Озонотерапия в косметологии - альтернатива хирургическим процедурам

В медицине озон начали применять еще в начале 20 века. С каждым годом накапливалась информация о чудесном воздействии озона на организм, что и послужило предпосылками появления озонотерапии в различных отраслях жизнедеятельности человека.

Озонотерапия в косметологии

Внутривенная и местная озонотерапия позволяет повысить защитные функции организма, улучшить обменные процессы, очистить не только кожу, но и весь организм.

Озон уничтожает все известные грибки, вирусы и бактерии. При воздействии озона на клетки человеческого организма они не только не разрушаются, а, наоборот, получают дополнительную энергию.

Озон действует как очень сильный антисептик, значительно превышающий по силе воздействия любой антибиотик. Поэтому применение озона в различных отраслях медицины и косметологии довольно распространено на сегодняшний день.

Озонотерапия в гинекологии занимает значимое место в комплексной терапии различных заболеваний придатков, сопровождающихся воспалением. Эффективно применение озонотерапии с целью лечения эндометритов, кольпитов, вагиноза, спаечных процессов органов малого таза, с целью восстановления и сохранения женской детородной функции, как дополнительный компонент в терапии сальпингоофорита (как острого, так и хронического).

Озонотерапия в гинекологии

Озонотерапия в косметологии

Большая часть проблем кожи связана с дефицитом в ее клетках кислорода. Именно поэтому озонотерапия в косметологии – это просто находка. Ведь именно озон (он же активный кислород) насыщает клетки организма жизненно необходимым кислородом и тем самым спасает кожу от гипоксии. Тем более, что при воздействии такой косметической процедуры, как озонотерапия, достигается общее оздоровление, тонизирование и очищение кожи, а не временный эффект. Происходит воздействие не только на кожу или отдельные ее участки, но и в целом на организм. Таким образом, результат сохраняется надолго.

Озонотерапия в косметологии – это отличный способ профилактики и лечения ряда проблем при помощи озоно-кислородной смеси. Показаниями к применению этой процедуры являются возрастные кожные изменения, угревая сыпь, акне, сосудистые звездочки, целлюлит и еще многое другое. Озонотерапию лица осуществляют путем введения инъекций озона в месте увядания кожи при помощи микроскопической иглы.

Озонотерапию тела осуществляют через инъекции в живот, бедра и ягодицы подкожно. Такая процедура нетравматична и безболезненна. С ее помощью можно бороться с растяжками, рубцами, целлюлитом и сосудистыми звездочками.

Озонотерапия в косметологии, отзывы

Применяется озонотерапия в косметологии в разных концентрациях: для дезинфекции используется высокая концентрация, с целью уменьшения воспалений и болевых ощущений применяют среднюю концентрацию озона, а низкую - для омоложения и заживления кожи.

Озонотерапия в косметологии, отзывы о которой говорят сами за себя, все-таки имеет противопоказания. Сюда относятся плохая свертываемость крови, аллергические реакции на озон и склонность к гипертиреозам или появлению судорог.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.