Мотокультиватор "Тарпан": описание, характеристики, навесное оборудование, отзывы

Для садоводов и огородников мотокультиватор является незаменимым помощником. Среди основных и выполняемых им задач следует выделить: окучивание, рыхление, вспашку, боронование, нарезку борозд.

мотокультиватор тарпан в магазине

Такая сельскохозяйственная техника популярна и проста в эксплуатации. Однако при выборе агрегата важно не прогадать с его характеристиками, качеством и ценой. На рынке в широком ассортименте сегодня представлены мотокультиваторы «Тарпан», о которых пойдет речь ниже.

Описание модели 03 B&S serie S 26988, навесное оборудование к ней

Данное устройство можно приобрести за 25 000 руб. Оно представляет собой агрегат для работы в условиях приусадебных участков, где вы сможете обрабатывать грунт. Работает культиватор за счет мощного четырехтактного двигателя на 5,5 л. с. Для того чтобы увеличить функциональность устройства, можно использовать совместно с ним разное навесное оборудование, а именно:

  • грунтозацепы;
  • окучник;
  • плуг.

Максимальная ширина обработки равна 56 см.

Технические характеристики модели

Двигатель мотокультиватора «Тарпан», который был описан выше, работает за счет бензина. Модель мотора Briggs&Stratton 12j802. Весит оборудование 45 кг. Диаметр фрез составляет 320 мм. Обрабатывать с помощью такого устройства можно площадь до 2000 м2. Рассматривая мотокультиватор «Тарпан», вы можете заинтересоваться его размерами. В данном случае они равны 1300 х 700 х 1060 см

В топливный бак вмещается 1, 1 л горючего. Четырехтактный двигатель имеет мощность в 4101 Вт. Двигаться на мотокультиваторе вы сможете с одной скоростью вперед. Глубина обработки достигает 200 мм. Объем двигателя равен 190 см3. Сцепление здесь является центробежным, тип редуктора - червячный.

Отзывы о модели

Прочитав отзывы о мотокультиваторе «Тарпан», сможете понять, что он обеспечивает качественную обработку почвы, отличается безопасностью и удобным управлением. Что касается первой особенности, то она гарантируется мощными фрезами, с помощью которых можно обрабатывать почву любой плотности.

Этот мотокультиватор «Тарпан», по мнению потребителей, обеспечивает высокий уровень безопасности. Для этого производитель предусмотрел на корпусе щиток, защищающий человека от попадания выходящего грунта. Управлять устройством, по мнению потребителей, очень просто. За это отвечают элементы управления, которые вынесены на рукоятку.

Дополнительными преимуществами покупатели считают:

  • надежный червячный редуктор;
  • возможность использования огромного количества вариантов навесного оборудования;
  • резиновое покрытие на ручках для комфортного захвата;
  • центробежное сцепление.

Последнее позволяет раскладывать устройство на две части, что очень удобно для транспортировки.

Описание мотокультиватора Zongshen

мотокультиватор тарпан тмз мк 03

Еще одним вариантом устройства мотокультиватора описываемого производителя является модель Zongshen. С ее помощью вы сможете своевременно подготовить участок к сезону, смешать грунт с вносимым удобрением и вспахать почву. Агрегат работает за счет четырехтактного двигателя, мощность которого составляет 5,5 л. с.

Среди дополнительных отличительных особенностей следует выделить наличие модульной конструкции. Мотокультиватор вы сможете разобрать на две части, чтобы удобно доставить его к месту проведения работ. Для этого его можно поместить в багажник автомобиля. Глубина вспашки для этой модели равна 20 см.

Технические характеристики Zongshen

двигатель мотокультиватора тарпан

Вышеописанный мотокультиватор «Тарпан» имеет выдающиеся характеристики. Например, мощность составляет 4101 Вт. Ширина обработки равна 700 мм. Весит оборудование 45 килограмм. У него центробежное сцепление. В топливный бак вмещается 2, 6 л горючего.

