Биография Ольги Серябкиной: увлекательная история жизни знаменитой актрисы

Ольга Серябкина - одна из самых ярких звезд российской эстрады последнего десятилетия. Успех пришел к ней в 2006 году, когда она стала солисткой популярной группы Serebro. Вместе с коллективом Серябкина добилась всенародной любви и признания. Однако в 2019 году артистка неожиданно покинула группу и начала сольную карьеру. Что же привело к такому решению и как сложилась ее дальнейшая творческая судьба?

В этой статье мы подробно расскажем о биографии Ольги Серябкиной - от детства до наших дней. Рассмотрим основные вехи ее творческого пути, проанализируем успехи и неудачи. Также коснемся личной жизни певицы. Узнаем много нового и интересного!

биография ольги серябкиной

Детство и юность будущей звезды

Ольга Юрьевна Серябкина родилась 12 апреля 1985 года в Москве. С раннего детства ее жизнь была тесно связана с творчеством и искусством. В возрасте 6-7 лет Ольга начала заниматься бальными танцами, которые стали ее первой серьезной страстью. Благодаря упорным тренировкам юная Серябкина достигла значительных успехов в этом направлении, получив в 17 лет звание кандидата в мастера спорта по бальным танцам. Кроме танцев, Ольга любила музыку и с детства мечтала стать певицей.

К сожалению, в биографии будущей звезды были и трагические события. Рано потеряв отца, Ольга в подростковом возрасте переживала непростой период взросления. В интервью она признавалась, что в те годы испытывала сомнения относительно своей сексуальной ориентации, считая себя бисексуалкой. Однако творчество всегда оставалось для нее надежной поддержкой и опорой.

  • Занималась бальными танцами с 6-7 лет
  • В 17 лет получила звание кандидата в мастера спорта
  • Рано потеряла отца

Помимо танцев и музыки, Ольга интересовалась литературой и с ранних лет пробовала себя в качестве поэтессы. Позднее ее стихи лягут в основу многих текстов песен группы Serebro. Можно сказать, что c детства Серябкина проявляла многогранные творческие таланты, которые затем позволили ей добиться грандиозного успеха на сцене.

Начало творческого пути в составе группы Serebro

В 2006 году биография Ольги Серябкиной сделала крутой поворот, когда она была приглашена в молодую женскую поп-группу Serebro. Первым серьезным испытанием для начинающей певицы стало участие коллектива в престижном международном конкурсе «Евровидение». Несмотря на волнение, девушки блестяще выступили и заняли высокое 3-е место, принеся России бронзу.

Первые годы в Serebro стали для Ольги настоящей творческой лабораторией. Наряду с исполнением партий в песнях, она начала пробовать свои силы в написании текстов и мелодий. Так, в дебютный альбом группы «Опиум Roz» вошли первые авторские композиции Серябкиной - «Love Song» и часть песни «Sound Sleep». А в 2009 году она представила публике свой полноценный вокальный дебют - песню «Like Mary Warner».

  • В 2006 году пришла в группу Serebro
  • В 2007 году с группой заняла 3 место на «Евровидении»
  • Начала писать тексты песен для коллектива

Постепенно Ольга становилась одним из ключевых авторов материала Serebro. На ее счету множество главных хитов группы, среди которых «Мама Люба», «Мало тебя», «Я тебя не отдам», «Перепутала» и другие. Расширялся и ее небольшой актерский опыт - периодически Серябкину приглашали на эпизодические роли в фильмы и сериалы.

В общей сложности в составе Serebro Ольга Серябкина проработала около 13-ти лет, пройдя с коллективом все - взлеты и падения, смену участниц, переход на англоязычный репертуар. Можно с уверенностью сказать, что именно под крылом этого успешного поп-проекта ее творческая биография сделала первые серьезные шаги и расправила крылья.

Успех и слава в период расцвета коллектива

С начала 2010-х годов биография Ольги Серябкиной неразрывно связана с головокружительным взлетом популярности группы Serebro. В этот период коллектив превратился в настоящую музыкальную машину, выпуская один хит за другим и собирая престижные награды.

В 2012-м вышел их первый полностью англоязычный альбом «Mama Lover», ставший важной ступенью в завоевании мировой славы. Пластинка добилась успеха в Италии, Японии и других странах. Музыкальные критики сравнивали достижения Serebro с былым триумфом дуэта t.A.T.u.

