Датский дог - лучший друг человека

Предки породы датский дог попали в Европу еще во времена существования Римской Империи. Уже вначале 19 века началось их племенное разведение. Сегодня датских или, как их еще называют, немецких догов разводят в Германии с учетом их окраски. Исторически сложилось так, что главные центры по развитию собак данной породы сосредоточены в Германии.

Датский дог

В России же датский дог появился в период революционного времени. Однако из-за отсутствия навыков работы с данной породой, в том числе и с ее разведением, качество собак производительного типа ухудшилось в разы. И только в 70-е годы ситуация несколько изменилась. Это объясняется завозом в столицу элитных представителей немецкого дога.

Характерные черты датского дога

Дог - это одна из самых крупных собак: крепкие кости, стройные стильные конечности, крупная голова, короткая шерсть и красиво изогнутая шея.

У догов наблюдается уравновешенный спокойный характер, преданность хозяину, бесстрашие и молниеносная реакция. Датский дог неплохо поддается дрессировке. Однако эта порода сторожевой службы отличается коротким жизненным сроком.

Датский дог фото
Особенности ухода и развития датского дога

Датский дог отличается своим высоким интеллектом. Эта собака не будет выполнять команды своего хозяина на бездумной основе. Сначала она проанализирует ситуацию, и лишь затем начнет самостоятельно действовать. Собаку этой породы довольно трудно спровоцировать на агрессию. Также ее тяжело напугать. Зачастую за добродушный нрав и терпеливость датского года используют в качестве няньки для детей даже самого маленького возраста. Помимо этого, данные собаки находят общий язык с иными животными, в том числе и кошками.

Чтобы получить неплохие результаты при их дрессировке, необходимо обладать некоторым опытом и определенными навыками. Еще одним важным аспектом является уход. Датский дог нуждается в рациональном и сбалансированном питании, большую часть которого составляет белковая еда: рыба, творог, мясо и овощи. Также дог нуждается в продолжительных ежедневных прогулках с физическими небольшими нагрузками.

Датский дог цена

Таким образом, детский дог сочетает в себе великолепную красоту, значимую силу и выдающийся интеллект. К тому же, верным и надежным другом человека считается именно датский дог. Цена на представителя этой породы зависит от некоторых критерий:

  • возраста;
  • окраски;
  • местонахождения питомника;
  • пола и прочего.

Специалисты рекомендуют приобретать дога еще щенком. Именно в этот период данное животное можно воспитать по своему усмотрению и с учетом жизненных принципов семьи.

Рекорд Гиннеса

Сегодня многие собаки, представители дасткого дога, становятся рекордсменами книги "Рекорды Гиннеса". Так, к примеру, в штате Мичиган датский дог Зевс с ростом 1,12 метров и весом 70 кг является самой высокой собакой в мире. Ежедневно это животное съедает 14 килограмм собачьего корма.

Посмотрев на такое животное, как датский дог (фото представлено), можно прийти к выводу, что большую популярность данные собаки завоевали и благодаря своему внешнему королевскому виду.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.