Конструкция работает за счет двигателя марки Zongshen XP200. Глубина обработки равна 200 мм. Диаметр фрез составляет 320 мм. Объем двигателя - 196 см3. Двигаться на данном устройстве вы сможете с одной скоростью вперед.

Отзывы потребителей о Zongshen

мотокультиватор тарпан отзывы

Вышеописанный мотокультиватор, по мнению потребителей, имеет множество преимуществ, среди них следует выделить:

  • качественную обработку;
  • безопасность;
  • надежную силовую установку.

Что касается обработки, за нее отвечают мощные фрезы, которые повышают качество работы. За счет фрез можно обрабатывать почву разной плотности. Покупателям нравится еще и безопасность. Она гарантируется щитком, который в процессе работы будет защищать человека от попадания земли.

Силовая установка, по мнению владельцев земель, отличается надежностью. Двигатель хорошо справляется с обработкой грунта любого качества. Работать на мотокультиваторе можно, обрабатывая целинную землю.

Описание модели ТМЗ-МК-03 и используемое навесное оборудование

тарпан мотокультиватор навесное оборудование

Мотокультиватор «Тарпан ТМЗ МК 03» имеет модульную конструкцию, что позволяет перевозить устройство на собственном автомобиле, сложив его в багажник. Для передачи мощности рабочим органам устройством используется червячный редуктор, который имеет большой запас надежности. Ширина захвата может изменяться в зависимости от используемого навесного оборудования. Если же речь идет о стандартной комплектации, этот параметр равен 750 мм.

Если установить навес, ширину захвата можно увеличить до 1 м. При желании вы можете приобрести навесное оборудование по типу:

  • газонокосилки;
  • окучника;
  • плуга;
  • скалывателя льда;
  • грабель;
  • ротационной фрезы;
  • плоскореза.

Вы можете использовать роторный снегоочиститель, дальность выброса снега при этом будет достигать 5 м. Конструкция весит 45 кг, благодаря этому управление довольно простое. Этому способствует регулируемая высота и длина рукояток руля.

Технические характеристики ТМЗ-МК-03

Вышеописанный мотоблок «Тарпан» имеет высокую мощность двигателя, но, вместе с тем, имеет уникальную способность, выраженную в потреблении топлива в сравнительно небольших количествах. За час будет истрачено около 1,5 л. Если на оборудование будет оказываться средняя нагрузка, то показатели можно сократить до 1,1 л. с. Если учитывать объем топливного отсека, то на максимальной мощности без дополнительной дозаправки вы сможете использовать мотокультиватор в течение 2,5 часа. Горючим для этой модели выступает обычный бензин, что очень удобно.

Мотоблок «Тарпан» работает за счет четырехтактного двигателя, мощность которого составляет 6 л. с. Сцепление является автоматическим сухим центробежным. Конструкция предусматривает 1 скоростной редуктор, который находится в масляной ванне. Ширина захвата может варьироваться от 350 до 1000 мм. Максимальная глубина обработки равна 200 мм. Производительность составляет 0,06 га/ч. Когда рукоятка управления находится в сложенном состоянии, габаритные размеры устройства равны 1300 х 700 х 1060 мм.

В заключение

мотоблок тарпан

Мотокультиватор, по сути, является небольшим трактором, который можно использовать не только на приусадебных участках и дачах, но и в условиях фермерского хозяйства. В качестве основной задачи оборудования выступает рыхление почвы.

Разборная конструкция позволяет использовать агрегат и для более широкого спектра задач. Навесное оборудование для мотокультиватора «Тарпан» позволяет не только бороновать, но и скалывать лед, косить траву, полоть и осуществлять множество других работ. При желании вы можете подсоединить к устройству даже телегу.

Перед приобретением одного из устройств этого производителя следует учитывать, что мотокультиватор не имеет задней передачи. Но если проводится обработка засаженных участков, культиватор можно вытянуть и развернуть самостоятельно. Однако фреза при заднем ходе разворачиваться не будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.