Какие лучше всего подходят мужские прически для круглого лица

Не только женщины, но и мужчины в современном мире следят за своей внешностью, пытаются выглядеть на все сто процентов. И здесь не последнюю роль играет правильно подобранная прическа, выбор которой зависит от формы лица. Так, для того чтобы смягчить квадратное лицо, отличным решением станет каскадная, многослойная стрижка, для тех, у кого лицо продолговатой или овальной формы, подходят практически все варианты причесок. Какие же мужские прически для круглого лица подойдут лучше всего? Круглолицые мужчины могут гордиться, ведь такая форма довольно редко встречается. Для того чтобы удлинить и сделать более жестким мягкое и кажущееся беззащитным из-за круглых щечек и подбородка лицо, подойдут прически с длинными прямыми волосами.

мужские прически для круглого лица
Главным правилом, которым руководствуются парикмахеры при выборе стрижки, является придание овальной формы лицу, так как именно она наиболее совершенна и приятна для человеческого глаза. А значит, необходимо найти такую прическу, которая максимально справилась бы с этим довольно непростым заданием. Длинное лицо нужно постараться уменьшить, а широкое – наоборот, удлинить.

На стрижки для обоих полов мода постоянно меняется. Довольно разнообразны мужские прически для круглого лица, но здесь нужно руководствоваться определенными правилами. Так, если вы решили подстричься очень коротко либо вообще полностью выбрить голову, то знайте, что для этого должна быть правильная форма головы, да и черта лица должны быть выразительными. В противном случае такие стрижки могут смотреться некрасиво, испортить внешний вид.

Прически из длинных волос предпочитают носить люди творческих профессий. Наиболее популярен спортивный и бизнес-стиль, а значит, короткие стрижки. Современные мужские прически для круглого лица могут базироваться на средней длине волос, но в этом случае нужно будет каждый день делать укладку.

Неплохим выбором для круглолицых мужчин станет короткая стрижка, в которой челка удлиненная – ее можно зачесать назад, также есть любители зачесывать челку вправо или влево, а некоторые предпочитают ее взъерошить.

Обладателям плотных и густых волос можно посоветовать стрижку «боб».

мужская прическа для круглого лица
Неправильно подобранные мужские прически для круглого лица делают его плоским и невыразительным. Здесь очень важно соблюдать главное правило - пышный верх и коротко подстриженные виски. Длинные пряди на висках визуально сужают круглые щеки, но такой вариант подходит далеко не всем. Стильная мужская прическа для круглого лица, которая создает эффект растрепанных волос- прекрасный вариант. Также актуальными на сегодняшний день являются различные каскады. Не менее популярны стрижки, в которых челка косая и удлиненная, слегка прикрывает один глаз.

прически для круглого лица мужские
Выбирая прически для круглого лица мужские, стоит помнить о том, что варианты с короткой прямой челкой – не самый лучший выбор. Существует множество разнообразных вариантов удлиненных стрижек. Наиболее удачно они будут смотреться на густых или вьющихся волосах.

Подобрать стильную стрижку, которая будет идеально подходить к форме лица, помогут парикмахеры-профессионалы. Поэтому стоит заглянуть в стильный современный салон и создать для себя новый образ, который добавит уверенности в себе, подчеркнет все лучшее и скроет недостатки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.