Лечение солью. Рецепты

Лечение солью практиковалось еще в древние времена. С ее помощью люди избавлялись от ревматизма, нефрита, холецистита, хронического аппендицита, абсцесса, воспаления легких, головных болей и так далее. Делали это посредством солевых повязок. Для того чтобы достичь эффекта и получить пользу от процедур, необходимо соблюдать некоторые правила:

  1. Лечение солью подразумевает использование 8-10%-ного раствора. Толька такая концентрация позволяет избавиться от болезни. Очень важно использовать повязки только из воздухопроницаемой ткани, сложенной в четыре слоя.
  2. Перед тем как повязку наложить на больное место, ее хорошо смачивают в растворе и отжимают. Накладывают на 10-15 часов. Эффект заметен через 7 дней.
  3. Повязку не закрепляют пластырем либо бинтом.
  4. Раствор должен быть горячим.

лечение солью
Лечение солью может занять некоторое время. Если вы не уверены в том, как правильно накладываются повязки, на какое время и как часто, то лучше посоветуйтесь со специалистами.

Очень эффективным считается лечение морской солью. В отличие от пищевой, она содержит около 80 различных минералов, незаменимых для организма человека. Морская соль используется для лечения варикозного расширения вен, артрита, подагры, остеопороза, мышечных спазмов. Она помогает укреплять кости, регулирует сон, нормализует кровяное давление, уровень сахара, понижает кислотность в клетках. Такая соль является прекрасным средством для очистки легких и дыхательных путей от слизи.

лечение морской солью
Все эти характеристики относятся только к неочищенной морской соли. Она не проходит никаких процессов очистки, что позволяет сохранить все полезные элементы.

Кроме огромной пользы для организма, соль производит еще и потрясающий косметический эффект. Ее используют в виде скрабов и масок для лица и тела. Она помогает очищать кожу и устраняет воспаления.

Кроме этого, косметологи рекомендуют регулярно проводить лечение волос солью. Именно она способна решить многие проблемы, восстановить и вылечить вашу шевелюру. Для процедур подойдет любая соль. Для насыщения волос и кожи головы достаточно несколько раз в неделю небольшое ее количество втирать в кожу головы.

лечение волос солью

На основе поваренной соли получаются потрясающие маски для волос. Они укрепляют, восстанавливают структуру локонов, предотвращают выпадение.

Лечение солью жирных волос можно осуществлять следующим образом. Возьмите 50 грамм меда, 100 грамм соли, 50 мл коньяка. Все смешать и оставить в холодильнике. Маска наносится на влажные волосы на 40 минут. После необходимо помыть голову шампунем.

Обрести новую жизнь сухим волосам поможет яичная маска. Для нее потребуется чайная ложка соли, один желток, 50 мл кефира. Смесь наносится на чистые волосы примерно на 20 минут.

Использовать соль для волос можно несколько раз в неделю. Этот натуральный продукт не только лечит, но и придает объем шевелюре. Уже после нескольких процедур волосы становятся блестящими и шелковистыми. Невероятный эффект от был замечен многими. Вам остается только испробовать все на собственном опыте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.