Невероятная популярность группы обеспечивалась в том числе и авторским талантом Ольги. Она писала слова и музыку для главных хитов коллектива, включая треки «Мама Люба», «Mimimi», «Мало тебя», «Я тебя не отдам». Голос и тексты Серябкиной звучали из каждого утюга.

  • В 2012 году вышел англоязычный альбом «Mama Lover»
  • Песни группы собирали престижные музыкальные награды
  • Авторские композиции Ольги становились хитами

Триумфальное шествие Serebro продолжилось и с выходом третьего студийного альбома «Сила трех» в 2016-м. Пластинка вобрала в себя лучшие достижения коллектива последних лет и принесла новые награды. А энергичный и провокационный сингл «Перепутала», автором которого выступила Ольга, стал одним из самых скандальных хитов года.

Можно сказать, что свой пик славы группа и ее солистка пережили примерно в период с 2015 по 2018 год. Это были годы бесконечных гастролей, престижных музыкальных премий, сольных концертов Serebro на крупнейших площадках и даже попыток покорить американский рынок.

Неожиданный уход из группы и начало сольной карьеры

Когда в 2018 году Ольга Серябкина объявила о своем желании покинуть группу Serebro, это стало шоком для многих поклонников. После 13 лет работы в составе одного из самых успешных российских поп-коллективов певица решила сделать рискованный шаг и начать сольную карьеру.

Биография Ольги Серябкиной на этом крутом повороте не закончилась, а открыла новую, интересную главу. Уже в 2014 году, параллельно с работой в группе, она начинает записываться под псевдонимом Holy Molly. Ее дебютный сольный трек «Kill Me All Night Long» появляется в дуэте с диджеем M.E.G.

В 2015-м Ольга сокращает сценический псевдоним до Molly и представляет свой первый сольник «Holy Molly». Этот более зрелый танцевальный поп-хаус с примесью хип-хопа во многом предвосхищает ее будущее сольное звучание. За следующие годы под именем Molly Серябкина выпустит еще несколько успешных синглов, первые из которых записывались при поддержке лейбла MALFA.

  • В 2018 году объявила об уходе из Serebro после 13 лет работы
  • Уже в 2014-м начала параллельную сольную карьеру под псевдонимом Holy Molly
  • Первым сольным хитом стал трек «Kill Me All Night Long»

В апреле 2019-го, уже под короткой версией псевдонима Molly, вышел ее дебютный студийный альбом «Косатка в небе». Пластинка получила положительные отзывы критиков и слушателей. Так постепенно Ольга переходила от сольных синглов к масштабным релизам, формируя собственное звучание и стиль вне рамок Serebro. Наконец, в феврале 2020 года Серябкина сообщает о возвращении к использованию своего настоящего имени. Ее сольная карьера продолжается трилогией мини-альбомов. Так начинается новый этап биографии артистки, когда она становится полноценной независимой исполнительницей.

Первые шаги на сольном поприще

После объявления об уходе из группы Serebro биография Ольги Серябкиной начала новую сольную главу. Переход к независимой артистической карьере оказался непростым, но интересным этапом в ее творческом развитии. Первые сольные шаги Ольга начала делать еще в 2014-2015 годах под псевдонимом Holy Molly. Записав несколько успешных синглов при поддержке лейбла Максима Фадеева MALFA, она постепенно формировала собственный стиль за рамками Serebro.

В апреле 2019-го под сокращенным псевдонимом Molly вышел дебютный студийный альбом «Косатка в небе». Пластинка получила положительные отзывы критиков, собрав в себя уже сложившееся к тому времени сольное звучание Серябкиной - энергичный поп с элементами хип-хопа, R&B и танцевальной электроники.

  • Первые синглы выпустила под псевдонимом Holy Molly
  • Дебютный альбом «Косатка в небе» вышел в 2019 году как Molly
  • Критики отмечали энергичное сольное звучание исполнительницы

В феврале 2020-го Ольга объявляет о возвращении к использованию собственного имени. Ее сольная карьера продолжается трилогией мини-альбомов «Причины», «Sine», «Persona», выпущенных в 2020-2021 годах уже как Ольга Серябкина. Поклонники отмечают, что новые релизы демонстрируют более взрослое и зрелое звучание артистки. Таким образом, первые годы после ухода из Serebro были периодом смелых экспериментов для Ольги. Меняя псевдонимы и стили, она искала свой собственный путь, оставаясь при этом узнаваемой благодаря яркому авторскому почерку в песнях.

