Как правильно выбрать мужской букет

В старину прекрасные дамы и храбрые рыцари сообщали друг другу о своих чувствах цветами. Именно полученный от дамы букет рассказывал мужчине о том, что испытывает к нему избранница. Строгие ирисы передавали восхищение красавицы мужеством и храбростью ее кавалера, милые маргаритки обещали ему верность, а царственная роза была знаком того, что любовь взаимна.

Прошло много времени с тех пор, и мужской букет перестал быть столь

мужской букет
«красноречивым». Он превратился в атрибут официальных чествований или знак восхищения любимым артистом. И лишь сейчас букет снова возвращается на утраченные позиции, становясь желанным подарком для сильной половины человечества.

Чем отличается мужской букет цветов от женского

Цветочная композиция для мужчины подчиняется определенным канонам. Так, мужской букет, как правило, имеет вертикальную направленность. Цветы для него подбираются на длинных ножках. Правда, можно использовать и округлую форму букета, но непременным условием такого дизайна будут цветы одного вида. Букет обязательно должен быть аккуратным, без «украшательств», лаконичным.

Отличным подарком для мужчин сегодня стали фигуры из живых цветов. Они могут изображать что угодно, в зависимости от пристрастий одариваемого, и наверняка доставят ему много радости.

мужской букет цветов
Цветовая гамма мужского букета должна быть насыщенной, яркой. Пастельные, нежные оттенки – это привилегия дам. Особенно хороши в таком букете синие, алые, желтые, лиловые и белые цветы. Это могут быть герберы, каллы, гиацинты, орхидеи, дельфиниумы, которые дополняет зелень, в виде широких или строгих лакированных листьев. Искусственной упаковки для такого букета желательно избегать, используя только живой материал.

Вообще, для того, чтобы составить букет мужской, выбирают, как правило, необычные и экзотические цветы. Главное, при этом, чтобы сама композиция соответствовала характеру того, кому делается подарок или подходила бы к обстановке вручения букета.

Как подобрать букет, в зависимости от характера мужчины

Мужской букет, как никакой другой подарок, должен быть определен характером данного человека и его статусом.

Так, властному, волевому мужчине подойдут красные амариллисы. Вообще, красный – это цвет лидерства, признания, и даже, если хотите, поклонения.

Энергичному мужчине, не скрывающему своих эмоций, дарят яркие насыщенные

букет мужской
цветом букеты, а вот человеку спокойному и сдержанному больше подойдут строгие оттенки.

Молодых мужчин восхитят экзотические цветы. Тем же, кто не теряет чувство юмора, можно предложить в подарок веселые подсолнечники. Оранжевый и желтый тона подойдут многим мужчинам. Это цвет успеха, радости жизни, праздника.

Своему начальнику преподносите так называемые линейные букеты бело-зеленых или бордовых тонов. А коллеге можно вручать менее официальный мужской букет.

Мужчины, несмотря на свою практичность, любят прекрасное. Иначе, как бы они могли ценить лучшую половину человечества? Не бойтесь дарить мужчине цветы. Вы доставите ему этим подарком много удовольствия!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.