Стоит попробовать хороший коньяк

Здорово иметь возможность позволить себе роскошь. Уникальные спирты, лимитированный тираж, шикарные изысканные графины и, ясное дело, заоблачные цены. Однако стоит, пусть редко, может, однажды в жизни, но попробовать хотя бы один хороший коньяк из нескольких самых потрясающих и престижных коньяков в мире.

Периодически люди обращаются, друг к другу с просьбой "Посоветуйте хороший коньяк". Есть достойные варианты, например, данный коньяк принадлежит к совершенно лимитированной эксклюзивной серии. Что интересно, в его основе - комбинация трех уникальных спиртов, они имеют разную выдержку: 41, 43 и 44 года. Когда вы сложите все эти три года вместе, то получится общий возраст композиции – целых 128 лет. Особая гордость – хрустальный декантер ручной работы, имеющий жемчужное ожерелье на горлышке. В мире насчитается 3068 бутылок данного коньяка. Интригует? Хотите знать, сколько стоит хороший коньяк? Цена Camus Cognac Cuve 3.128 за бутылку - $2500.

Коньяк Courvoisier L’Esprit – в нем все изысканно, начиная от переменчивого аромата и заканчивая уникальным графином, в котором хранится чудный напиток. Послевкусие совершенно особенное - оно продолжается не менее получаса и дарит потрясающую гамму невероятных ощущений. Графин для этого хорошего коньяка произведен из хрусталя известной и престижной марки Lalique. В партии этих коньяков всего 2000 бутылок, цена за одну бутылку - $6800. По утверждению специалистов, им как минимум около 150 лет. Фактически полтора века они почивали в демиджонах подвалов коньячного дома – в огромных стеклянных бутылях. Цена за бутылку $6500.

хороший коньяк

Коньяк Hardy Perfection Fire произведен из чистых, совершенно неразбавленных эксклюзивных коньячных спиртов, возраст которых 140 лет. Для таких уникальных спиртов взяли редкий, невероятно вкусный виноград сорта French Colombard, который произрастает в регионе Гранд Шампань. Сбалансированный вкус одного из самых шикарных в мире коньяков выражает тона дуба и кофейно-шоколадные ноты. Коньяк Hardy Perfection Fire находится в хрустальных графинах Daum. Всего изготовлено 300 таких графинов.

посоветуйте хороший коньяк

Hennessy Ellipse – тоже очень хороший коньяк. В его основе - семь лучших спиртов коньячных, их отбирали семь поколений мастеров ассамбляжа в коньячном доме. В отличие от классических стандартных коньяков Hennessy, данный напиток содержит 43,5% алкоголя, а не 40%.

Не менее хороший коньяк L’Art de Martell имеет сложный вкус, с нотами смородины, ореховым привкусом и оттенками фундука. У этого коньяка исключительно длительное послевкусие. Элегантный и утонченный напиток впущен в 1997 году. Лимитированная серия насчитывает 1997 графинов. В данном случае бутылка стоит $3630. Графин для этого коньяка сделан из сапфирового стекла с использованием платинового наполнения и упакован в шикарную шкатулку из красного дерева ручной работы

сколько стоит хороший коньяк

Хеннесси Beaute du Siecle произведен партией, включающей 100 исключительных бутылок. Дорого и изысканно упакованный графин помещен в шкатулку, сделанную из алюминия и венецианского стекла. Шкатулка также украшенна двумя экзотическими бусинами, из дорогого венецианского стекла. В этой шкатулке так же присутствуют четыре бокала.

Теперь вы знаете, что такое хороший коньяк. Отдавайте предпочтение качественным напиткам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.