Творческие успехи и достижения

За годы музыкальной карьеры, как в составе популярной группы, так и в качестве сольной исполнительницы, Ольга Серябкина добилась множества творческих успехов и достижений, сделавших ее биографию яркой и запоминающейся. В период расцвета Serebro с 2012 по 2018 год Серябкина блистала в качестве одной из солисток одного из самых успешных российских женских коллективов. Группа покоряла чарты в России и за рубежом, песни Ольги «Мама Люба», «Перепутала» и другие становились мегахитами.

Будучи одной из главных авторов песен Serebro, Ольга награждалась многочисленными премиями за свои треки от престижных музыкальных площадок, таких как Золотой Граммофон, Муз-ТВ, RU.TV и других.

  • Хиты в составе Serebro покоряли российские и зарубежные чарты
  • Неоднократно удостаивалась наград за свои авторские композиции
  • Экспериментальные сольные работы также получали признание критиков

Сольное творчество Серябкиной, начатое еще во времена Holy Molly и продолжившееся после ухода из группы, тоже не осталось без внимания публики и экспертов. Дебютный альбом «Косатка в небе», а позже трилогия мини-альбомов 2020-2021 годов получили одобрительные рецензии критиков, отмечавших экспериментальность и зрелость звучания певицы. Помимо музыкальных наград, к достижениям Ольги можно отнести актерский опыт - роли в фильмах и сериалах, а также литературные труды. В 2017 году она выпустила поэтический сборник «Тысяча М», показавший ее как тонкого лирика и автора проникновенных стихов.

Личная жизнь певицы

Как и творческая биография Ольги Серябкиной, ее личная жизнь всегда вызывала большой интерес у поклонников. Артистка старалась оставлять сферу приватных отношений за кадром, но некоторые подробности все же становились достоянием общественности. В интервью Ольга признавалась, что в подростковые годы испытывала сомнения в своей сексуальной ориентации, считая себя бисексуалкой. А в 2019-м шокировала фанатов откровением о том, что на протяжении четырех лет у нее были романтические отношения с коллегой по группе Еленой Темниковой.

В целом же Серябкина всегда подчеркивала, что для нее карьера и творчество выходят на первый план. Так, даже находясь замужем, она не раскрывает имя и профессию своего супруга. Известно лишь, что ее избранником стал Георгий Начкебия, с которым Ольга тайно оформила отношения в 2020 году.

  • В юности считала себя бисексуалкой
  • Около 4 лет встречалась с Еленой Темниковой
  • В 2020-м тайно вышла замуж за Георгия Начкебия

Самым громким событием в личной жизни певицы стало появление на свет ее первенца. В сентябре 2021-го Ольга сообщила о беременности, а 20 ноября того же года родила сына Луку. Исполнительница отметила, что материнство полностью изменило ее жизнь, наполнив ее новыми смыслами и эмоциями. На данный момент певица продолжает активно развивать сольную карьеру, совмещая творческую деятельность с заботами о муже и малыше. Как истинная многогранная личность, Ольга Серябкина стремится достичь гармонии во всех жизненных сферах.

пять слов описания фото

Ольга Серябкина сегодня

В настоящее время Ольга Серябкина продолжает активно заниматься музыкальной деятельностью. 22 апреля 2022 года вышел ее новый альбом «Синий цвет твоей любви», который сразу же возглавил российский чарт iTunes. Эта работа стала первым самостоятельным релизом певицы на собственном лейбле «Ольга Серябкина».

В личной жизни у Ольги тоже произошли большие перемены. В октябре 2020 года она вышла замуж за Георгия Начкебию. А в сентябре 2021 года Серябкина объявила о беременности. 20 ноября 2021 года у супругов родился сын Лука. Таким образом, на данный момент Ольга счастлива как в карьере, так и в семейной жизни. У нее впереди много творческих планов и личного счастья с любимым мужем и сыном.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.