоятельное изготовление презентов. Своим друзьями и братьям-сестрам малыш может сделать новогодние поделки из бумаги для детей в виде фонариков с пожеланиями, картонных елочек. Или же оригинальных оригами. Подарочные новогодние поделки для детей должны отличаться от всех остальных наличием подписи с пожеланиями и поздравлениями. Пусть ребенок сам учится не только делать сувениры, но и формулировать свои мысли.

Для своих родителей малыш может изготовить самодельные открытки. Отличная идея для такого подарка – украшение открытки пуговицами. Их можно пришить, если картон плотный и надежный (только делать это нужно под присмотром старших), а можно просто приклеить. Взрослые также могут соорудить подобные новогодние поделки для детей в качестве наглядного примера.

Новогодние поделки из бумаги для детей

Любой малыш с большим интересом будет собирать новогоднюю гирлянду-цепочку из ломтиков цветной бумаги. И не беда, если в результате она получится не такой уж и ровной и идеальной. Главное, что ребенок сделал это украшение сам, и оно может стать достойным дополнением к елочному ансамблю. Длинную гирлянду можно разместить в детской под потолком или на стенах, а также такие новогодние поделки для детей отлично формируются в разнообразные узоры и рисунки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.