Как увеличить скорость модема до желаемой?

Несмотря возникающие нюансы со скоростью интернет-соединения, пользователи все чаще отдают предпочтение модемам. Дело в том, что деятельность многих людей связана с компьютерами, поэтому существует потребность их постоянного перемещения с места на место. А такое свободное перемещение связи очень удобно в современном мире и приходится как нельзя кстати для ноутбуков. И все-таки самые опытные пользователи нашли несколько возможностей того, как увеличить скорость интернет-соединения.

как увеличить скорость
Для модемов имеется специальный USB-удлинитель, он может быть куплен в любом салоне с телефонами или специализированном магазине. К примеру, чтобы не возникал частый вопрос о том, как увеличить скорость модема Мегафон, опытные провайдеры предложили вместе с модемом купить провод для ускорения. Достаточно расположить устройство подальше от компьютера, а также по возможности направить его в сторону вышки оператора, если известно ее место расположения.

Не менее важным моментом являются правильные настройки сети. Для этого понадобится программа TCP Booster, а также некоторые изменение настроек операционной системы. После перезагрузки компьютера она должна самостоятельно разобраться, как увеличить скорость, и установить требуемые параметры в автоматическом режиме.

Вам в свою очередь нужно освободить канал QoS путем нахождения в пуске файла gpedit.msc и нажатия там "Local Computer policy", далее "Administrative templates", затем "Network - QoS Packet", где включить "Limit reservable bandwidth", а там снижаем до 0 "Bandwidth limit".

как увеличить скорость модема мегафон
После чего находим RunDll32, где Windows Messenger удаляется. Итак, как увеличить скорость USB-модема с помощью программы, разобрались, теперь можно узнать о механическом способе.

Если с программами пользователь не справляется, а это, как правило, совсем не редкость, для новичков есть вариант, как увеличить скорость устройства (для тех, кто разбирается в схемах). Для этого необходимо разобрать модем, так как механизм там очень чувствительный, любое повреждение может попросту сломать устройство, поэтому такой рискованный метод советуется только тем, кто понимает, что делает.

Сама по себе сеть 3G очень хорошего качества, нельзя винить производителей 3G-модемов в медленном соединении, ведь, как правило, она имеется еще далеко не в каждом городе, и заменена она в лучших случаях на EDGE или GPRS. Поэтому то, как увеличить скорость своего соединения, интересует многих обладателей таких устройств, особенно живущих в небольших городах.

как увеличить скорость usb модема
Также необходимо попробовать сделать в настройках модема только 3G-сеть, чтобы он автоматически не переключался на другие. Еще важно помнить, что каждый носитель настроен на определенную скорость, что нужно сразу учитывать при покупке.

В таком браузере, как Opera, имеется функция с настройкой турбо-режима, сама по себе программа сжимает трафик, а режим способствует более высокой скорости соединения.

Итак, мы разобрались со скоростью. По возможности целесообразнее, конечно, выбирать проводную сеть, которая не будет иметь ограничения трафика, но если в приоритете - удобство использования, то выбор, конечно же, всегда остается за пользователем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.